Sold2018Particolare scatola in argento 925 firmata GucciParticolare scatola in argento 925 firmata Gucci con inserti in radica formanti una fibbia 12,5 x 20,5 x 4,00See Sold Price
Sold2022Cestino in argento 925 sbalzatoDecorrato da ramage a motivi floreali.Vanni Mazzetti Firenze . XX secolo. Mis 13 x 16,5 cmSee Sold Price
Sold2022Coppia di grandi candelabri in argento 925 inCoppia di grandi candelabri in argento 925 in stile barocco, due putti sorreggono parte superiore a cinque fiamme cm.50x50xh.68, gr.14.200See Sold Price
Sold2021Coppa potoria, Maison Buccellati Argento 925 fuso,gr. 750, altezza cm 9,5, diametro cm 12,5. Modello ripreso dal vasellame romano del I secolo d.C. rinvenuto nel 1895 a Boscoreale (NA) oggi conservato al Louvre di ParigiSee Sold Price
Sold2022Grande coppa in argento 925 cesellato con figureGrande coppa in argento 925 cesellato con figure alate e fiori, manici a forma di leoni diam.cm.40xh.30, gr.4050See Sold Price
Sold2023Georg Arthur Jensen Danimarca, alzata in argento 925 modello 19A (1933/44) gr.662 19,3x16,3 cmGeorg Arthur Jensen Danimarca, alzata in argento 925 modello 19A (1933/44) gr.662 19,3x16,3 cmSee Sold Price
Sold2021Vaso, Maison Bulgari, Roma 1978 Argento 925 fuso,gr. 710, altezza cm 16. Corpo piriforme con anse ad anello poggiante su piede circolare.See Sold Price
Sold2022zuppiera in argento 925 decoro in rilievozuppiera in argento 925 decoro in rilievo gr.1554 32x20x h 22 cmSee Sold Price
Sold2023Grande centrotavola con manici in argento 925Grande centrotavola con manici in argento 925 cesellato a foglie, frutta e al centro di entrambi i lati mascheroni cm.38x23xh.14, gr.1548See Sold Price
Sold2021Quattro ciotole floreali Argento 925 e 800 fuso egr. 470, misure da cm 8 a cm 19See Sold Price
Sold2022VASO in argento 925 riccamente sbalzato "ScenaVASO in argento 925 riccamente sbalzato a mano nel recto raffigurante "Scena mitologica". Argentiere AFM - Palermo (g. 1408). II meta' XX secolo. Ø cm 19 Alt. cm 32 .See Sold Price
Sold2022OROLOGIO Cartier, cassa in argento 925 vermeilOROLOGIO Cartier, cassa in argento 925 vermeil, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle marrone (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2022Brocca con sottopiatto in argento 925, argentiereBrocca con sottopiatto in argento 925, argentiere Brandimarte gr.tot.1000See Sold Price
Sold2022Gruppo in argento 925 con base in marmo gr.800Gruppo in argento 925 con base in marmo gr.800 ca.See Sold Price
Sold2022Svuotatasche in argento 925 raffigurante giovaneSvuotatasche in argento 925 raffigurante giovane ballerina gr.500See Sold Price
Sold2022Centrotavola in argento 925 di forma quadrata conCentrotavola in argento 925 di forma quadrata con presa a forma di albicocca gr.540See Sold Price
Sold2021Fabbrica San Lorenzo. Vassoio ovale. Milano 1970-1995,gr. 2130, cm 59,5x38,2 Argento 925See Sold Price
Sold2021Fabbrica San Lorenzo. Vassoio ovale. Milano 1970-1995,gr. 1860, cm 59,5x38. Argento 925See Sold Price
Sold2022Grande coppa centrotavola in stile barocco inGrande coppa centrotavola in stile barocco in argento 925 diam.cm.30xh.20, gr.2100See Sold Price
Sold2018A Gucci Sterling Silver Bracelet.A Gucci Sterling Silver Bracelet. Stamped on the reverse "Gucci 925 Italy. Together with a Gucci sterling silver and brown enamel watch. 17 jewel Swiss movement. Buckle of watch bears Gucci logo. InteSee Sold Price
Sold2016Buccellatiset da gioco in argento 925 Notes: in astuccio originale. Gr. 1526A silver set by BuccellatiSee Sold Price
Sold2017* Set macinapepe e spargisale in argento a forma di* Set macinapepe e spargisale in argento a forma di ananas. Titolo argento 925/1000. Venezia, sec. XX, firmati Missiaglia (gr lordi 550 ca.) (h. max cm 12) * A set of silver pepper and salt cellars inSee Sold Price
Sold2021Coppia di candelieri in argento a foglie conCoppia di candelieri in argento a foglie con applicazioni di pietre dure, f.ti Devecchi h.cm.17 argento 925, gr.976See Sold Price
Sold2022OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersGUCCI STERLING SILVER RIGID OPEN FLAT CHOKER NECKLACE An Outstanding Vintage Gucci Italy$20(3 bids)
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersSTERLING SILVER DOME RING MARKED GUCCI Made in ITALY 925 Stunning Gucci Sterling Silver$10(1 bid)
7 days LeftMynt AuctionsFirenze Sterling Silver Cold Meat Fork by Fortunoff Buccellati 9.25 Inches$10
Sep 30Mynt AuctionsGUCCI Gucci Interlocking G Necklace 524890 Ag925 SILVER Silver Men's ITQBN33OY2Z4 RM4947D$5
6 days LeftAuction Wallstreet2 Silver 925 Pheasant Bird Ornaments Figure Statues Signed "Florentino"$275(2 bids)
18 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYCarved 18th Century hanging box & lidded box, wall (salt ?) box is 7.5" tall, lidded box is 9.25" by$300(2 bids)