Sold2020Lebadang Calme et Beaute signed litho paperLebadang (Vietnamese/French, 1921-2015), Calme et Beaute, color lithograph with embossed paper, signed and numbered 13/250 in pencil at bottom, 21 x 13 inches, handsomely displayed in a plexiglass fraSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP JEEP La jeep est finement reproduite en or jaune et gris 18K. Un petit diamant dans une étoile et deux petits rubis. Signé A.COL Paris. Poids brut : 17See Sold Price
Sold2023LARGE HOI LEBADANG SIGNED EMBOSSED LITHOGRAPHHoi Lebadang (Vietnamese/French, 1921-2015) "Calme et Beaute", 1981 lithograph on handmade embossed paper, pencil-signed and numbered "169/250". With original paperwork. Professionally framed. In CherSee Sold Price
Sold2023Laryew (Stanislaus J. Walery): NUS Cent Photographies, Originals de LaryewLaryew (Stanislaus J. Walery): NUS Cent Photographies, Originals de Laryew, c. 1920, two photogravures, Image size: 8.875" x 6.5"; Sheet Size: 11.25" x 9.375".See Sold Price
Sold2023ALFRED LALIBERTE (Canadian, 1878-1953)L'etoile Tombee (c.1925) Bronze W. 7 1/2"See Sold Price
Sold2016Lotto di 3 opere di medicinaGuyon Louis, Le cours de medecine en françois, contenant le miroir de beauté et santé corporelle... A Lyon: chez I. Ant. Huguetan, & Guill. Barbier, 1671. 2 parti in 1 volume in-4° (mm 227X170)See Sold Price
Sold2022DAMAS / DAMASCUSDescription Français: DAMAS / DAMASCUS Suite de cinq chaises dans le goût de Damas à décor en incrusté de nacre de croissants et d'étoiles. English Description: Set ofSee Sold Price
Sold2022Ensemble d'animaux marins naturalisésEnsemble d’animaux marins naturalisés composé de 7 hippocampes et deux étoiles de mer dont une présentée dans un caisson en bois et verre.Hippocampes : 7 cm pour le plusSee Sold Price
Sold2023Lot of 2 Vintage Car hood Ornament, Star and PlaneTitle : Lot of 2 Vintage Car hood Ornament, Star and Plane Description (FR) : Ensemble de 2 embleme pour voiture en metal chrome, une Avion et une Etoile Description (ENG) : Set of 2 chrome metal carSee Sold Price
Sold2023Marie Laurencin: Jeune Fille au Chapeau et au Nœud Papillon c.1925Marie Laurencin: Jeune fille au chapeau et au nœud papillon (Young Girl with Hat and Bow Tie), c.1925, Watercolor, wash, and pencil on Japon paper laid on board. Signed at lower right, undated. DSee Sold Price
Sold2024Christian DIOR, année 2004. Pochette 'Saddle Hardcore' en nylon imprimé. Directeur art...Christian DIOR, année 2004. Pochette 'Saddle Hardcore' en nylon imprimé. Directeur artistique : John Galliano. Devant agrémenté d'anneaux de 'piercing' et d'une étoile en mSee Sold Price
Sold2019Secrets Des Dames, 1700 + 2 on ProstitutionDigby, Kenelm. NOUVEAUX SECRETS EXPERIMENTEZ, POUR CONSERVER LA BEAUTE DES DAMES, ET POUR GUERIR PLUSIEURS FORTES DE MALADIES. La Haye: Foulque, 1700. 6.25" x 3.75". 2 vols, bound in 1. [20], 192; [8]See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à décor de deux guanyin et d'un poèmePorcelaine et émaux polychromes H. 57 cmFêles de cuisson sur la face interne et fêle en étoile sous la baseSee Sold Price
Sold2022Cosmetics.- Digby (Sir Kenelm) Nouveaux secrets experimentez pour conserver la beauté des DamesNO RESERVE Cosmetics.- Digby (Sir Kenelm) Nouveaux secrets experimentez pour conserver la beauté des Dames et pour guérir plusieurs sortes de maladie, 2 vol. in 1, engraved frontispiece to eSee Sold Price
Sold2022DIEGO PERCOSSI PAPIDIEGO PERCOSSI PAPI COLLIER DÉCOR MARIN Il est constitué d'une suite d'étoiles de mer en nacre et branches de corail rouge. L'ensemble est rehaussé de topazes bleues, lapis-lazuli,See Sold Price
