Sold2022GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Tavolo - TableGIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Tavolo anni '60 Legno, marmo. 76 x 110 x 110 cm - Table 1960s Wood, marble. 29.92 x 43.31 x 43.31 in.See Sold Price
Sold2022GIUSEPPE GIBELLI (Attr.le), Tavolo rotondo in legnoGIUSEPPE GIBELLI (Attr.le) Produzione Italia 1960 ca. Tavolo rotondo in legno di palissandro, piano impiallacciato, piede centrale a clessidra ottagonale con sfaccettature. Restaurato. cm Ø 119 xSee Sold Price
Sold2021LUMEN (ATTRIBUITO) Lampada da tavolo - Table lampLampada da tavolo Anni '50 Marmo, ottone, metallo verniciato. 40 x 16 x 40 cm - Table lamp 1950s Marble, brass, painted metal. 15.75 x 6.30 x 15.75 in. - TAGS - Design Lampade - Lamps Lampade da tavolSee Sold Price
Sold2018Luigi Massoni (Milano 1930) (Attributed) CircularLuigi Massoni (Milano 1930) (Attributed) Circular table. Italy, 1960s. Glass top and cross-shaped structure in polished crystal and brass. (h 73 cm.; d 128 cm.) (defects) IT (Attribuito) Tavolo circolSee Sold Price
Sold2017GIBELLI GIUSEPPETavolo da pranzo in legno di noce con piede centrale.Prod. Sormani anni '60cm 77x128See Sold Price
Sold2023Fontana Arte (Attributed) "Lanterna" Table lamp with three brass lights, lampshade in blownFontana Arte (Attributed) "Lanterna" Table lamp with three brass lights, lampshade in blown glass. Milan, 1930s. (h 42 cm.) (slight defects) IT (Attribuito) "Lanterna" Lampada da tavolo a tre luci inSee Sold Price
Sold2016GIUSEPPE OSTUNI - 2A PAIR OF TABLE LAMPS BY G. OSTUNI - Coppia di lampade da tavolo mod. n°200, Oluce anni '50. Ottone, alluminio verniciato - catalogo Oluce - altezza cm 24See Sold Price
Sold2018GIUSEPPE PULCINELLILampada da tavolo, Esperia anni '70. Legni diversi Sigla dell'autore incussa cm 28x37x31 A TABLE LAMP BY G. PULCINELLISee Sold Price
Sold2016GIUSEPPE OSTUNILampada da tavolo mod. n200, Oluce anni '50. Ottone, alluminio verniciato altezza cm 23 Foto storica Oluce A TABLE LAMP BY G. OSTUNISee Sold Price
Sold2018GIUSEPPE OSTUNI (ATTRIB. A)Coppia di lampade da tavolo anni '50. Ottone, alluminio verniciato - A PAIR OF TABLE LAMPS ATTRIBUTED TO G. OSTUNI alezza cm 28See Sold Price
Sold2022Molteni Giuseppe attribuito a, Ritratto di cacciatore con caneolio su tela, W. 77 - H. 99 CmSee Sold Price
Sold2017Giuseppe Gibelli (attributed) Gent's cupboard withGiuseppe Gibelli (attributed) Gent's cupboard with three doors veneered in satinwood and mahogany, wooden handles, internal lighting, Milano 1930s (cm 189x194x60) (minor defects) Bibliography for a siSee Sold Price
Sold2022Santi Giuseppe attribuito a, Sacra Famigliaolio su tela applicata su tavoletta, W. 33 - H. 27 Cm, Si ringrazia la Prof.ssa Donatella Biagi Maino per aver suggerito l'attribuzione all'artistaSee Sold Price
Sold2018GIUSEPPE GIBELLI Sei sedie "Elisabetta" perGIUSEPPE GIBELLI Sei sedie "Elisabetta" per FRATELLI MASPERO, Mariano Comense, circa 1961 (SORMANI dal 1963). Legno di palissandro, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 83, larghezza 46, profoSee Sold Price
Sold2020GIUSEPPE GIBELLI Four 'Elisabetta' chairs for SormaniRosewood, leather. 32.28 x 18.90 x 18.50 in. TAGS: Design ChairsSee Sold Price
