Sold2018Besteckserviceteile USA, 20.Jh. Silber, 18-teilig.Besteckserviceteile USA, 20.Jh. Silber, 18-teilig. Herstellermarke Gorham. 12 Kuchengabeln, 6 Mokkalöffel. Hestellermarke Gorham, Feingehalt 925, ca. 550 g.See Sold Price
Sold2018Grosse Schale USA, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeGrosse Schale USA, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Cowell & Hubbard Co. Blanke Rundform mit floral gravierter Fahne. Herstellermarke, Feingehalt 925. D 37 cm, ca. 990 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Grosse Henkelkanne USA, Ende 19.Jh. Glas/Silber.Grosse Henkelkanne USA, Ende 19.Jh. Glas/Silber. Herstellermarke Gorham Ltd. Konischer Glaszylinder mit gedrehtem Schliffdekor, Silbermontierung mit Reliefdekor. Beigegeben: Bowlenlöffel. HerstellermSee Sold Price
Sold2018Saucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeSaucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit Doppelausguss über Fussschale mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 22 cm, ca. 394 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Runde Fussschale mit fassoniertem Rand, darüber kurze Tülle mit Godronendekor. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 7,5See Sold Price
Sold2016Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber,Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber, 7-teilig. Rundform über eingezogenem Fuss, hochgezogener Deckel mit Zapfenknauf. Wandung godroniert und mit Kordelbordüre. Bestand: Kaffee-, Tee-, WaSee Sold Price
Sold2017Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale, blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x37 cm, ca. 1990 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 45x34 cm, ca. 1270 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet.Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet. Marke Lord Saybrook. Feingehalt 925. H 11,5 cm, ca. 610 g. Beigegeben: 1 Paar silberne Fusskelche, H 10,5 cm, ca. 185 g.See Sold Price
Sold2018Salière, Tiffany's USA, 20.Jh. Silber. GerundeteSalière, Tiffany's USA, 20.Jh. Silber. Gerundete Rechteckform auf leicht ausgestelltem Fuss mit Disteldekor. Gemarkt, Feingehalt 925, 9x9 cm, ca. 122 g.See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke, quadratische Form mit gerundeten Ecken und Rippenbordüre. Herstellermarke, Feingehalt 800. 30,2x30,2 cm, ca. 850 g.See Sold Price
Sold2017Teekanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTeekanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler, Modell Füessli, Rundform auf Huffüssen, C-Henkel und Deckelknauf aus Holz. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 18 cm, ca. 790 g. - GebrauSee Sold Price
Sold2018Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkePlatte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 40x27 cm, ca. 820 g.See Sold Price
Sold2018Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkePlatte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 32,5 cm, ca. 740 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Spargelzange Bremen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeSpargelzange Bremen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Koch & Bergfeld. Halbmond/Krone, Herstellermarke, Feingehalt mind. 800. L 24 cm, ca. 186 g.See Sold Price
Sold2018Fussschale Mexiko, 20.Jh. Silber. Blattform aufFussschale Mexiko, 20.Jh. Silber. Blattform auf geschweiften Füssen, Henkel in Form gebogener Blütenstile mit Knospendekor. Gemarkt, Feingehalt 925. L 21,5 cm, ca. 300 g.See Sold Price
Sold2018Weinkühler USA, nach 1900. Silber. Herstellermarke ReedWeinkühler USA, nach 1900. Silber. Herstellermarke Reed & Barton. Rundform über eingezogenem, profiliertem Fuss. Lippenrand ornamental durchbrochen. Herstellermarke, Feingehalt 925. H 21 cm, ca. 910See Sold Price
Sold2018Fussschale Birmingham, 1932. Silber. Herstellermarke W.Fussschale Birmingham, 1932. Silber. Herstellermarke W. Neale & Son Ltd. Blanke Rundform über Stand mit durchbrochenem Schaft. Gemarkt, Feingehalt 925. D 17,4 cm, ca. 339 g.See Sold Price
Sold2018Fussschale Heilbronn, um 1900. Silber. HerstellermarkeFussschale Heilbronn, um 1900. Silber. Herstellermarke Bruckmann & Söhne. Weite Rundform auf Tatzenfüssen. Wandung godroniert und mit Kartuschen- und Girlandendekor. Glaseinsatz. Halbmond/Krone, HerSee Sold Price
Sold2018Kleine Tischlampe 20.Jh. Silber. Runde Fussschale mitKleine Tischlampe 20.Jh. Silber. Runde Fussschale mit Ringhenkel, Schaft in Gestalt eines Delfins. Tülle mit Glühbirneneinsatz. Lachsfarbener Stoffschirm. Elekrifiziert. H 26 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 28 cm, zus. ca. 5780 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2018Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 8 Fischmesser u. 8 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 11 Dessertlöffel,See Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 152-teilig. Herstellermarke Jezler, Windsor. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 23 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln,See Sold Price
2017Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer und 12 -gabelnSee Sold Price
Jul 07King's Auctions IncFred Gorham Folsom III - 1996 Living Girl and Skeleton - Oil on Canvas / USA$250
Jul 09Hermann Historica GmbHA silver cigarette case of the Ersatz-Abteilung 5 of the Kraftfahr-Bataillon Düsseldorf, dated 1914€300