Sold20192 Hunde auf Holzrädern, Hersteller?, beide Hunde2 Hunde auf Holzrädern, Hersteller?, beide Hunde starker Fellverlust, 1x Fox-Terrier mit Glasaugen, L: 22 cm, 1x Typ Bernhardiner, mit Schuhknopfaugen, L: 26 cm German Description 2 Hunde auf HolzräSee Sold Price
Sold2016Lot of Two (2) Vintage Hummel GoebelLot of Two (2) Vintage Hummel Goebel "Auf Wiedersehen" #153/I and "Coquettes" #179 Figures. Good Condition. Largest Measures 7 Inches Tall by 4 Inches Wide. Shipping $20.00See Sold Price
Sold2020Konv. Porzellan-Nippes-Figuren, SCHILDKRÖT Baby, 2Konv. Porzellan-Nippes-Figuren, SCHILDKRÖT Baby, 2 Hunde mit Korb, 7,5 cm, Dose, 2 kl. Vasen, 2 Hunde, 8 cm, dazu CELLBA, kl. Baby auf Nadelkissen montiert, 1 Dreambaby, Masse im Steckkissen, 17 cm,See Sold Price
Sold2022Hummel figurine, GoebelHummel figurine, 5.4" ht., 153/0, TMK 2, Auf Wiedersehen, Boy with Cap, mint.See Sold Price
Sold2023Goebel Hummel Figurine, Auf WiedersehenPorcelain hand painted in matte finish. Goebel backstamp. Impressed M. I. Hummel to round base. Artist: M. I. Hummel Issued: 20th c. Dimensions: 3"W x 5"H x 2.75"Dia. Manufacturer: Goebel Hummel CountSee Sold Price
Sold2020Hummel / Goebel Figurine AssortmentHummel / Goebel Figurine Assortment Six items with five having TMK2 (1950-1955) hallmarks including #89/2 'The Cellist', #178 'The Photographer', #184 'Latest News', #153/0 'Auf Wiedersehen', #43 7/0See Sold Price
Sold2024Goebel Hummel Porcelain Figurine, Auf WiedersehenHand painted figure of a boy and girl waving handkerchiefs. Goebel backstamp. Issued: 20th century Dimensions: 3.75"L x 2.25"W x 5.75"H Manufacturer: Goebel Hummel Country of Origin: GermanySee Sold Price
Sold2019Hummel Figurine Collection - 10 PCSAll Signed M.I. Hummel, Goebel ,W. Germany-(1)Auf V Eider-Sean #153/0 50, TMK-5-1972(6"H); (2)Mountaineer #375 67,TMK-5-1955(5"H); (3)Girl Holding Valentine #336/?79.TMK-5-1972(5 1/2"H); (4)Close HarmSee Sold Price
Sold2017Konja-Kelim-Fragment Z-Türkei, um 1900. Auf 2 BahnenKonja-Kelim-Fragment Z-Türkei, um 1900. Auf 2 Bahnen gewobener Kelim. Das Hauptfeld ist mit imposanten hakenbesetzten Hexagonen verziert, seitlich flankiert von stilisierten Vögeln. Seitlich angenäSee Sold Price
Sold2022Hesse, Margareta Transluzide M8. 2011. Farbinkjet auf 2Hesse, Margareta Zeitgenössische Kunst Transluzide M8. 2011. Farbinkjet auf 2 Transparentfolien. 26,5 x 17,4 cm. Am unteren Rand signiert, datiert und nummeriert. An Unterlage befestigt und unterSee Sold Price
Sold2022Heerich, Erwin Erwin Heerich. Mit 2 Lithographien auf glattem Papier, diese jeweils voll aufHeerich, ErwinErwin Heerich. Mit 2 Lithographien auf glattem Papier, diese jeweils voll auf chamoisfarbenem Arches montiert. Blattmaße je 50 x 33 cm. Jeweils verso signiert. Im Kollophon nummerieSee Sold Price
Sold2022EMILE GALLE STANGENVASE MIT SCHWERTLILIENEMILE GALLE 1846 Nancy - 1904 ebenda STANGENVASE MIT SCHWERTLILIEN Frankreich, Nancy, um 1920/25 Farbloses Glas, blauer und violetter UEberfang, AEtzdekor. H. 24,2 cm. Auf Wandung hochgeaetzte SignatuSee Sold Price
Sold2022Konja-KelimZ-Türkei, um 1920. Auf 2 Bahnen gewobener Kelim. Das Hauptfeld ist mit 5 prächtigen Hexagonen in alternierenden Farben geschmückt, die von einem weissen Konturband gesäumt werden, flankierSee Sold Price
