Sold2018Gaetano PESCE (Né en 1939)  ChaisesGaetano PESCE (Né en 1939)  Chaises Broadway  Quatre chaises. Acier chromé et résine. Marque de l'éditeur.  1992. Ed. Bernini. H.74 cm L.40 cm P.50 cm See Sold Price
Sold2018Gaetano PESCE (Né en 1939)  Lampe Open SkyGaetano PESCE (Né en 1939)  Lampe Open Sky Résine, Édition Fish Design Date de création : 1995 H 45 × L 18 × P 15 cmSee Sold Price
Sold2018Gaetano PESCE (Né en 1939)  Suite de troisGaetano PESCE (Né en 1939)  Suite de trois tables basses gigognes modèle Triple play. Résine de polyuréthane, acier, caoutchouc. 37 x 43 cm. Fish Design, circa 1996. BibliograSee Sold Price
Sold2018Gaetano PESCE (Né en 1939)  Suite de troisGaetano PESCE (Né en 1939)  Suite de trois tables basses gigognes modèle Triple play. Résine de polyuréthane, acier, caoutchouc. 37 x 43 cm. Fish Design, circa 1996.See Sold Price
Sold2017Gaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre AssemblageGaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre Assemblage de clous sur panneau de bois, signé et daté 1980 au dos réf. SA/ v86, en bas à droite 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2017Gaetano PINNA (Né en 1939) Linee a spazi,1987AcryliqueGaetano PINNA (Né en 1939) Linee a spazi,1987Acrylique sur panneau, signée, datée et titrée au dos 18 x 18 cmSee Sold Price
Sold2024GAETANO PESCE (1939-2024) Vase Clear XXLCréation en 1995, exemplaire de 2005Edition Fish De...GAETANO PESCE (1939-2024) Vase Clear XXL Création en 1995, exemplaire de 2005 Edition Fish Design Estampillé 'FISH DESIGN SERIE 2005 GAETANO PESCE' Résine souple H: 66cm. (26in.); L: 51See Sold Price
Sold2020Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" -Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Vase modèle "Spagetti" en résine molle blanche et jaune - 2006 Signé et daté 25 x 20 cmSee Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "206".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "405".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "418".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Coupe à fruits modèle "Spagetti" en molle multicolore. Signé et numéroté "46".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "426". Manque les aiguilles.See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Coupe à fruits modèle "Spagetti" en molle multicolore. Signé et numéroté "47".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "416".See Sold Price
Sold2022Gaetano Pesce (1939) LampGaetano Pesce (1939)LampUrethaneItaly, creation date 1989Created for El Liston (Japan), architect: Aldo Rossi (1931-1997) H: 96 - L: 66 - W: 66 cmSee Sold Price
Sold2022Gaetano Pesce, Feltri chairGaetano Pesce Feltri chair CassinaItaly, 1987felt, rope, plastic 40.5 h × 30 w in (103 × 76 cm) Literature: Gaetano Pesce, Vanlaethem, pg. 11 GaetaSee Sold Price
Sold2020Gaetano Pesce, 1939. Grande tavolo della collezioneGrande tavolo della collezione L'abbraccioResina poliuretanica, legno.Prod. Le Fablier, 2013Firmato: Pesce per Le Fablier.cm 75x220x90See Sold Price
Sold2023Gaetano Pesce "Feltri" Lounge ChairGaetano Pesce "Feltri" lounge chair, Italian modern design with thick felted wool and black hemp cord trim to the pliable backrest, with rigid lower section. [39 3/8" H x 26 1/2" W (flexible) x 26" D]See Sold Price
Sold2019GAETANO PESCE Feltri armchair mod. 357.Feltri armchair mod. 357. . Cm 90,00 x 80,00 x 75,00. Structure in thick wool felt and wool felt soaked in resin. For Cassina, 1987.Provenance Casa Carenza in Padova.Publications: Domus, n. 686, julySee Sold Price
Sold2022Gaetano PESCE (1939) Vase Résine Signé 28.5 x 35.5 cm.Gaetano PESCE (1939) Vase Résine Signé 28.5 x 35.5 cm.See Sold Price
Sold2021Gaetano Pesce (1939 La Spezia, Italy), ExhibitionGaetano Pesce (1939 La Spezia, Italy), Exhibition invitation 'Fish Design', 2004, Cast, red polyurethane resin. 13.5 x 21.8 cm (object), 21.0 x 31.0 cm (frame). Recto information on the place and dateSee Sold Price
Sold2017GAETANO PESCE (1939) Pendule Time Résine 47 x 49 cm.GAETANO PESCE (1939) Pendule Time Résine 47 x 49 cm. Fish Design, 2004See Sold Price
Sold2022Gaetano Pesce (1939 La Spezia, Italy - lives in New York), 'Spaghetti' bracelet, 1990s, Silicone,Gaetano Pesce (1939 La Spezia, Italy - lives in New York), 'Spaghetti' bracelet, 1990s, Silicone, green and red. 56.00 grams. Ø 68 mm. Unsigned.,See Sold Price
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesBEN (NE EN 1935) (BENJAMIN VAUTIER DIT) « Es War Einmal » (Il était une fois).€600
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJulian SCHNABEL (Né en 1951) The Fall Of Tyll" , 2020€2,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesGerhard RICHTER (Né en 1932) Abstraktes Bild, 1992-2023€300
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesYayoi KUSAMA (Né en 1929) Endless life of people, 2010€240
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTim BURTON (Né en 1958),Etats-Unis. Sans titre, circa 1990€400
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDavid SHRIGLEY (Né en 1968) The elephant, Everytime I think of him, I’m happy.€1,300
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (britannique, né en 1965) H12-5- 398 Beautiful extremely Vapor,2023.€8,000