Sold2022GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Tavolo - TableGIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Tavolo anni '60 Legno, marmo. 76 x 110 x 110 cm - Table 1960s Wood, marble. 29.92 x 43.31 x 43.31 in.See Sold Price
Sold2022Molteni Giuseppe attribuito a, Ritratto di cacciatore con caneolio su tela, W. 77 - H. 99 CmSee Sold Price
Sold2017Giuseppe Gibelli (attributed) Gent's cupboard withGiuseppe Gibelli (attributed) Gent's cupboard with three doors veneered in satinwood and mahogany, wooden handles, internal lighting, Milano 1930s (cm 189x194x60) (minor defects) Bibliography for a siSee Sold Price
Sold2022Paolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Equipped wardrobe with front with vertical bands threaded atPaolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Equipped wardrobe with front with vertical bands threaded at the edges and inlaid crowning. Execution by Fratelli Lietti fu Paolo, Cantù, 1955/1956. Solid, eSee Sold Price
Sold2022Paolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Equipped wardrobe with front with vertical bands threaded atPaolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Equipped wardrobe with front with vertical bands threaded at the edges and inlaid crowning. Execution by Fratelli Lietti fu Paolo, Cantù, 1955/1956. Solid, eSee Sold Price
Sold2022Santi Giuseppe attribuito a, Sacra Famigliaolio su tela applicata su tavoletta, W. 33 - H. 27 Cm, Si ringrazia la Prof.ssa Donatella Biagi Maino per aver suggerito l'attribuzione all'artistaSee Sold Price
Sold2018GIUSEPPE GIBELLI Sei sedie "Elisabetta" perGIUSEPPE GIBELLI Sei sedie "Elisabetta" per FRATELLI MASPERO, Mariano Comense, circa 1961 (SORMANI dal 1963). Legno di palissandro, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 83, larghezza 46, profoSee Sold Price
Sold2020GIUSEPPE GIBELLI Four 'Elisabetta' chairs for SormaniRosewood, leather. 32.28 x 18.90 x 18.50 in. TAGS: Design ChairsSee Sold Price
Sold2022GIUSEPPE GIBELLIGIUSEPPE GIBELLISei sedie con struttura in legno, seduta imbottita rivestita in skai.Prod.F.lli Maspero anni '50cm 82x45x45See Sold Price
Sold2016Giuseppe GibelliSix chairs, 'Elisabetta' model Walnut wood, skai. Manufactured by F.lli Maspero, Mariano Comese, 1961 ca. 80x44x45 cm Literature: Domus, n. 382 , settembre 1961, p. 40.See Sold Price
Sold2017GIUSEPPE GIBELLI - SIX CHAIRS BY G. GIBELLI - 6Sei sedie mod. Elisabetta , Fratelli Maspero 1961. Legno, vinilpelle imbottita - Domus n. 382, settembre 1961 -See Sold Price
Sold2019GIUSEPPE GIBELLI 6Sei sedie mod. Elisabetta. Legno, vinilpelle imbottita. Produzione Sormani 1961 ca. cm 83x46x44 Domus n. 382, settembre 1961 SIX CHAIRS BY G. GIBELLISee Sold Price
Sold2022GIUSEPPE GIBELLI (Attr.le), Tavolo rotondo in legnoGIUSEPPE GIBELLI (Attr.le) Produzione Italia 1960 ca. Tavolo rotondo in legno di palissandro, piano impiallacciato, piede centrale a clessidra ottagonale con sfaccettature. Restaurato. cm Ø 119 xSee Sold Price
Sold2017GIBELLI GIUSEPPETavolo da pranzo in legno di noce con piede centrale.Prod. Sormani anni '60cm 77x128See Sold Price
Sold2015Giuseppe Ostuni - (attribuito) lampada da parete simileGiuseppe Ostuni - (attribuito) lampada da parete simile al modello "181". probabile produzione O-Luce, Milano, anni 60. Alluminio laccato nero, bianco, ottone (cm 17x17x17) (difetti)See Sold Price
Sold2021GIUSEPPE PAGANO POGATSCHNIG, attribuitoGIUSEPPE PAGANO POGATSCHNIG, attribuitoCoppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, base in Buxus.Anni '40cm 84x73x73See Sold Price
Sold2019GIUSEPPE CADES (attr. a)(Roma, 1750 - 1799) San Giuseppe da Leonessa? Olio su carta, cm 70X50,5 Il dipinto è per tradizione collezionistica attribuito a Giuseppe Cades, il quale si formò a Roma all'Accademia di San LucSee Sold Price
Sold2017EDOARDO DEL NERI Un armadio, esecuzioneEDOARDO DEL NERI Un armadio, esecuzione ALFREDO GIANNINI, Pistoia, anni '20. Tarsia in legni vari, cornice in radica di tuia, ottone. Cm 188 (h) x 185 x 75. A wardrobe manufactured by ALFREDO GIANNINISee Sold Price
Sold2018Valzania Armadio a due ante completamente rivestito inValzania Wardrobe with two doors completely covered in parchment. Wooden structure, ebonized legs, circular ebonized wooden handles, brass plates hinges. Mahogany veneered interior with shelves, draweSee Sold Price
Sold2019UN ARMADIO, anni '50. Legno impiallacciato inUN ARMADIO, anni '50. Legno impiallacciato in frassino, ottone, formica. Cm 182 (h) x 180 x 45. A WARDROBE, 1950's. Ash veneered wood, brass, and formica. 71.6 (h) x 70.1 x 17.7 inchesSee Sold Price
Sold2020GAVINA. Lacquered wooden wardrobe. '70sArmadio in legno laccato bianco. Produzione GAVINA. Anni '70. Mis. Lung. cm. 42 ca. da chiuso Alt. cm. 136 ca. Mis. Lung. cm. 42 Alt. cm. 136 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2020GIUSEPPE PAGANO POGATSHNIGArmadio. Multistrato curvato impiallacciato in legno di faggio verniciato, metallo nichelato. Produzione Maggioni 1938 ca. cm 178x165x40,5 A FURNITURE BY G. P. POGATSHNIG Domus, n. 170, febbraio 1942,See Sold Price
Sold2016SILVIO CAVATORTA (attrib.a)Armadio anni '50. Legno di teak, ottone, metallo verniciato, cristallo specchiato A WARDROBE ATTRIBUTED TO S. CAVATORTA cm 184x300x64See Sold Price
Sold2019Judith Leiber Beige Lizard Evening BagAuthentic Judith Leiber Beige Lizard Evening Bag in excellent condition. Staple in any wardrobe. Very versatile, it could be used as a clutch or as a shoulder bag; it is equipped with a retractable loSee Sold Price
3 days LeftAste Bolaffi GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Tavolo anni '60 - GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Table 1960s€700
May 21Adam's AuctioneersGIUSEPPE GIBELLI A set of six rosewood dining chairs by Giuseppe Gibelli for Sormani. Italy, c.1960.€1,000
May 14Lucas Milano SRLAntiveduto Gramatica ( Roma 1569 - 1626 ) attribuito San Sebastiano curato dalle pie donne Olio su€8,000
May 14Lucas Milano SRLUn vasetto e un piatto Ferro Toso attribuito Piccolo piatto con decoro di Murrine Prod. Murano€200
May 14Lucas Milano SRLAlessio de Marchis (Napoli 1684 - Perugia o Urbino 1752) Paesaggio con torre e personaggi Olio su€2,000
May 19Broward Auction GalleryGiuseppe Raggio (Italy,1823-1916) watercolor painting antique$130(3 bids)