Sold2015GAMA Opel Rekord A, BJ 1964, rot/braun, 21 cm, mitGAMA Opel Rekord A, BJ 1964, rot/braun, 21 cm, mit Orig.-Kart., guter Zust.See Sold Price
Sold2022GAMA Opel Rekord, 463, 21.5 cm, as good as new in original box, clock mechanism is intact GermanGAMA Opel Rekord, 463, 21.5 cm, as good as new in original box, clock mechanism is intact German Description GAMA Opel Rekord, 463, 21,5 cm, neuw. im Orig.-Kart., Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2022Gama, Opel RekordGama, Opel Rekord, W.-Germany, 21 cm, GemBw, Friktion ok, ein Rucklicht fehlt, sonst Z 1-See Sold Price
Sold2015GAMMA Opel Rekord B, BJ 1966, weiß, 21 cm, sehr guterGAMMA Opel Rekord B, BJ 1966, weiß, 21 cm, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2022Bandai Volvo + Ichiko Opel RekordBandai Volvo + Ichiko Opel Rekord, Japan, 21 + 22 cm, tin, friction ok, C 2+/2See Sold Price
Sold2018Gama, Opel KadettGama, Opel Kadett, W.-Germany, 21 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2015Gama Opel Kapitän, Bauj. 1957, gelb, kl. Lackschäden anGama Opel Kapitän, Bauj. 1957, gelb, kl. Lackschäden an Heck.-u. Frontstoßstange, Kratzer an rechter Beifahrertür ca. 2 cm, an der Fahrertür ist die Chromleiste abgebrochen / wurde mit Tesafilm bSee Sold Price
Sold2016Topf China, Qianlong-Periode. Porzellan. In denTopf China, Qianlong-Periode. Porzellan. In den Reserven Blumendekor in den Farben der Famille rose. Café-au-lait-Hintergrund. Kleine Schadstellen. H 21,5 cm. Mit Holzdeckel und Sockel. Deckel repariSee Sold Price
Sold2020DeckeltopfChina, Qing-Dynastie. Porzellan. Doppelkreis-Marke. Verziert mit einer Hofszene in Unterglasurblau. H 21 cm. - Mündung repariert. Mit Holzdeckel.See Sold Price
Sold2022PAAR KOELNER ROKOKOLEUCHTERPAAR KOELNER ROKOKOLEUCHTER Koeln, Meister 'MH' oder 'MR', um 1760-1770 Silber, getrieben, gefuellt. H. 21,4 cm. Punziert mit Stadtmarke und Meisterzeichen 'MH' oder 'MR' (verschlagen).See Sold Price
Sold2017FLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINERFLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINER FRAU MIT UMHANG Öl auf Eichenholztafel. 32,5 cm x 21 cm. Verso: Altes Etikett mit Zuschreibung an Anthonis van Dyck 'Van Dyck, Ant. EC. FLAMSee Sold Price
Sold2020Tschirtner, Oswald 3 Menschen. 1985. Tusche auf glattemTschirtner, Oswald Art Brut 3 Menschen. 1985. Tusche auf glattem leichtem Karton. 29,5 x 21 cm. Datiert, monogrammiert und betitelt. - Mit zwei winzigen braunen Fleckchen. Typische MenschendarstellungSee Sold Price
Sold2024Strenco, Roboter ST1 mit KarreStrenco, Roboter ST1 mit Karre, Germany, 21 cm, Blech, Okt Z 1, Roboter im perfekten Zustand, Karre mit LM und einer fehlenden RadkappeSee Sold Price
Sold2021candle holder with chime, early, clamp, lithographedcandle holder with chime, early, clamp, lithographed sheet metal, lithography with abrasion, height: 21.5 cm German Description Kerzenhalter mit Klingelspiel, früh, Klammer, Blech lithogr., LithoabriSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Mann mit TrommelGunthermann, Mann mit Trommel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, handlackiert, min. farblich ausgebessert, Z 1-2See Sold Price
Sold2022WALDEMAR OTTO KLEINER STEHENDERWALDEMAR OTTO 1929 Petrikau/ Polen - 2020 Worpswede Kleiner Stehender Bronze, dunkel patiniert. H. 21 cm. Auf der Plinthe monogrammiert 'WO', unterseitig mit Giessereistempel 'Guss W. Fuessel Berlin 1See Sold Price
Sold2017Christmas box, wood, stuck with multicoloredChristmas box, wood, stuck with multicolored lithographed paper, c. 1920, Santa Claus with tree and opening of presents, 21 x 27 cm German Description Weihnachtsdose, Holz, mit bunt lithogr. Papier beSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2020BREITLING Herrenarmbanduhr Chrono-Matic mit ...BREITLING Herrenarmbanduhr Chrono-Matic mit einem Durchmesser von 39 mm in Stahl. Uhrwerk Automatik mit weiss/schwarzem Zifferblatt und Leuchtbalken, Stahlband ist nicht original, Länge 21 cm. KalibeSee Sold Price
Sold2023Nikon Nikkor-O 2,1cm f/4Eines der seltensten Objektive für Nikon Meßsucherkameras. Es wurden insgesamt lediglich 298 Objektive gefertigt. Das 11. produzierte Objektiv, in sehr gutem Zustand. Mit passender originaleSee Sold Price
Sold2022Gertrud and Otto Natzler, BowlGertrud and Otto Natzler Bowl USA, 1964earthenware with Gray Earth Crater glaze 5 h × 8.25 dia in (13 × 21 cm) Rago would like to thank Gail Natzler for her gracious assistance catSee Sold Price
Sold2022JOE COLOMBO Due lampade da parete 'Optical'JOE COLOMBO Due lampade da parete 'Optical' per O-LUCE, 1964. Alluminio verniciato, vetro Fresnel. Altezza cm 21, larghezza 26, profondità 40. Letteratura: Ignazia Favata, Joe Colombo Designer cataSee Sold Price
Sold2021An Indian Stone Head of a YakshiKopf einer Yakshi Indien Mit Sockel / with base Mörtel. H 21 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). CHF 1 500 / 3 000 EUR 1 290 / 2 580See Sold Price
Sold2021A Dan Mask, "tankagle"Maske, "tankagle" Dan, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 21 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 09.06.1968). Weil sich die Verwendung und Bedeutung der Masken, neSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA pair of small Flemish paintings in the manner of Jan Steen, 19th century€280
5 days LeftNCAGLe Corbusier - Ubu Panurge - Sculpture pour Savina, 1964 - Unique proof - Hand-signed!$10(1 bid)
4 days LeftKunst & Design AuktionshausJoseph Beuys*, Mappe dé-coll/age 5, Zwei Fräulein mit Leuchtendem Brot. 1966€2,400
May 14Hermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer plate with a boyar wedding feast after a painting by Konstantin€340
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKleines klassizistisches Kaffee-Teeservice mit Blumendekor€240
May 14Hermann Historica GmbHAn archaic Chinese Gu vase made of gilded bronze, Ming Dynasty, 15th/16th century€640
May 14Hermann Historica GmbHA small Russian icon showing Mother of God "Soothe my sorrows", 19th century€200
May 14Hermann Historica GmbHA fine wooden casket with gilt bronze mountings by O. B. Friedrich, purveyor to the Saxon court,€1,600
May 14Hermann Historica GmbHA large cobalt blue porcelain vase with flowers, Meissen, 20th century€480