Sold2021Meissen, 3 Tassen mit UntertassenUm 1740/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 36 (auf 2 Teilen), Pressnummer 63 (auf 1 U'tasse). Goldränder, Henkel teilvergoldet. Farbige Watteau- und Blumenmalerei. H 6,9 cmSee Sold Price
Sold2017Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen halbplastischen Fo-Hundehenkeln. Unterglasurblauer Fo-Hunde-Dekor auf gräulichem Grund. Glasurfehler. H 58,5 cm.See Sold Price
Sold2021Hummel Figurine AssortmentHummel Figurine Assortment Over (40) items, including: #1012-D 'Sweet Dreams' 3-D wind-up musical stand and plaque; #1059 'Easter Basket'; (2) Goebel/Anri 1986 'Ride Into Christmas' music box; 1987 'CSee Sold Price
Sold2015Pietra Dura-Rahmen/Pietra Dura Frame, Florenz, MittePietra Dura-Rahmen/Pietra Dura Frame, Florenz, Mitte 19. Jh. großer, geschwungener Wand- oder Tischrahmen (ohne Aufsteller). Auf schwarzer Marmorplatte sehr feine, naturalistische Darstellung unterscSee Sold Price
Sold20192 pieces, all-bisque, 2 boy, sitting on a chamber pot,2 pieces, all-bisque, 2 boy, sitting on a chamber pot, 14 cm, modelled clothes German Description 2 Teile, Ganzbiskuit, 2 Jungen, auf Nachttopf sitzend, 14 cm, anmodell. KleidungSee Sold Price
Sold20182 Thangkas Tibet. Farben auf Leinwand. a) Thangka des2 Thangkas Tibet. Farben auf Leinwand. a) Thangka des Amitabha in seinem Paradies Sukhavati. 58x40 (Brokatmontierung: 112x66,5 cm). b) Thangka eines predigenden Mönchs. Im Himmel Buddha Shakyamuni umSee Sold Price
Sold2020Rembrandt van Rijn, Harmensz(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Ruhe auf der Flucht. Nachtstück. Radierung um 1644. 8,9 x 5,8 cm. B-57. BB 44-2. - Beschnitten u. auf Kart. aufgezogen, mit Tuschumrahmung u. Fehlst. links obeSee Sold Price
Sold2020Sade, Donatien-Alphonse-François, Marquis deSade, Donatien-Alphonse-François, Marquis de Dokument mit eigenhändiger Notiz. Französ. Handschrift auf Bütten. Charenton Saint Maurice, 12. März 1804. 2,5 S. auf 1 DoppelblatSee Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, cotton wool, 2 pieces, childChristmas tree decoration, cotton wool, 2 pieces, child on sledge with bisque porcelain head, 1 child with accordion German Description Christbaumschmuck, Watte, 2 Teile, Kind auf Schlitten mit BiskuiSee Sold Price
Sold2020Kollwitz, Käthe u. A. Sammlung von 4 Graphiken.Kollwitz, Käthe u. A. Sammlung von 4 Graphiken. 1947 bis 1960er. 2 Radierungen und 2 Holzschnitte, je auf Papier, teils auf Bütten. Blattmaße von 32 x 40 cm bis 69 x 38 cm. Teils signieSee Sold Price
Sold20182 Koranmanuskripte Arabische Handschrift auf Papier.2 Koranmanuskripte Arabische Handschrift auf Papier. Kleinformatige Handschrift, Textspiegel rot und blau eingerahmt. Eingangsseiten mit reichem, ornamentalen Dekor in Gold, blau, grün und rot bzw. mSee Sold Price
May 16Hermann Historica GmbHA pair of German flintlock pistols by Johann Andreas Kuchenreuter in Regensburg, ca. 1760€1,400
May 16Hermann Historica GmbHA pair of German percussion pistols by tanner in Hanover, circa 1840€1,600
May 18Alice Callahan Auction HouseGOEBEL SET OF 2 "A FAIR MEASURE "& "SOLOIST" CERAMIC STATUES M.J.HUMMEL SERIES$15