Sold2017Flanierstock 19.Jh. Silberknauf, ornamental reliefiert,Flanierstock 19.Jh. Silberknauf, ornamental reliefiert, Schuss aus Elfenbein mit Silberzwinge. L 88 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Deckenleuchter, Muller Frères Um 1930. Frankreich.Deckenleuchter, Muller Frères Um 1930. Frankreich. Sechsflammig. Farbloses Glas, ornamental reliefiert, mattiert, Aufhängung aus vernickeltem Metall und Glas, bestehend aus Mittelstab mit HalterungeSee Sold Price
Sold2016Henkelschale Schwäbisch Gmünd, um 1900. Silber.Henkelschale Schwäbisch Gmünd, um 1900. Silber. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Längliche Rechteckform auf Volutenfüssen, Wandung ornamental reliefiert, teilweise durchbrochen. Farbloser GlaseinsatSee Sold Price
Sold2017Möbelschloss 18.Jh. Eisen. Durchbrochen gearbeiteteMöbelschloss 18.Jh. Eisen. Durchbrochen gearbeitete Grundplatte, geschnitten. Floraldekor. Rechteckiger Schlosskasten mit 2 Riegeln. Zierblech ornamental reliefiert. Mit Schlüssel. L 18,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Votive 19.Jh. Messingblech, reliefiert und tlw.Lot: 3 Votive 19.Jh. Messingblech, reliefiert und tlw. versilbert. Körperteile. H 7,5–11 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Korbschälchen Deutschland, Schweden, Italien umLot: 7 Korbschälchen Deutschland, Schweden, Italien um 1900. Silber. Ovale Formen mit ornamental durchbrochener Wandung, tlw. reliefiert mit Puttidekor. Gemarkt, Feingehalt ca. 800. L 9,5–12,5 cm/See Sold Price
Sold2017Alhambra-Vase Spanien, 19.Jh. Kupfer, getrieben undAlhambra-Vase Spanien, 19.Jh. Kupfer, getrieben und graviert. Typische Amphora-Form mit ovoidem Körper, langem, zylindrischen Hals und seitlichen Henkeln. Ganzflächig reliefiert mit Ornamenten, BlatSee Sold Price
Sold2018Chanukkaleuchter Italien, 19.Jh. Bronze. BankartigerChanukkaleuchter Italien, 19.Jh. Bronze. Bankartiger Typ. Rückwand durchbrochen gearbeitet und reliefiert. Im Zentrum Sphinx, umgeben von Putti und geflügelten Mischwesen. Schildförmiger Ansatz mitSee Sold Price
Sold2018Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben,Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben, Stossboden und Schildzapfen, reliefiert. Engelsköpfe und florale Motive. Holzlafette und Speichenräder mit Eisenbeschlägen. L 60 cm. - Alters- und GebSee Sold Price
Sold2018Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben,Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben, Stossboden und Schildzapfen, reliefiert. Engelsköpfe und florale Motive. Holzlafette und Speichenräder mit Eisenbeschlägen. L 57 cm. - Alters- und GebSee Sold Price
Sold20161 Paar grosse Deckelvasen Ende 19.Jh.1 Paar grosse Deckelvasen Ende 19.Jh. Capodimonte-Reproduktion. Porzellan, reliefiert und durchbrochen gearbeitet, mit plastischen Figuren verziert. Bezeichnet: Blaues N unter Krone. H 78 cm. - BestosSee Sold Price
Sold2022Tiffany Studios Leaded Glass Romanesque Ornamental WindowTiffany Studios Leaded Glass Romanesque Ornamental Window circa 1890 8 ft 5 in x 4 ft 9 1/2 in. Cased dimensions 9 ft 1 in x 5 ft 6 in. depth 2 in. The arched rectangular panel depicting three classicSee Sold Price
Sold2022Botany.- Japanese School (circa 1890-1910) Composite album containing 72 prints of ornamental irisesBotany.- Japanese School (circa 1890-1910) Composite album containing 72 prints of ornamental irises and other flowers, woodblock prints with vibrant original hand-colouring, on thin Japanese paper, eSee Sold Price
2016Sbel (Saif) Arabisch, Mitte 19.Jh. SilbergefssSbel (Saif) Arabisch, Mitte 19.Jh. Silbergefss (silberhaltige Legierung), Griff endet als Raubkatzenkopf, umlaufend verziert mit blauem und grnem Zellenschmelz, tlw. ausgebrochen. Vierkantige kurze PaSee Sold Price
Sold2022A pair of fish fan-shaped ornamental vase in ancient Chinese Yuan DynastyA pair of fish fan-shaped ornamental vase in ancient Chinese Yuan DynastySee Sold Price
Sold2016Dolch, Khandjar Indien, 19.Jh. Jadegriff, im HochreliefDolch, Khandjar Indien, 19.Jh. Jadegriff, im Hochrelief geschnittener floraler Dekor. Zweischneidige Damastklinge, minim geschweift. Veloursbezogene Scheide. L ca. 39 cm.See Sold Price
Sold2022Attributed to Suess Ornamental Glass Company, FloralAttributed to Suess Ornamental Glass Company, Floral Chandelierearly 20th century24 in. diameterSee Sold Price
Sold2017Kachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art desKachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art des 17.Jhs. Majolika, glasiert. Darstellung der Kreuzigung Christi in polychromer Malerei. 40x33 cm.See Sold Price
Sold2016Kaminuhr England, 19.Jh. Edelholzgehäuse mitKaminuhr England, 19.Jh. Edelholzgehäuse mit verglaster, seitlicher Werksicht und verglastem Sichtfenster auf die Unruhfeder. Fein eingelegte, vergoldete Messingstreifen. Blechzifferblatt mit römiscSee Sold Price
Sold2019Suess Ornamental Glass Company, American, Early 20thSuess Ornamental Glass Company American, Early 20th Century Table Lamp leaded glass, bronze Height of base overall 23 1/2 inchesSee Sold Price
Sold2022Qing Dynasty Hetian Jade Flower and Bird Ornamental BottleQing Dynasty Hetian Jade Flower and Bird Ornamental BottleSee Sold Price
Sold2022A pair of Qing Dynasty bronze enamel colored dragon ornamental vaseH:40cm D:16.5cm Wt:4510gSee Sold Price
Sold2022Chinese,Qing Dynasty, CHA YE MO glazed colors, ornamental porcelain, JarH. 18.5 cm.W. 19 cm.See Sold Price
Sold2015Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet.Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet. Geschweifter Rechteckskorpus mit integriertem Uhrwerk und rückseitig angebrachtem Schlüsselfach. Deckel mit ovaler Öffnung: Darin hochsprigender bunteSee Sold Price
6 days LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)ROCOCO ORNAMENTAL MIRROR, 18TH CENTURY.€120
Jun 09AlmaAn ornamental silver dove set with red gems Malachite block, signed Russia joseph avramovitch$800
6 days LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)ORNAMENTAL SILVER JUG, 1940 - 1950.€140
6 days LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)ORNAMENTAL MIRROR, LATE 19TH CENTURY.€300
4 days LeftHans AuctionYuan Dynasty blue and white underglaze red ornamental plate with Xiao He's figure pattern£500
2 days LeftMynt AuctionsOrnamental by Georg Jensen Sterling Silver Salad Serving Set 2pc AS 7 1/2"$10(1 bid)
6 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryMahogany Two Tiered Dumbwaiter With Ornamental Edges$5
395 Lots AwayMynt AuctionsOrnamental by Georg Jensen Sterling Silver Cake Server FH AS 8 1/4"See Sold Price