Sold2023Arp, Hans Die Menschen gleichen den Fliegen. 1963. Farbholzschnitt auf Velin (Doppelblatt). 14 xModern and Contemporary Art Abstraction-Création Arp, Hans Die Menschen gleichen den Fliegen. 1963. Farbholzschnitt auf Velin (Doppelblatt). 14 x 13,5 cm (20 x 28,5 cm, aufgefaltet). Mit faksimilSee Sold Price
Sold2016Elfenbein-Collier6 Elfenbein-Collier Sudan L 66 cm. Provenienz: Heinz Jappert, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller Kulturen. Aus kulturellerSee Sold Price
Sold2016Schellen-Armreif23 Schellen-Armreif Dan, Cote d'Ivoire Gelbguss. H 12,5 cm. B 18 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zuerich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die MenschSee Sold Price
Sold2020A Lobi Bronze FigureFigur Lobi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 12,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Bateba genannte Figur, die Menschen auf verschiedene Arten helfen konnte. Sie besSee Sold Price
Sold2016Karneol-Collier42 Karneol-Collier Nok, Nigeria Neu aufgezogen. L 90 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zuerich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller KulSee Sold Price
Sold2016Achat-Collier18 Achat-Collier Neu aufgezogen. L 81 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zuerich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller Kulturen. Aus kultSee Sold Price
Sold2018Quarz-Collier81 Quarz-Collier Mali Quarz (neu aufgezogen). L 66 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller KultuSee Sold Price
Sold2018Quarzperlen-CollierQuarzperlen-Collier Peul, Mali Quarz. L 48 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller Kulturen. AusSee Sold Price
Sold2018Silber-Collier "wolokotô vodûwolo" Silver Necklace20 Silber-Collier Fon, Benin Silber. B 14,5 cm. L 135 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller KultSee Sold Price
Sold20164 Amulette77 4 Amulette Oromo, Sudan Knochen. L 10 - 13,5 cm. Provenienz: Heinz Jappert, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller Kulturen.See Sold Price
Sold2018ReifReif Igbo, Nigeria Gelbguss. Ø 16 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller KSee Sold Price
Sold2019A Necklace (Ethnic Jewelry)Glasperlen-CollierMaliGlas. L 64 cm. Provenienz:Galerie Walu, Zürich.Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller Kulturen.Aus kulturellerSee Sold Price
Sold2018Silber-Collier / Silver Necklace18 Silber-Collier Fon, Benin Silber. H 176 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller Kulturen. Aus kSee Sold Price
Sold2018Chevron-Collier / Chevron NecklaceChevron-Collier Italien / Westafrika Glas. L 58 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller KulturenSee Sold Price
Sold2018Karneol-CollierKarneol-Collier Nok-Kultur, Nigeria Karneol. L 90 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller KulturSee Sold Price
Sold2019AN AKAN BRONZE NECKLACEBronze-Collier Akan, Côte d’Ivoire Gelbguss. L 80,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller KSee Sold Price
Sold2018ArmreifArmreif Westafrika Kupferlegierungen. Ø 8,3 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen allerSee Sold Price
Sold2018Lobi Armreif / Lobi Bracelet / Tribal Art7 Armreif Lobi, Burkina Faso Gelbguss. H 9 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller Kulturen. Aus kSee Sold Price
Sold2017Vormuenzliches Zahlungsmittel59 Vormuenzliches Zahlungsmittel Teke, DR Kongo Kupfer. H 8,5 cm. D 8,5 cm. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller Kulturen. Aus kultuSee Sold Price
Sold2019A Dogon Bronze RingFingerring Dogon, Mali Gelbguss. H 4,6 cm. Provenienz: Sammlung Heinz Jappert, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller Kulturen.See Sold Price
Sold2018Bronze-CollierBronze-Collier Côte d’Ivoire Gelbguss. L 66 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller Kulturen.See Sold Price
Sold2018Spiral-ArmreifSpiral-Armreif Teke, DR Kongo Kupfer. H 8 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller KulSee Sold Price
Sold2018DIE LETZTEN MENSCHEN ORIGINAL 1919 GERMAN LB POSTER AKADIE LETZTEN MENSCHEN ORIGINAL 1919 GERMAN LB POSTER AKA LAST HUMANS VERY RARE! DIE LETZTEN MENSCHEN - ORIGINAL 1919 GERMAN LB POSTER - AKA LAST HUMANS VERY RARE! Original German Linenbacked AdvertisinSee Sold Price
Sold2022Die NubaDie Nuba Menschen wie von einem anderen Stern. Riefenstahl, Leni München: List (1995). ISBN 13: 9783471785553 German text 207 pages Numerous illustrations Hardcover with dust jacket 32 x 24 cm.See Sold Price
7 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHGustav Gurschner, Figurative table light 'Die Verlassene', 1897€4,000
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions18 Assorted Die Cast Semi Trucks-Trailers-Loads$10
3 days LeftTimeLine Auctions Ltd.Georgian Silver 'Not All of me Will Die' Memento Mori Ring with Skeleton on Hoop£5
Jun 23Schilb Antiquarian Rare Books1818 FAMOUS Journal of James Riley Shipwreck Brig Commerce Arabs Morocco Africa$22(3 bids)
5 days LeftKimballs Auction and Estate ServicesTWO ANTIQUE HALLOWEEN BLACK CAT DIE CUTS, 16" X 8" AND 7" X 6"$50(1 bid)
3 days LeftFreeman's | Hindman[UNICORN PRESS]. VON KEMPEN, Thomas. Die Vier Bucher von der Nachfolge Christi. Melchior Lechter,$150
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions25 Assorted Die Cast Police, Fire, and Rescue Vehicles$10
4 days LeftPotter & Potter AuctionsDie Mysteriosen Catakomben. Berlin: Weylandt & Bauchwitz, c...$250
Jun 14Julien's AuctionsDie Hard with a Vengeance | Bruce Willis "John McClane" NYPD Necklace Badge Prop with Photo$500
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions19 Assorted Die Cast Jet Airplanes and Semi Trucks$25(2 bids)