Sold2016Große Malachit Platte mit Schild 'Honneur Fidelité' /Große Malachit Platte mit Schild 'Honneur Fidelité' / Malachite Tile With Shield, 20 Jh. Material: Malachit, Bronze Einlagen Maße: H. 35,5 cm, B. 29 cm Zustand: gut Material: Malachite with bronzeSee Sold Price
Sold2016Große Platte, Meissen, um 1870 ovale Platte mitGroße Platte, Meissen, um 1870 ovale Platte mit geschwungenem Rand. Auf der Fahne vier unterschiedliche Blüten. Im Spiegel große Rose mit Vergissmeinnicht u. Hornveilchen. Porzellan, weiß, glasierSee Sold Price
Sold2020Platte mit FechterPlatte mit Fechter Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Fechter in Schrittstellung mit Federhut, Schwert und Schild, auf einem Grassockel mit Palmen. Von Messingblech gefasster Rand mit WandSee Sold Price
Sold2015Große Platte Zwiebelmuster/ Large Meat Platter WithGroße Platte Zwiebelmuster/ Large Meat Platter With Blue Onion Pattern, Meissen, Mitte 19. Jh. fast rechteckige Form mit ausgestellter Fahne u. gewelltem Rand. Umlaufend u. im Spiegel unterglasurblauSee Sold Price
Sold2022Prachtvolle Pietra Dura-TischplatteAnthrazitfarbener Marmor mit reichen Einlagen aus Lapislazuli, Malachit sowie unterschiedlichen Marmor- und Achatsorten in Rot-, Beige- und Grautönen. Rechteckige Platte. Auf schwarzem Fond zenSee Sold Price
Sold2020Platte mit LandsknechtPlatte mit Landsknecht Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Landsknecht in Schrittstellung mit Hut und Muskete über Schulter, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kleiner reSee Sold Price
Sold2022Oktogonale Platte mit asiatischem Fels-Vogel-Dekor : Hanau, 18. Jh.Rare Octagonal plate with Asian rock-bird decoration : Hanau, 18th century. Octagonal form, in the mirror round medallion with a heron flying over rock and flowering bushes, the profiled rim with tendSee Sold Price
Sold2018*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit unterglasurblauem Blumen-/Vogeldekor sowie zwei Kanton Famille rose Platten mit Figuren und Blumendekor. Ø 37–38 cm.See Sold Price
Sold2022Platte mit Berain-Dekor : Moustiers, Manufaktur Olerys - 18. Jh.Plate with Berain decoration : Moustiers, Olerys manufactory - 18th century. Octagonal form with bent narrow sides; in the mirror symmetrical arabesque decoration around a central bust of a woman, tenSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. darunter 1x Perri, mit Schild u. Fahne,STEIFF Konv. darunter 1x Perri, mit Schild u. Fahne, Nr. 4312,03, H: 10 cm, dazu Hase, Maulwurf, Truthahn Turkey, 2x Lamby, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3450-10, 1x Froggy, sowie 1 Katze Tapsy, mitSee Sold Price
Sold2022Großer Steiff-Bär "Molly" - 1980er Jahre, mit Schild, Fahne und Knopf, Nr.019944,Großer Steiff-Bär "Molly" - 1980er Jahre, mit Schild, Fahne und Knopf, Nr.019944, Braunbär, H.ca.80cm, leichte Gebrauchsspuren, aus RaucherhaushaltSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. Niki, 36 cm, mit Schild, Niki, kompl., Nr.STEIFF Konv. Niki, 36 cm, mit Schild, Niki, kompl., Nr. 5314, guter Zust. German Description STEIFF Konv. Niki, 36 cm, mit Schild, Niki, kompl., Nr. 5314, guter Zust.See Sold Price
Sold2018Konv. Hunde, meist Steiff, Boxer mit Schild ohne Knopf,Konv. Hunde, meist Steiff, Boxer mit Schild ohne Knopf, Molly, mit Knopf u. Reste der Fahne, Sitzhöhe 9 cm, Pudel mit Knopf, Bulli mit Schild, Terrier mit Knopf, 1 Hund Hersteller ?, 2 Steiff Hunde oSee Sold Price
Sold2018Thoraschild (Tas) Wien, 19.Jh. Silber getrieben, tlw.Thoraschild (Tas) Wien, 19.Jh. Silber getrieben, tlw. vergoldet. Kartuschenförmige Platte mit reichem Akanthusdekor und Krone als Abschluss. Mittig die Gesetzestafeln, flankiert von den Löwen Judas.See Sold Price
