Sold2018Konv. Bären, versch. Gr., Alter u. Hersteller,Konv. Bären, versch. Gr., Alter u. Hersteller, darunter STEIFF, Fuchs, Zottie, Eisbär auf vier Pfoten, u.a., bespielter Zust. German Description Konv. Bären, versch. Gr., Alter u. Hersteller, darunSee Sold Price
Sold2021STEIFF Gr. Konv., darunter Jung-Teddy, mit Knopf,STEIFF Gr. Konv., darunter Jung-Teddy, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 6425-25, weich gestopft, mit Brustschild sowie Papierschild formgeschäumt, sehr schöner Zust., 24 cm, dazu STEIFF Esel, 60er JaSee Sold Price
Sold2020SCHILDKRÖT Gr. Konv. darunter ca. 60er Jahre, SIR, Nr.SCHILDKRÖT Gr. Konv. darunter ca. 60er Jahre, SIR, Nr. 48, Mädchen, ausmodell. Haare, blaue Schlafaugen, unbespielter Zust., 1x SIR, Mädchen, 350-49, 1 Arm beschädigtSee Sold Price
Sold2021STEIFF Gr. Konv., darunter 1x Jacko, 50er Jahre,STEIFF Gr. Konv., darunter 1x Jacko, 50er Jahre, Filz-Hände, -Beine, u. -Gesicht, 30 cm, mit Knopf, dazu einige bespielte STEIFF Teile, darunter Cosy-Bär, 50er Jahre, mit Knopf u. gut erh. gSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Porzellan, darunter Töpfe für Mignonette,Gr. Konv. Porzellan, darunter Töpfe für Mignonette, oder Puppenstuben-Puppen, dazu 1 Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, fest einges. braune Glasaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, im Kart., Masse-KöSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Celluloid, darunter 1x Celluloid-Baby, gem.Gr. Konv. Celluloid, darunter 1x Celluloid-Baby, gem. SiR 32, gemalte Augen, off./geschl. Mund, 32 cm, SCHILDKRöT Christel, 41, SCHILDKRöT Kaiser-Baby, 32, BRUNO SCHMITT, 2x STORCH Puppen, CSee Sold Price
Sold2017gr. Konv. Eisenbahnzubehör, daruntergr. Konv. Eisenbahnzubehör, darunter Kunststoff-Schienen, Fleischmann, H0, dazu E-Lok, gem. E441952, mit 2 Waggons, Märklin, Schlepptenderlok, Nr. 3097, dazu 1 Kranwagen, off. GüterwageSee Sold Price
Sold2020Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter 1Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter 1 Blechkasse, Aufschrift Anofe, Weißblech, lithogr., H: 14,5 cm, T: 8 cm, dazu einige Kleinteile, Blech, Porzellan, 1 Fleischwolf, 1 feines PorzeSee Sold Price
Sold2020Gr. Konv. Weißblechtöpfe, darunter 1x lithogr.Gr. Konv. Weißblechtöpfe, darunter 1x lithogr. Kohlenschütte, 8,5 cm, D: 5 cm, dazu 1 Kaffeemühle, Weißblech, lithogr., H: 5 cm, B: 4 cm, 1 Ofen, B: 5 cm, H: 16 cm, T: 15 cm, schönes Konv.See Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Bären, darunter BMW Williams F1 Team, Bär,Gr. Konv. Bären, darunter BMW Williams F1 Team, Bär, sowie Künstlerbären, 1x Martin Germany Bär, 2005See Sold Price
Sold2021Gr. Konv. größtenteilsGr. Konv. größtenteils Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter Miniaturen u. Pickelhaube in Puppenstubengröße, ovale Spiegel, Messingblech, vergoldet, für herrschaftSee Sold Price
Sold2018big mixed lot of Christian tree balls, 9 pieces, amongbig mixed lot of Christian tree balls, 9 pieces, among it baubles '60s, orange colored, 2x metal cones with clamp, 14 cm German Description Gr. Konv. Christbaumkugeln, 9 Teile, darunter ChristbaumkugeSee Sold Price
Sold2021MATTEL Gr. Konv. Big Jim, Action Team, darunter SuperMATTEL Gr. Konv. Big Jim, Action Team, darunter Super Sandy, Daredevil Sky Jump, Pferd, Karl May, Winnetou, Chief Tankua, meist neu im Kart., reichh., einige Arme liegen lose bei - Verbindungen habenSee Sold Price
Sold2020Gr. Konv. meist 2. Weltkrieg, Masse-Figuren, darunterGr. Konv. meist 2. Weltkrieg, Masse-Figuren, darunter Figuren-Satz für ARNOLD Jeep, 2 Boote, Planwagen, ohne Plane, kämpfend, marschierend, Reiter, 2 Fahnen, untersch. Zust.See Sold Price
