Sold2018Luciano FrigerioCredenza mod. Norman Legno lamellare lastronato in palissandro, elementi assemblati in palissandro massello. Prod. Frigerio di Desio, anni '70 cm 82x241x54,5 Literature: AA.VV., Luciano Frigerio, MaesSee Sold Price
Sold2021LUCIANO FRIGERIOCredenza mod. Norman. Legno laccato. Produzione Frigerio di Desio anni 70. cm: 69x182x53 A SIDEBOARD BY L. FRIGERIO Buone condizioni generali. Visibili righe, piccoli graffi e trascurabili mancnanze.See Sold Price
Sold2018Luciano FrigerioCassettiera e due comodini mod. Frank Legno di ebano macassar. Prod. Frigerio di Desio, 1966 ca. Conferma di autenticità degli eredi. Credenza cm 74x204x57; comodini cm 57x67x41See Sold Price
Sold2019FRIGERIO LUCIANO_x000D_ Credenza mod. BagdadLegno laccato e particolari in ottone.Anni '70cm 77x200x54See Sold Price
Sold2016Luciano FrigerioDue lampade da tavolo_x000D_ Fusione di bronzo dorato._x000D_ Prod. Frigerio di Desio, 1970 ca._x000D_ Sigla "F" impressa nella fusione sotto la base._x000D_ cm 44x18,5_x000D_ Conferma di autenticitÃSee Sold Price
Sold2016Luciano FrigerioConsole pensile della serie Juanita_x000D_ Fusione in bronzo, cristallo molato._x000D_ Prod. Frigerio di Desio, fine anni '60_x000D_ cm 22x94x35_x000D_ Conferma di autenticità degli eredi. LiteratuSee Sold Price
Sold2016LUCIANO FRIGERIOA QUEEN SIZE BED BY L. FRIGERIO - Letto matrimoniale mod. "Bagdad", collezione Ultrabronzo, Frigerio di Desio anni '60. Fusione di bronzo, metallo verniciato - cm 95x202x204See Sold Price
Sold2017Luciano FrigerioDue lampade da tavolo mod. Gaetano Ottone massiccio. Esecuzione Frigerio di Desio, 1975 ca. cm 65x52x38 Literature: Catalogo di produzione Frigerio anni '70.See Sold Price
Sold2015Luciano FrigerioLetto mod. Giorgia Fusione in bronzo. Prod. Frigerio di Desio, 1970 ca. cm 83x194x202See Sold Price
Sold2017Frigerio di DesioDue lampade da tavolo mod. Vulkan Ottone spazzolato, diffusori in tessuto e rattan intrecciato. Esecuzione Frigerio di Desio, anni '70 h cm 75, diam. cm 41 Literature: Catalogo di produzione FrigerioSee Sold Price
Sold2018Luciano FrigerioSei sedie mod. Paganini Legno lamellare lastronato con marqueterie di essenze nobili, cuoio. Prod. Frigerio di Desio, 1975 ca. cm 82x49x53 Literature: AA.VV. Luciano Frigerio, Maestro Mobiliere, p. 12See Sold Price
Sold2015Luciano FrigerioCredenza bassa Radica di noce, ottone. Prod. Frigerio di Desio, anni '70 cm 73x150x50See Sold Price
Sold2017Luciano FrigerioTavolo basso mod. Juan Ottone patinato, cristallo molato. Esecuzione Frigerio di Desio, anni '70 Conferma di autenticità degli eredi. h cm 61, diam. cm 108 Literature: Catalogo di produzione FrigerioSee Sold Price
Sold2017Luciano FrigerioSpecchiera mod. Nikolay Ottone, fusione in bronzo, vetro specchiato. Esecuzione Frigerio di Desio, anni '70 Conferma di autenticità degli eredi. cm 73x57x2,5 Literature: Catalogo di produzione FrigerSee Sold Price
Sold2018Luciano FrigerioDue comodini mod. Cinzia Ebano Macassar, fusione in bronzo. Prod. Frigerio di Desio, 1975 ca. cm 51x70x40 Conferma di autenticità degli eredi.See Sold Price
Sold2021LUCIANO FRIGERIOLUCIANO FRIGERIOTavolo mod. JuanFusione di bronzo, piano in vetro.Catalogo produzione Frigerio di Desio 1970 by Giulio ConfalonieriProd. Frigerio di Desio fine anni '60h cm 76See Sold Price
Sold2019Luciano Frigerio, a table with a hammered bronzeTavolo mod. Juan con struttura in bronzo martellato e piano in vetro. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1968 cm 78x120See Sold Price
Sold2020Luciano Frigerio,Coppia di lampade da tavolo mod. Nikolay con struttura in fusione di bronzo. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970 ca. cm 13x13x28, Bibliografia Catalogo di produzione.See Sold Price
Sold2018Luciano FrigerioLetto mod. Regine Fusioni in ottone cesellato a mano, ottone satinato. Prod. Frigerio di Desio, 1975 ca. cm 102x175x205 Literature: Catalogo di produzione Frigerio anni ’70.See Sold Price
Sold2021LUCIANO FRIGERIOLUCIANO FRIGERIOLetto mod. CarmenFusione di bronzo.Catalogo produzione Frigerio di Desio 1970 by Giulio ConfalonieriProd. Frigerio di Desio fine anni '60cm 86x174x200See Sold Price
2019Luciano FrigerioDue comodini mod. Frank Legno di ebano macassar. Prod. Frigerio di Desio, 1966 ca. Conferma di autenticità degli eredi. cm 51,5x67x43,5See Sold Price
Sold2021LUCIANO FRIGERIOLUCIANO FRIGERIOSpecchio mod. JuanitaFusione di bronzo.Catalogo produzione Frigerio di Desio 1970 by Giulio ConfalonieriFine anni '60cm 71x70See Sold Price
Sold2022LUCIANO FRIGERIO Vulcano table for Frigerio Desio.Vulcano table for Frigerio Desio. Cutted crystal and brass.. Cm 126,00 x 74,00 x 126,00. 1970s.See Sold Price
5 days LeftBidhausEight-Drawer Triennale Dresser / Credenza Mod. no. L-32-6 by Arne Vodder for Sibast Mobler$10
May 21Hess Fine AuctionsBulova Japan Mid Century MCM Mod Pedestal Battery Operated Desk Mantel Clock MHP Collection$10(1 bid)
May 06Hudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYMid Century rosewood cabinet, credenza, 3 drawers next to two double door cabinets, 77.5" long, 18"$40(2 bids)
Liberty & 33rd Furniture Co.Kipp Stewart for Drexel Declaration Walnut Sideboard Credenza or Bar Cabinet, Newly Refinished$400
Liberty & 33rd Furniture Co.Paul McCobb Irwin Collection Mahogany and Brass Dresser or Credenza, Newly Refinished$800
Liberty & 33rd Furniture Co.Frank Lloyd Wright Taliesin Mahogany Sideboard Credenza, Newly Restored$2,000
May 18Fontaine's Auction GalleryAttr. Pottier & Stymus (1859-1910), Gilt-Incised, Ebonized & Gilt Bronze-Mounted Rosewood Credenza$2,200
May 08Aste Bolaffi CHARLOTTE PERRIAND 1903-1999 Credenza ‘Nuage’, disegno 1950 produzione Cassina 'I Maestri'€1,800(1 bid)
Liberty & 33rd Furniture Co.Paul McCobb Planner Group Drop Front Desk With Sliding Door Credenza, Newly Refinished$500
Liberty & 33rd Furniture Co.Michael Taylor for Baker Furniture Mid-Century Hollywood Regency Cherry Wood Sideboard Credenza$500