Sold2017Fussschale China, 20.Jh. Email cloisonné. Runde SchaleFussschale China, 20.Jh. Email cloisonné. Runde Schale auf hohem Standfuss. Polychromer Schmetterling- und Ornamentdekor. H 14,5, D 24 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Deckeldosen China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 2 Deckeldosen China, 1.Hälfte 20.Jh. Zylinderförmige Email cloisonné Deckeldose mit Blumendekor auf blauem Fond. H 8, D 8. / Runde Rotlack-Deckeldose. Deckel beschnitzt mit figürlicher Szene.See Sold Price
Sold20151 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit1 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit Blättern und Blüten aus Rosenquarz, Amethyst, Türkis, Jade und Achat. In Email-cloisonné Cachepot. H 33 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Email cloisonné.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Email cloisonné. Balusterform. Polychromer Ornament- und Floraldekor auf dunkelblauem Fond. H 24,5 cm.See Sold Price
Sold2015Brosche China. Email cloisonné. Runde Plakette mitBrosche China. Email cloisonné. Runde Plakette mit polychromem Drachen auf schwarzem Grund. D 6,3 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Schale China, Qing-Dynastie. Email cloisonné.Kleine Schale China, Qing-Dynastie. Email cloisonné. Ovalform mit gewelltem Rand. Polychromer Blumen-Vogeldekor auf türkisblauem Fond. L 11,5 cm.See Sold Price
Sold2017Perlmutt-Ziermalerei China, 1.Hälfte 20.Jh. SchalePerlmutt-Ziermalerei China, 1.Hälfte 20.Jh. Schale einer Perlauster. Innenseite verziert mit figürlicher Szene in Wasserlandschaft in Goldlack, Details in Schwarz und Rot. Am Rand bestossen. B 24,5.See Sold Price
Sold2017Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblaue Darstellung einer grossen Kiefer mit Bambus und blühenden Päonien. Fahne mit Ornamentbordüre. D 43,5 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mitGrosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mit verschiedenen Blumen und Rankenwerk in Famille rose auf gelbem Fond. Spiegel verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot. Qianlong-Marke. Kleine KraSee Sold Price
Sold2016Schale China, 20.Jh. Yongzheng-Marke. Porzellan. LeichtSchale China, 20.Jh. Yongzheng-Marke. Porzellan. Leicht angedeuteter bltenfrmiger Rand. Unterglasurblauer Dekor mit spielenden Kinder. H 6, D 16 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2015Schale China, 20.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueSchale China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke. Unterglasurblauer Blumen-Vogeldekor mit Gedicht. Bestossen, Brandfehler. H 6, D 17,5 cm.See Sold Price
Sold2020CLOISONNÉ-TEESERVICE SOWIE PAAR KERZENLEUCHTERCLOISONNÉ-TEESERVICE SOWIE PAAR KERZENLEUCHTER China, um 1900 Email- Cloisonné. H. 4,5 cm-31,2 cm, 25,8 cm x 31 cm (Serviertablett). Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: PrivaSee Sold Price
Sold2016Cloisonné-Email-SchaleCloisonné-Email-Schale 20. Jh. Silber, vergoldet. Auf rundem Stand. Bauchige Wandung mit ausgestelltem Lippenrand. Umseitig polychromer Emaildekor: Zungenornamente mit stilisierten Blütenwerk. Am AbSee Sold Price
Sold2021OpferschaleOpferschale China, 19. Jahrhundert Runde Schale mit karniesförmiger Wandung auf Standring. Keramik gemarkt. H. 5,2 x D. 12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Fussschale China, 19.Jh. Porzellan. Kugelige Schale aufFussschale China, 19.Jh. Porzellan. Kugelige Schale auf trompetenförmigem Fuss. Medaillon mit Phönixen, Shou-Zeichen und buddhistischen Symbolen in Unterglasurblau. Haarriss. H 12 cm.See Sold Price
Sold2017PAAR CLOISONNÉ-VASENPAAR CLOISONNÉ-VASEN China, wohl 19. Jh. Email-Cloisonné, 'Gu'-Form, mit Lotusdekor und Rankenwerk. H. 34,8 cm-35,2 cm.See Sold Price
Sold2018CLOISONNÉ-TOPF MIT BUDDHISTISCHEN LOTOS China, wohlCLOISONNÉ-TOPF MIT BUDDHISTISCHEN LOTOS China, wohl Republik-Zeit Email-Cloisonné, montierter Sockel. H. 24, 5 cm. Min. best., Innenseite der Wandung min. rest., altergemäße Gebrauchsspuren, KorroSee Sold Price
Sold2020CLOISONNÉ-BIXI China, Anfang 20. Jh.CLOISONNÉ-BIXI China, Anfang 20. Jh. Email-Cloisonné, Jade, Silber. H. 7,5 cm, L. 16,5 cm, D. 7,6 cm (Jade-Armreif). In Form eines Falbelwesens, mit Kopf eines Drachen, Körper einer SchSee Sold Price
Sold2016Blütenzweig in Cloisonné-Email VaseGerman: Blütenzweig in Cloisonné-Email Vase China, um 1950 Messingvase mit Cloisonné-Email-Dekor. Darin vollplastisch gearbeiteter Felsen aus verschiedenfarbiger Jade, zwei kleine Vögel aus CarneoSee Sold Price
Sold2016Blütenzweig in Cloisonné-Email VaseGerman: Blütenzweig in Cloisonné-Email Vase China, um 1950 Messingvase mit Cloisonné-Email-Dekor. Darin vollplastisch gearbeiteter Felsen aus Jade und Ast mit Blüten und Knospen aus Dolomit sowieSee Sold Price
Sold2018Kleine Tischlampe 20.Jh. Silber. Runde Fussschale mitKleine Tischlampe 20.Jh. Silber. Runde Fussschale mit Ringhenkel, Schaft in Gestalt eines Delfins. Tülle mit Glühbirneneinsatz. Lachsfarbener Stoffschirm. Elekrifiziert. H 26 cm.See Sold Price
Sold2018CLOISONNÉ-VÄSCHEN China, 19. Jh. Bronze, polychromesCLOISONNÉ-VÄSCHEN China, 19. Jh. Bronze, polychromes Email-Cloisonné. H. 17 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Jingtai nian zhi'. Ein applizierter Drache auf der Wandung. Vasenhals von zwei reliefierteSee Sold Price
Sold2017PAAR CLOISONNÉ-HOCKER China, 20. Jh. Holz, Lackarbeit,PAAR CLOISONNÉ-HOCKER China, 20. Jh. Holz, Lackarbeit, Goldstaffage, Email-Cloisonné-Platten. H. 52,2 cm-52,9 cm. Mit Floral- und Vogeldekor. Min. ber.See Sold Price
Sold2017Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie.Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie. Email cloisonné. Bauchiges Räuchergefäss auf drei Füssen in Form von Fabeltierköpfen, seitlich mit Löwenkopfhenkel mit beweglichen Ringen.See Sold Price
10 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroßes figürliches Räuchergefä߀240(1 bid)
May 12Ararity AuctionsFine Benchmade Chippendale Two-Piece Breakfront Secretary Bookcase China Cabinet$100
May 12Ararity AuctionsFrench Chinoiserie Style Cloisonne Oil Lamp w/Floral and Bird Motifs$80(4 bids)
May 16Himalayan Auction HouseAn Exquisite Cloisonne Lotus Pattern Crane Pattern Dragon-ears Censer$8,000(6 bids)
7 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CLOISONNE CENSER QING TRIPOD & WOOD STAND 54".J071.$950(1 bid)