Sold2021Konv. Puppenschuhe, darunter 1x Gr. 1,Konv. Puppenschuhe, darunter 1x Gr. 1, Lederschnürschuhe, sowie 1 Paar, weiße Lederschuhe, Gr. 3, dazu einzelne Schuhe, 1 rote Samtjacke, für ca. 40 cm Puppe, dazu schwarze Haube, Hermelin Tasche,See Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Tiere, darunter Lora, kl. Gr., 60er Jahre,STEIFF Konv. Tiere, darunter Lora, kl. Gr., 60er Jahre, Papagei, mit Brustschild, 12 cm, Pekinese, 1 Katze, 5-fach gegliedert, stehend, 9 cm, 1x Bazi, 9 cm, 1x Hasi Sony, mit Brustschild, Reste der geSee Sold Price
Sold2017Gr. Konv. Steiff und Hermann Tiere, untersch. Alter,Gr. Konv. Steiff und Hermann Tiere, untersch. Alter, darunter 1x Lora Papagei, 1 Frosch, sitzend, Sitzhöhe: 23 cm, dazu 1x Snobby mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 4436,35, Brustschild lose, bitteSee Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1xKonv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1x Masse-Papagei auf Zinn, H: 16 cm, dazu 2x Blech Tischuhr, H: 5 cm, 1 kl. Verkaufstheke, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, B: 12cm, H: 5 cm, u.v.See Sold Price
Sold2018Gr. Konv. Bären, versch. Gr., Alter u. Hersteller,Gr. Konv. Bären, versch. Gr., Alter u. Hersteller, darunter STEIFF u. HERMANN, Teddy-Panda von STEIFF, STEIFF Pudel, bespielter Zust. German Description Gr. Konv. Bären, versch. Gr., Alter u. HersteSee Sold Price
Sold2021STEIFF Gr. Konv. ca. 20 Tiere, meist STEIFF, ca. 60erSTEIFF Gr. Konv. ca. 20 Tiere, meist STEIFF, ca. 60er Jahre, darunter 1x Handspielpuppe, Mädchen, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7072-17, Handspielpuppe, König sowie Maid, Handspielpuppe KaSee Sold Price
Sold2016Elastolin, gr. Konv. Kunststoff u. Masse Indianer, 7,5Elastolin, gr. Konv. Kunststoff u. Masse Indianer, 7,5 cm, darunter auch ein Totenpfahl, 2 Figuren übermalt, Siedler u.a., Zust. 2-3 German Description Elastolin, gr. Konv. Kunststoff u. Masse InSee Sold Price
Sold2018Gr. Konv. Puppenkleidung versch. Gr. und Materialien,Gr. Konv. Puppenkleidung versch. Gr. und Materialien, meist Weißwäsche, darunter auch 4 Taufkleider, Häubchen, Hemden u.v.m., bitte besichtigen German Description Gr. Konv. Puppenkleidung versch. GSee Sold Price
Sold2018Gr. Konv. versch. Tiere u. Bären, versch. Gr., AlterGr. Konv. versch. Tiere u. Bären, versch. Gr., Alter u. Hersteller, darunter STEIFF, HERMANN u.a., Waschbär, Fuchs, Löwe, Giraffe, u.a., bespielter Zust. German Description Gr. Konv. versch. TiereSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. H0, ca. 10 Artikel, darunter 6 Wagen,MÄRKLIN Konv. H0, ca. 10 Artikel, darunter 6 Wagen, Brücken, Kleinmaterial, Blech, ohne Kart, minim. Lackschäden, diverse Gr. German Description MÄRKLIN Konv. H0, ca. 10 Artikel, darunter 6 Wagen,See Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian multi-partite icon showing Christ as high priest (deesis) with several saints,€640
3 days LeftHermann Historica GmbHEmpress Maria Theresa - a deed of donatio for the brothers Paul and Johann Tiszta, dated 1751€1,800
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian icon showing Saint Menas, Vetka, 2nd half of the 19th century€1,800
6 days LeftHermann Historica GmbHAn honor plaque "For outstanding technical achievements in the south"€480
3 days LeftHermann Historica GmbHA Viennese letter to Field Marshal Bellegarde with autographs by Metternich and Radetzky,€240
May 14Hermann Historica GmbHFriedrich Herchenhein, New Panorama of the Rhine from Mannheim to Cologne, steel engraving, Mainz,€300
1 day LeftNoble House Collection GalleryA LARGE LONG NATURAL FACETED BALTIC AMBER NECKLACE 37" 70 GR$250(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryBEAUTIFUL AMBER LOT OF 2 NECKLACES 36 GR TOTAL 16" / 24"$60(2 bids)
1 day LeftNoble House Collection Gallery2 SUPERB BALTIC AMBER NECKLACES 16" LONG EACH 39.5 GR TOTAL$40(1 bid)