Sold2022Briglia Giovanni Francesco, Natura morta con cesto, frutti e ortaggiolio su tela, W. 39 - H. 48 CmSee Sold Price
Sold2022ANTONIO TIBALDI(Roma, 1635 - documentato fino al 1675) Natura morta con carte da gioco, scrigno e alzata con dolci Olio su tela, cm 120X169 Antonio Tibaldi fu allievo di Francesco Noletti detto Il Maltese (1611-1654See Sold Price
Sold2022Severini Gino, Natura morta con galli e pesciFirmato al retro, Mosaico su cartone, W. 105 - H. 64 Cm, Si ringrazia la Dott. ssa Romana Brunori Severini per avere confermato l'autenticità dell'opera e per le informazioni fornite, Collezione prSee Sold Price
Sold2022Giorgio Morandi (1890-1964) Natura morta con il panneggio a sinistra Etching, 1927, on wove pape...Giorgio Morandi (1890-1964) Natura morta con il panneggio a sinistra (Vitali 31; Cordaro p.35) Etching, 1927, on wove paper, the second, final state, signed, dated and numbered 32/40 in pencil, with wSee Sold Price
Sold2022Morandi Giorgio, Grande natura morta con la lampada a destraes. 27/75, Edizioni Graphica Nova, Milano , Firmato e datato in basso a destra, Numerato in basso a sinistra, Acquaforte, W. 34,9 - H. 25,2 Cm, Autentica su foto di Ettore Gian Ferrari con timbro, ColSee Sold Price
Sold2022De Pisis Filippo, Natura morta marina con conchiglia e il ficoSigned and dated lower right, Label on the back Comune di Verona, Artwork is still archiving to Associazione Filippo De Pisis Milano, olio su cartone, W. 43,8 - H. 33 Cm, Opera registrata presso l'AssSee Sold Price
Sold2022Van Kessel Jan scuola di, Natura morta con frutti e scimmiettaolio su rame, W. 28 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2022Van Kessel Jan nei modi di, Natura morta con vaso di fiori, verdure e tartarugaolio su rame, W. 28 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2022Filippo de Pisis (Ferrara, 1896 - Milano, 1956) - Natura morta con le pere, 1934Olio su tela, cm. 38x46. Firma in basso a destra. Sul verso: timbri Exposition Douanes Pisis. L'opera è registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano, con n. 05531. L'opera è accSee Sold Price
Sold2022Monfort Octavianus, Natura morta con canestra di fruttatempera su pergamena, W. 480 - H. 360 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 76 - H. 107 CmSee Sold Price
Sold2022Ugo Celada da Virgilio (Virgilio, 1895 - 1995) - Natura morta, (Anni 60)Olio su tavola, cm. 90x65. Firma in basso a sinistra. Sul verso: "n. 109/Af31"; timbri Associazione Patrocinio e Studio Opera U. Celada da Virgilio, Bologna. Certificato di autenticità Orler Tv.See Sold Price
Sold2022Scuola toscana del XVII secolo Natura morta frutti, cacciagione e pentola in rameolio su tela, W. 110 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 107 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVII secolo Natura morta con frutta, verdure e una pentola in rameolio su tela, W. 108 - H. 50,5 CmSee Sold Price
Sold2022ARMODIO (Piacenza, 1938): Mezza natura mortaARMODIO (Piacenza, 1938) Natura morta Tempera on board, 40 x 50 cm Signed lower centre: Armodio Excellent conditions, framed with glassSee Sold Price
Sold2022Cassinari Bruno, Natura mortaFirmato e datato in basso a destra, Firmato, intitolato e datato al retro, Etichetta al retro della Galleria dell'Annunciata, Milano, Etichetta al retro della Galleria La Maggiolina, Alessandria, TimbSee Sold Price
Sold2022Francesco Trombadori (Siracusa, 1886 - Roma, 1961) - Vasi con fioriOlio su tela, cm. 38x28. Firma in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2022van Dael Jan Frans, Natura morta con fiori e fruttifirmato in basso a destra, tempera su pergamena, W. 17 - H. 26 CmSee Sold Price
Sold2022Felice Carena (Cumiana, 1879 - Venezia, 1966) - Natura morta, 1968Olio su tela, cm. 29,5x40. Firma in basso a sinistra; data in basso al centro. Autentica su foto di Luigi CavalloSee Sold Price
Sold2018Etching, Giorgio Morandi, "Grande Natura Morta con laEtching, Giorgio Morandi, "Grande Natura Morta con la Lampada a destra", Prova di Stampa, signed in pencil, and dated 1928, plate size is 9.75" by 13.5", total sheet size is 14" by 20 1/8", unframed,See Sold Price
Sold2016Chini, Natura mortaGalileo Chini (1873 - 1956), Natura morta. Olio su tavola. 54x68. Firmato in alto a destra. Opera da ascrivere alla tarda produzione dell'artista, posteriore al 1930, importante in quanto relativa a uSee Sold Price
Sold2022Levoli Nicola attribuito a, Natura morta con pesci e melograniolio su tela, W. 105 - H. 78 CmSee Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.FRANCESCO TROMBADORI (Siracusa 1886-Roma 1961) Still life with fishes€2,800
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.ENZO BENEDETTO (Reggio Calabria 1905-Roma 1993) Natura morta inflenza€850
188 Lots AwayAste Bolaffi FEDERICO ERRANTE 1949 Natura morta triangolare 2001 - FEDERICO ERRANTE 1949 Natura mortaSee Sold Price
3 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCFrancesco Spicuzza Oil on board-Floral Still Life$275(4 bids)
Jun 04Rago Arts and Auction CenterAndy Warhol, Jean-Michel Basquiat and Francesco Clemente, Tre Amici (one panel)$40,000
Jun 04Heritage Auctions61151: Francesco Pozzi (Italian, 1760-1850) Female Figu$2,400
Jun 29Galerie Moenius AGFrancesco SOLIMENA (1657-1747) or Carlo CIGNANI (1628-1719), attributed toCHF 5,000
4 days LeftNY Elizabeth FRANCESCO PETRUTRACA, 1584, ANTIQUE VELLUM OF THE RIMEDI OF ONE AND THE OTHER FORTUNATE$50
2 days LeftCarlo Bonte AuctionsAttrib. to Francesco Trevisani (1656-1746), the penitent Mary Magdalene, 18thC, oil on canvas 35 x€2,000
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.FRANCESCO PAOLO MICHETTI (Tocco da Casauria 1851-Francavilla al Mare 1929) Young lady portrait with€4,800
4 days LeftNY Elizabeth FRANCESCO BERNI'S 1548 BURLESQUE POETRY IS AN ANTIQUE. BOOK OF THE BURLESCHE OPERATION$50
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.FRANCESCO CANGIULLO (Napoli 1884-Livorno 1977) Ricordo futurista€2,200