Sold202210K Gold Opal RingTitre : 10K Gold Opal Ring Description (FR) : Bague en or 10K, Sertie d'une Opale de coupe Ovale, marque a l'interieur 10K (et trois symbole d'etoiles) Grandeur : 8 Description (ENG) : 10K gold ring,See Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BROCHE en métal argenté et strass. figurant une étoile. Diam.6 cm. Excellent état.See Sold Price
Sold2024Mauboussin Etoile sublime bague or gris 750 et céramique blanche rehaussée d'un motifMauboussin Etoile sublime bague or gris 750 et céramique blanche rehaussée d'un motif étoile serti de diamants taille brillant signée numérotée F6477 doigt 51-11 7gSee Sold Price
Sold2023PICARTJean PICART LE DOUX (1902-1982) pour la poterie de Sant Vicens (Perpignan): Coupe en ceramique à decor emaille d'une main surmontee d'etoiles dans les teintes rouge, noir et blanc. Signee, situee eSee Sold Price
Sold2022French Order of the Black Star The Grand Croix badgeTitle : French Order of the Black Star The Grand Croix badge Description (FR) : Ordre Français de l'Etoile Noire Insigne, Insigne de poitrine et medaille de coup ruban et plaque de la Grand Croix DSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉEMARGHERITA BURGENER la partie supérieure en forme d'une étoile de mer en argent sertie de saphirs ronds pour un total de 0,83 cts et de diamants cognac pour un total de 0,68 cts, poinçoSee Sold Price
Sold2021Francois Decorchemont, a pate de verre Cendrier etFrancois Decorchemont, a pate de verre Cendrier etoile glass dish, model 316, designed 1926, on three feet, green marbled with aubergine fissures, intaglio moulded mark FDecorchement, incised B81, 14cSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, CORAIL ETGRAVURE, SIGNÉS VILLA chacun formé d'un bouton ovale gravé d'une étoile de mer, la tige fermoir en corail Rubrum, poinçon 750, dans son étui et sa boîte d'origine PoSee Sold Price
Sold2022FRANCIS PICABIA - La beauté espagnole - Watercolor, gouache, and pencil drawing on paperArtist: Francis Picabia (French, 1879-1953). Title: "La beauté espagnole". Medium: Watercolor, gouache, and pencil drawing on paper. Date: Composed c1925. Dimensions: Overall size: 11 1/See Sold Price
Oct 11DuMouchellesStanislaus Julian Walery (Polish, 1863-1929) Carbon Print on Paper, Ca. 1890, "Marguerite Macintyre$50
IEGOR AuctionsFABERGÉ, D'après / After - "COURONNEMENT IMPÉRIAL" / “IMPERIAL CORONATION"CA$170(5 bids)
Oct 05Stanford AuctioneersFRANCIS PICABIA - La beauté espagnole - Watercolor, gouache, and pencil drawing on paper$16,000
6 days LeftC3-Crescent Commercial CorporationE.T The Extraterrestrial' Life-Size Puppet PropCA$610(8 bids)
3 days LeftLink Auction GalleriesA Fine and Large Rookwood Vellum Plaque, Gunpowder Creek by E.T. Hurley$1,800(2 bids)
8 hrs LeftCatalog ProjectsHarry Callahan, et al., Institute of Design, Student Independent 2 Portfolio$500
3 days LeftFontaine's Auction GalleryBernard Buffet (French, 1928-1999), Nature Morte au Compotier et Aux Fruits$15,000
Oct 06Stanford AuctioneersPABLO PICASSO - Portrait du père et du fils - Color pencil drawing on paper$1,800(2 bids)
8 hrs LeftCatalog ProjectsVito Acconci, Meredith Monk, Richard Nonas, et al., One Ten Records, Airwaves$25
8 hrs LeftCatalog ProjectsAndreas Feininger, Ben Schnall, Lusha Nelson, et al., Nine Surrealist Photographs$200
1 day LeftFreeman's | HindmanPablo Picasso (Spanish, 1881–1973) Cape et épée: Poursuite I (from Séries 347),$1,500