Sold2022Gerahmter Deckel einer SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Runde Form. Porträt des Malers Peter Paul Rubens (1577 - 1640), auf dem Kopf ein großer Hut mit Quaste, Spitzenkragen und dunkelgrÃ&#See Sold Price
Sold2022A Russian chamberlain's key from the reign of Tsar Nicholas IA Russian chamberlain's key from the reign of Tsar Nicholas IBronze mit teils erhaltener Feuervergoldung. Durchbrochene Reide in Form des gekrönten russischen Doppeladlers mit der kyrillischen ChSee Sold Price
Sold2022Daniel Staschus(1872 Girreninken/Ostpreußen - 1953 Lindau) Fischerhäuser an der Kurischen Nehrung bei Nidden Blick in Richtung Ostsee. Spätimpressionistisches Werk des Malers und GraSee Sold Price
Sold2017Goldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg derGoldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg der Drachentöter'' mit Diamanten 2. Hälfte des 20. Jh. Rotgold, ca. 13,8 g. Oktagonale Form. Rot/braunes Email auf strahlenförmig guillochiertem Grund, eSee Sold Price
Sold2021A Yoruba Window Shutter, Workshop of Olówè of IsèFensterladen aus der Werkstatt des Olówè von Isè Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 122 cm. B 61 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Olówè von Isè (1875-1938) Anonyme SchnitzeSee Sold Price
Sold2022ARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STILARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STIL Wohl Italien, in der Art des Andrea Brustolon (1662-1732) Nussbaum, teils vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 117 cm, B. 93 cm, T. 63 cm. Auf vier KlauenfSee Sold Price
Sold2022ARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STILARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STIL Wohl Italien, in der Art des Andrea Brustolon (1662-1732) Nussbaum, teils vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 119 cm, B. 85 cm, T. 60 cm. Auf vier KlauenfSee Sold Price
Sold2017Fussschale Hacilar-Kultur, Anatolien, um 5000 v.C.Fussschale Hacilar-Kultur, Anatolien, um 5000 v.C. Quadratische Schale auf Fussring. Roter Zickzack-Dekor auf ockerfarbenem Grund. Der innere Boden dekoriert mit Ornamenten. H 8,5, B 14 cm. - RandbescSee Sold Price
Sold2024Hervé van der Straeten (French, b. 1965) Chandelier, circa 2006 model no. 47 FranceHervé van der Straeten (French, b. 1965) Chandelier, circa 2006 model no. 47 France patinated bronze, brass, glass 28 h x 22 dia in Provenance:See Sold Price
Sold2022Herbert Kitzel(1928 Halle/Saale - 1978 Karlsruhe) Jazztrio Wohl um 1957 entstandenes, expressives Blatt Kitzels, dessen Stil zu der Energie des Musikstils passt. Kitzel studierte 1945 - 1950 an der Kunstschule BurgSee Sold Price
Sold2020Georges RÉCIPON (1860-1920), Androklus / AndroclesGeorges RÉCIPON (1860-1920), Androklus / Androcles Material: Bronze patiniert Maße: 65 x 45 x 60 cm, Zustand: gut Kommentar: Dargestellt ist hier die Entfernung des Dorns aus der Tatze des Löwen duSee Sold Price
Sold2022Lekythos, Schuwalow-UmkreisAttisch, um 420 v. Chr. Rotfigurig. Aus dem Umkreis des Schuwalow-Malers. Bauchige Kanne mit Henkel. Mädchen auf Fels sitzend, vor ihr geflügelter Eros mit Kästchen. H 17,5 cm.- Restauriert.See Sold Price
Sold2021Van Der Straeten Modern "Patmos" Lamps, PairHerve Van der Straeten (French b.1965) Modern pair of 'Patmos' table lamps, late 20th century, in gilt bronze with black marble bases, each with impressed marks "AB" and "HV" near base. 31.5" H x 6.75See Sold Price
Sold2022A large Egyptian carnelian funerary scarabA large Egyptian carnelian funerary scarab Late Period, 26th Dynasty, circa 664-525 B.C. Of naturalistic form, with finely incised wing-case and feathered legs, with ribbed suspension loop on the undSee Sold Price
Sold2022MIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN BLICK AUF DIE KIRCHE DES HEILIGEN GREGOR DER THEOLOGE UND ST. PETERSBURGMIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN 1818 Galich - 1887 Omsk, Russian Empire View of the church of St Gregory the Theologian and St Petersburg in the distance (1860) (1860) Oil on canvas. 53 x 43 cm. Signed in CSee Sold Price
Sold2021MARIO BELLINI Camaleonda sofa for B&B Italia (5 forms).Camaleonda sofa for B&B Italia (5 forms). 1970. Polyurethane foam and fabric.. Cm 98,00 x 68,00 x 98,00. Manufacturing label. Literature: Mario Mastropietro, Rolando Gorla, Un'industria per il designSee Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER GROSSFORMATIGE LAOKOON-GRUPPE (NACH ANTIKEM ORIGINAL)FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. Grossformatige Laokoon-Gruppe (nach antikem Original) Bronze, braun, teils roetlich patiniert. H. 92 cm, B. 64 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F.See Sold Price
Sold2022Große prächtige Elementvase "Das Wasser"In Form einer Schenkkanne. Aus der Serie "Vier Elemente". Über ovalem Fuß bauchiger Korpus mit abgesetztem, eingezogenem Hals mit Wulst, in muschelförmig reliefiertenSee Sold Price
Sold2018Philip & Kelvin Laverne Wedding Dance Scroll TablePhilip (1908-1988) and Kelvin (b. 1936) Laverne scroll form coffee table in patinated brass and pewter over wood with an acid-etched and enameled "Wedding Dance" scene. Table was custom made for the oSee Sold Price
Sold2019Stanislav Libensky & Jaroslava Brychtova Untitled DiskStanislav Libensky & Jaroslava Brychtova (Czech, 1921-2002 | Czech, b. 1924) Untitled Disk Form, 1987 cast glass etched signature to front edge S Libensky J Brychtova 1986 H 8 1/4 x Diameter 27 1/2 inSee Sold Price
Sold2021Dale Chihuly Persian Art Glass SculptureDale Chihuly (American, b. 1941), comprising six organic forms blown in shades of blue, applied with red "lips", with three folded leaf forms, and bell form, a globular vase, and low vase, signed. LarSee Sold Price
Sold2022James Bearden Moon Shelter sculptural cabinetJames Bearden (b. 1964) Moon Shelter sculptural cabinet Des Moines, Iowa, 2017 steel with 24K gilt and polychrome finish welded signature JB to top of base 17"w x 17"d x 60"hSee Sold Price
Sold2019A Bronze 'TLV' Mirror Diameter 7 1/2 inches.A Bronze 'TLV' Mirror han dynasty (206 b.c. - 220 a.d.) of circular form, the central knob within a square border of eight small nipples and 'TLV' motif, surrounded by a border of inscriptions, with fSee Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHGOI Jupiter 5cm f/1.5 Prototype & GOI Teleobjektiv 135mm f/5.5 Prototype€8,000
10 mins LeftHolabird Western Americana CollectionsFairhope Alabama Real Photo Postcard [186743]$15(2 bids)
3 days LeftJasper52Atlanta Karte der Besatzungs-Zonen. Map of the Occupation Areas of Germany 1946$440
Oct 10DuMouchellesSylvain Tremblay (Canadian, B. 1966) Mixed Media on Canvas Ca. 2002, "Pause Au Bloc Des Ré$750