Sold2022GIUSEPPE GIBELLIGIUSEPPE GIBELLISei sedie con struttura in legno, seduta imbottita rivestita in skai.Prod.F.lli Maspero anni '50cm 82x45x45See Sold Price
Sold2016Giuseppe GibelliSix chairs, 'Elisabetta' model Walnut wood, skai. Manufactured by F.lli Maspero, Mariano Comese, 1961 ca. 80x44x45 cm Literature: Domus, n. 382 , settembre 1961, p. 40.See Sold Price
Sold2017GIUSEPPE GIBELLI - SIX CHAIRS BY G. GIBELLI - 6Sei sedie mod. Elisabetta , Fratelli Maspero 1961. Legno, vinilpelle imbottita - Domus n. 382, settembre 1961 -See Sold Price
Sold2021G. CAPPELLINI & G. SALA (ATTRIBUITO) Tavolo basso AnniMarmo, metallo. 43 x 160 x 87 cm Marble, metal. 16.93 x 62.99 x 34.25 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2019GIUSEPPE GIBELLI 6Sei sedie mod. Elisabetta. Legno, vinilpelle imbottita. Produzione Sormani 1961 ca. cm 83x46x44 Domus n. 382, settembre 1961 SIX CHAIRS BY G. GIBELLISee Sold Price
Sold2021G. CAPPELLINI & G. SALA (ATTRIBUITO) Tavolo basso AnniMarmo, metallo. Lievi difetti. 31 x 106 x 100 cm Marble, metal. Minor defects. 12.20 x 41.73 x 39.37 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2022LAMPADA DA TAVOLO - Table lampLAMPADA DA TAVOLO Italia anni '40 Ottone, legno. Lievi difetti. 38 x 55 x 27 cm - Table lamp Italy 1940s Brass, wood. Minor defects. 14.96 x 21.65 x 10.63 in.See Sold Price
Sold2022Luciano Vistosi, 'Onfale tavolo' table light, 1978Luciano Vistosi, 'Onfale tavolo' table light, 1978, H. 45 cm,Ø 35 cm. Made by Artemide, Milan. Glass, opal white and colorless. Marked: manufacturer's label, hang tag., Fiell (Eds.), 1000 LightSee Sold Price
Sold2022ROMEO REGA Lampada da tavolo - Table lampROMEO REGA 1904-1968 Lampada da tavolo anni '70 Ottone, acciaio, metacrilato. Firmato. Lievi difetti. 70 x 41 x 27 cm - Table lamp 1970s Brass, steel, methacrylate. Signed. Minor defects. 27.56 x 16.1See Sold Price
5 days LeftAste Bolaffi GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Tavolo anni '60 - GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Table 1960s€700
May 14Lucas Milano SRLPaul Follot (Parigi 1877 - Sainte-Maxime 1941) attribuito Tavolo basso quadrato e piano ad incastro€300
May 14Lucas Milano SRLAugusto Romano (1918 - 2001) attribuito Raro tavolo da pranzo con intarsio a motivi naturalistici e€2,000
5 days LeftAste Bolaffi HANS BERGSTROM (ATTRIBUITO) Due lampade da tavolo anni '50 - HANS BERGSTROM (ATTRIBUITO) Two table€900
May 14Lucas Milano SRLAngelo Lelii (Ancona 1915 - Monza 1979) attribuito Lampada da tavolo Sostegno in ottone, base in€100
5 days LeftAste Bolaffi VITTORIO VALABREGA 1861-1952 Tavolo anni ‘30 - VITTORIO VALABREGA 1861-1952 Table 1930s€1,000
5 days LeftAste Bolaffi CARLA VENOSTA Due lampade da tavolo per Luci - CARLA VENOSTA Two table lamps for Luci€600
5 days LeftAste Bolaffi VISTOSI Lampada da tavolo ‘L276’ anni '70 - VISTOSI ‘L276’ table lamp 1970s€700
5 days LeftAste Bolaffi A. V. MAZZEGA Lampada da tavolo anni '70 - A. V. MAZZEGA Table lamp 1970s€400
5 days LeftAste Bolaffi SUPERSTUDIO Lampada da tavolo ‘Gherpe’ per Poltronova 1969 - SUPERSTUDIO ‘Gherpe’ table€1,000
May 14Lucas Milano SRLAldo Tura (Milano 1909 - 1963) Lampada da tavolo Pergamena dipinta rosso Hermes, dettagli in ottone€260
May 14Lucas Milano SRLTommaso Barbi (1944) Tavolo basso Porcellana policroma a motivo leopardato, piano in cristallo€600