Sold2016STEIFF original teddy, black, 9.5 cm, with chest label,STEIFF original teddy, black, 9.5 cm, with chest label, without button and cloth tag label, in original box, very good condition German Description STEIFF Orig.-Teddy, schwarz, 9,5 cm, mit Schild, ohnSee Sold Price
Sold2016Kommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, inKommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, in der Front zweifach gebrochen geschwungener Korpus. Dreiseitig und Platte mit breitem Einlegeband gearbeitet. Gebrauchsspuren. 118x64x77 cm.See Sold Price
Sold2018ZWEI GROSSE SILBERPLATTEN Frankreich, Paris, TétardZWEI GROSSE SILBERPLATTEN Frankreich, Paris, Tétard Frères, Anfang 20. Jh. Silber. L. 33 cm / 50 cm, 2484 g. Punziert mit Garantiemarke und Herstellersignet. Eine ovale und eine runde Platte mit proSee Sold Price
Sold2016HANS HOLBEIN D.J. 1497/98 Augsburg - 1543 LondonHANS HOLBEIN D.J. 1497/98 Augsburg - 1543 London (Nachfolger des 19. Jh.) Portrait des Thomas Goldsalve mit seinem Sohn John l auf Hartholztafel. 36 cm x 37,5 cm. Verso: Auf der Platte mit Aufdruck: 'See Sold Price
Sold2018Biedermeier-Kommode,Biedermeier-Kommode, wohl Braunschweig um 1820, Esche massiv/furniert, 3-schübiger, an den Ecken abgeschrägter Korpus, schauseitig sogen. Braunscheiger Boden sowie Fadeneinlagen, Platte mit FurniersSee Sold Price
Sold2021GliederarmbandGliederarmband Siebenbürgen, 18. Jh. Silber, vergoldet, bestehend aus vier unterschiedlich großen Silberplatten. Jede der Platte mit durchbrochenen Pflanzenarabesken. Mittig bekrönte Frauenb�See Sold Price
Sold2022George II-SalverSilber. Von vier stilisierten Huffüßen getragene, runde Platte mit blütenförmig geschweiftem und volutiertem Rand. Im Spiegel fein ziselierte BlüSee Sold Price
Sold2018Lot Serviceteile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Form "NeuerLot Serviceteile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Voller grüner Weinkranz (Weinlaub)", 2. Wahl (Schwertermarke mehrfach durchstrichen). Bestand: 1 runde Platte mit gitterartSee Sold Price
Sold2017Tisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn und Esche.Tisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn und Esche. Balusterförmiges, rechteckiges Fussgestell mit Traverse. Umseitig gefeldert furniert. Platte mit reichem Intarsienbild, Mittelalterliche DarstelluSee Sold Price
Sold2016STEIFF Foxy, sitting, 14 cm, with chest label, withSTEIFF Foxy, sitting, 14 cm, with chest label, with button, without cloth tag label, good condition German Description STEIFF Foxy, sitzend, 14 cm, mit Schild, mit Knopf, ohne Fahne, guter Zust.See Sold Price
May 16Hermann Historica GmbHA German target, so called "Panzerscheibe", Cologne, 1st quarter of the 20th century€400
3 days LeftHermann Historica GmbHEmpress Auguste Victoria - a writing set from the I.M.Y. Iduna€1,050
May 16Hermann Historica GmbHA ciselled Italian snaphance lock, probably Brescia, 2nd half of the 17th century€900
May 14Hermann Historica GmbHAn Indian sapphire and diamond-set gold ring with revolving jade disc, 20th century€2,000
May 14Hermann Historica GmbHA finely enamelled copper plaque with Cephalus and Procris, Limoges, Jacques II Laudin (1665 -€1,700
May 14Hermann Historica GmbHA bronze gladiator with pugio and shield, Bruno Zach aka Prof. Tuch (1891 Zhytomyr - 1945 Vienna),€800
May 14Hermann Historica GmbHA silver and partially gilt, diamond-set cigarette case with tinder cord and vesta compartment,€1,300