Sold2022Fekete, Esteban Holzschnittgeschichten. Mit 8 (von 9) signierten Original-Farbholzschnitten.Fekete, Esteban Holzschnittgeschichten. Mit 8 (von 9) signierten Original-Farbholzschnitten. (Hildesheim, Verlag Schrift und Bild, 1970.) 9 gefaltete Bogen und 8 Holzschnitte lose in FlügelmappeSee Sold Price
Sold2022Ludwig Vollmar(1842 Säckingen - 1884 München) Großvaterglück In der Stube eines oberbayerischen Bergbauernhofes am Ofen sitzender Großvater, das auf dem Scho&#See Sold Price
Sold2020Group 6 Woodcuts Fekete Signed ColorFekete, Esteban (German, 1924-2009), Lot of 6 Color Woodcuts, all signed by the artist and all but one numbered in pencil at bottom, one with additional inscription from Fekete, c.1980s/1990s, smallesSee Sold Price
Sold2020Group 6 Woodcuts Fekete Signed ColorFekete, Esteban (German, 1924-2009), Lot of 6 Color Woodcuts, all signed by the artist and all but one numbered in pencil at bottom, one with additional inscription from Fekete, c.1980s/1990s, smallesSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Walddarstellung.Circa 500 cm x 218 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Walddarstellung mit Personen und Tieren. - Kein Versand durch dasSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Gebirgslandschaft mit zweiCirca 204 cm x 285 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Gebirgslandschaft mit zwei fliegenden Vögeln. Im unteren FeldSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft mit Blick auf einen Fluss und ein Landhaus, im Vordergrund ein junger Hirte. RechtSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft, im Vordergrund zwei Knaben in einem Boot sitzend. Rechts unten signiert. - Kein VSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Waldlandschaft mit Tieren.Circa 110 cm x 92 cm. Circa 115 cm x 97 cm mir Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Mittig unten signiert. Links unten datiert (19)92. - Kein Versand durch das AuktionSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). "Die heiligen Esel".Circa 100 cm x 120 cm. Circa 103,5 cm x 124 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitiger Aufkleber mit Titel und Datierung 1982. - Kein Versand durch dasSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Gebirgslandschaft mit Blick auf eine Bucht und die Häuser.Circa 146 cm x 86 cm. Circa 149 cm x 89 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Mittig unten signiert. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – ESee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Ein alter Mann im Ruderboot.Circa 75,5 cm x 131 cm. Circa 80 cm x 137 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Pressholz. Rechts oben signiert und datiert (19)94. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – EnglisSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Straßenansicht mit Personenstaffage. Hinterglasmalerei.Circa 139,5 cm x 131 cm. Hinterglasmalerei. Links unten signiert und datiert (19)90. Kein Rahmen. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETE (1924 - 2009See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Dörfliche Straßenansicht. Hinterglasmalerei.Circa 116 cm x 99 cm. Hinterglasmalerei. Links unten signiert und datiert (19)87. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETE (1924 - 2009). Village streeSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. HügeligeCirca 103 cm x 295 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Dörfliche Landschaftsdarstellung mit Blick auf einen Fluss mSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Altes Ehepaar am Teich.Circa 101 cm x 83 cm. Circa 105 cm x 86 cm mit Rahmen. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Links unten signiert und datiert (19)96. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich ̵See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Waldlandschaft. Hinterglasmalerei.Circa 100 cm x 100 cm. Circa 107 x 107 cm mit Rahmen. Hinterglasmalerei. Rechts unten signiert und datiert (19)89. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FESee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Landschaftsdarstellung mit einem älteren Mann im Vordergrund.Circa 65 cm x 109 cm. Circa 69 cm x 114 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Rechts unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus m&#See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Hügelige Landschaftsdarstellung mit Blick auf die Häuser.Circa 85 cm x 126 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. Links unten datiert (19)81. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETESee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Beim Melken.Circa 85 cm x 126 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. Links unten datiert (19)81. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETESee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Interieurszene.Circa 100,5 cm x 120,5 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Links unten datiert (19)82. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Dorfansicht mit Blick auf eine Bucht mit Fischerbooten.Circa 102 cm x 142,5 cm. Gemälde. Öl auf Malkarton. 4 zusammengeklebte Blätter auf Holzplatte. Links unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglicSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Liebespaar mit Blumen vor dem Haus.Circa 74 cm x 215 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETE (1924 - 20See Sold Price
Sold2016Adi Holzer (Austrian, B. 1936) Akt in der Natur.Adi Holzer (Austrian, B. 1936) Akt in der Natur. Gouache, signed lower right, titled, and inscribed 30" x 22.5" Frame: 37.5" x 30"See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHThe Dancing Faun of Pompeii, Foundry Hermann Gladenbeck, German, circa 1900€480
Jul 08Hermann Historica GmbHArnulf de Bouché (1872 - 1945), "The Bather", German, 19th/20th century€1,000
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600
5 hrs LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.After Mies Van Der Rohe (1886-1969), Two chairs in the manner of "Barcelona" Chairs, late 20th/early$300
Jul 11Eldred'sNIEK VAN DER PLAS (The Netherlands, 1954-), Beach scene, probably Nantucket., Oil on board, 6" x 8".$400(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroßes korinthisches schwarzfiguriges Alabastron der Panther-Vogel-Gruppe.€950
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische weißgrundige und schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€950
4 days LeftCalifornia Historical DesignGiragos Der Garabedian (1892-1980) Color Woodcut Motif Number 1 Rockport, MA c1920s$200
Jul 11Eldred'sNIEK VAN DER PLAS (The Netherlands, 1954-), Brant Point, Nantucket., Oil on board, 15" x 18". Framed$750(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€800(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHKleiner apulischer rotfiguriger Fischteller, nahe der Gruppe von Karlsruhe 66/140.€2,000