Sold2022Große Whisky-Karaffe "Manhattan" von Saint-LouisFarbloses Kristallglas, geschliffen. Korpus mit quadratischem Querschnitt und abgeschrägten Ecken. Flache Schulter, facettierter Enghals, kugeliger Stöpsel mit Sternrosette. FirmSee Sold Price
Sold2022Große Karaffe "Tarn" von Saint-LouisFarbloses Kristallglas, geschliffen. Kugeliger Korpus, in einen langen, teilw. facettierten Enghals einschwingend, schnabelförmiger Ausguss, langer Ohrenhenkel, spitzovoider, facettierter SSee Sold Price
Sold2022Große Karaffe "Stella" von Saint-LouisFarbloses Kristallglas, geschliffen. Gefußte Balusterform mit teilw. facettiertem Hals, helmförmigem Ausguss und Ohrenhenkel. Hoher, eichelförmiger Stöpsel.See Sold Price
Sold2017Karaffe, Saint-Louis 20.Jh. Modell "Tommy". FarblosesKaraffe, Saint-Louis 20.Jh. Modell "Tommy". Farbloses Kristallglas, grün überfangen, Schiffdekor. H 37 cm.See Sold Price
Sold2018Eleven (11) Saint Louis Cristal Massenet WhiskeyEleven (11) Saint Louis Cristal Massenet Whiskey Tumblers. Signed. 2 with small rim chips or in good condition. Measures 4". Shipping $125.00 (estimate $200-$300)See Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2022SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 19 cm. Part. imSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold beSee Sold Price
Sold2015SAMMLUNG VON 15 TEILEN 'THISTLE GOLD'SAMMLUNG VON 15 TEILEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. UmlaufendeS, florales Ätzfries, gold bemalt. H. 22 cm (KerzensSee Sold Price
Sold2022SATZ VON ACHT WEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT WEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 14,3 cm.See Sold Price
Sold2017SATZ VON SECHS BUNTEN RÖMERGLÄSERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS BUNTEN RÖMERGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, Kuppa unterschiedlich farbig, geschliffen. Umlaufender ÄtzfriSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 13 cm.See Sold Price
Sold2022SATZ VON SECH SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECH SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 13 cm. ISee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
Sold2016SATZ VON ACHT LIKÖRGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich,SATZ VON ACHT LIKÖRGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. ca. 11,9 cm. Im BSee Sold Price
Sold2023Saint Louis French Crystal PitcherLot 160 Saint Louis French Crystal Pitcher in cranberry cut-to-clear crystal, acid-stamp to underside height: 12 1/4 inches Provenance: From a Private Manhattan EstateSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WODKASCHALEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WODKASCHALEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries, gold bemalt. H. 5 cm. Alle ScSee Sold Price
Sold2020Manhattan & Golden Harvest Coffee Tin CansLot of two both chromolithographed on tin including Manhattan with wrap around city skyline and Copyright 1935 General Coffee Company Saint Louis, Missouri with lid stamped All Purpose Grind, 5" diameSee Sold Price
Sold2015Vier Briefbeschwerer ''Les Impressionnistes''Vier Briefbeschwerer ''Les Impressionnistes'' Saint Louis, 1991 Ausgabe ''Collection Art et Peinture - Edition 1991''. Ausführungen nach den Gemälden ''L'Iris'' von Monet, ''La Rose'' von Renoir, ''See Sold Price
Sold2015Briefbeschwerer ''Fievre''Briefbeschwerer ''Fievre'' Saint Louis, Entwurf Gérard Saint-Fort Paillard, 1996 Auf farblosem Polster sechs konzentrische Ringe aus schwarz-weißen Stäben um zentralen, von unten zu befüllenden HoSee Sold Price
Sold2015Briefbeschwerer mit Seerosen nach MonetBriefbeschwerer mit Seerosen nach Monet Saint Louis, 1984 Auf hellblauem Polster vollplastisch gesetzte Seerosen mit Blüten, Knospen und Blattwerk, nach den Gemälden von Monet (Serie ''ImpressionistSee Sold Price
Sold2024GOYARD SAINT LOUIS GM TURQUOISE LIMITED EDITION WITH TOWEL nwtGOYARD SAINT LOUIS GM TURQUOISE LIMITED EDITION WITH TOWEL nwtSee Sold Price
Jun 06Austin Auction Gallery(2) SAINT LOUIS DOUBLE-OVERLAY LAMPWORK & US BICENTENNIAL PAPERWEIGHTS$150
Jun 06Austin Auction Gallery(3) FRENCH ST. LOUIS MILLEFIORI CABOCHON TIE TACK & 14KT GOLD STICK PINS$80
4 days LeftRail & Road AuctionsSeventeen Delta Air Lines Playing Card Decks - Travel Destination Advertising, Arizona, Jamaica, Las$30
4 days LeftRail & Road AuctionsTwenty-Four Delta Air Lines Playing Card Decks - Travel Destination Advertising, Arizona, Jamaica,$50