Sold2022RUDNAY, Gyula (1878-1957)Description Français: RUDNAY, Gyula (1878-1957) Sans titre - Vers le village Huile sur carton Signée en bas à droite: Rudnay, G. Tampon au dos: Kivitelre Engedélyezve MNG [autoris&See Sold Price
Sold2022GEORGES MATHIEU (1921-2012) Exil de Go Daïgo dans l'île d'Oki1957GEORGES MATHIEU (1921-2012) Exil de Go Daïgo dans l'île d'Oki 1957 signé, daté 1957 et inscrit Tokyo huile sur toile signed, dated 1957 and inscribed Tokyo oilSee Sold Price
SoldMARCHETTI, Giulio (1891-1957)Description française: MARCHETTI, Giulio (1891-1957) Sans titre - Jeune fille et chien Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: G. Marchetti 1909 Provenance: Succession deSee Sold Price
Sold2022ALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datéeALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datée 1961 au verso Oil on isorel panel, signed and dated 1961 on the back H 25,5 x L 21,5 cm - H 10 x W 8 1/See Sold Price
Sold2021André Masson (1896-1987) Sans titre, 1957André Masson (1896-1987) Sans titre, 1957 signed 'andré masson' (lower left) tempera on paper 22 x 25cm (8 11/16 x 9 13/16in). Footnotes: This work is registered in theSee Sold Price
Sold2022BRAM BOGART(1921-2012) Sans titre (5) 2000BRAM BOGART(1921-2012) Sans titre (5) 2000 signé et daté 2000 ; signé et daté mei 2000 au revers gouache sur isorel signed and dated 2000 ; signed and dated mei 2000<See Sold Price
Sold2021Antonio CALDERARA (1903-1978), "Sans titre"Antonio CALDERARA (1903-1978), "Sans titre", huile sur carton, sbg, circa deuxième moitié des années 40. 16x22 cmSee Sold Price
Sold2018Bice LAZZARI (ITA/1900-1981) Sans titre, 1958 Huile surBice LAZZARI (ITA/1900-1981) Sans titre, 1958 Huile sur toile 55 x 60 cm Signée, datée et située au dos «B. Lazzari Roma.11.1958» Oil on canvas 21 5/8 x 23 5/8 in Signed, dated and located on theSee Sold Price
Sold2024ÉCOLE EUROPÉENNE XVIIIe / EUROPEAN SCHOOL 18TH C. À la manière de / In theDescription française: ÉCOLE EUROPÉENNE XVIIIe À la manière de David II TENIERS (1610-1690) Sans titre - Musiciens Huile sur panneau Provenance: Succession de M. Meir Padan, MSee Sold Price
Sold2022Pair of George Mathieu (1921-2012) Sevres Porcelain Vases, ca. 1971A Pair of George Mathieu (1921-2012) Sevres Porcelain Vases, ca. 1971, Marked Vert de Chrome Manufacture Nationale Dore A. Sevres, B.B. 1340. H: 13 D: 4 in.See Sold Price
Sold2023MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-fort...MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-forte, collage, graines et vernis mou) sur japon appliqué sur vélin de BFK Rives et présentantSee Sold Price
Sold2023Georges Mathieu 1921-2012 Abstract Oil Painting*Listing Updated 7/7/2023 * Please Note, the painting has not been formally reviewed, therefore being sold in the manner of Georges Mathieu (French, 1921-2012). A lyrical abstraction oil painting on cSee Sold Price
Sold2022NORMANN, Adelsteen (1886-1960)Description française: NORMANN, Adelsteen (1886-1960) Sans titre - Paysage lacustre Huile sur toile Signée en bas à gauche: A. Normann Provenance: Succession de M. L., Montréal 41xSee Sold Price
Sold2018Georges Mathieu, France "Via Posthume" SculptureGeorges Mathieu, France (1921-2012). Polished bronze sculpture on black base with bronze plaque "Viatha Posthume", c. 1985. Numbered in the hollow L.A. 5/10, signed on the outside. Good condition, seeSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circaChristian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circa 1970 Huile sur toile, signée en bas à droite Contresignée au dos 100 x 100 cm?See Sold Price
Sold2022CHITTUSSI, Antonin (1847-1891)Description Français: CHITTUSSI, Antonin (1847-1891) Sans titre - Paysage aux moulins Huile sur panneau Signée en bas à droite: Chittussi Provenance: Collection de Mme H.M.M., Laval 22See Sold Price
Sold2016Georges KOSKAS (1922-2013)Georges KOSKAS (1922-2013) Sans titre, 1951 Huile sur toile, monogrammee en bas a droite, contresignee et datee au dos 72 cm x 99 - 28 x 39 in. Provenance: collection privee France Oil on canvas, moSee Sold Price
Sold2022STOBART, John (1929-)Description Français: STOBART, John (1929-) Sans titre - Le paquebot Granwood Huile sur toile Signée en bas à droite: Stobart Provenance: Collection corporative, Montréal 51x76cm -See Sold Price
Sold2021JANSEM, Jean Léon (1920-1990)Description française: JANSEM, Jean Léon (1920-1990) Sans titre - Scène de famille Huile sur toile Signée haut à droite: Jansem Provenance: Succession de M. et de Mme G., WestSee Sold Price
Sold2023PELOUSE, Léon Germain (1838-1891)Description française: PELOUSE, Léon Germain (1838-1891) Sans titre - Coucher de soleil Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Pelouse Provenance: Collection privée, MontrSee Sold Price
Sold2022AYOTTE, Léo (1909-1976)Description Français: AYOTTE, Léo (1909-1976) Sans titre - Ferme en hiver Huile sur isorel Signée et datée en bas à droite: Ayotte 54 Provenance: Collection de Mme J.T., SaintSee Sold Price
SoldALARCÓN SUÁREZ, José (d. 1886)Description française: ALARCÓN SUÁREZ, José (d. 1886) Sans titre - Élégante à l'éventail Huile sur toile Signée en bas à droite: J. Suarez Provenance:See Sold Price
Sold2023CIRINO, Antonio (1889-1983)Description française: CIRINO, Antonio (1889-1983) Sans titre - L'église du village Huile sur panneau Signée en bas à gauche: A. Cirino Titrée au dos sur étiquette ProvenSee Sold Price
Sold2022BOSHOFF, Adriaan Hendrick (1935-2007)Description française: BOSHOFF, Adriaan Hendrik (1935-2007) Sans titre - Maison au toit bleu Huile sur isorel Signée en bas à gauche: Boshoff Provenance: Successon de Mme P.P., MontrSee Sold Price
3 days LeftBonhamsAi Weiwei (Chinese, born 1957) Pequi Tree Miniature Tin sculpture multiple, welded, polished and...£800