Sold2021A Tibetan Belt BuckleGürtelschnalle Tibet Ohne Sockel / without base Messing, Türkis. B 17 cm. Provenienz: - Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 04.03.1See Sold Price
Sold2022A Tibetan Belt BuckleGürtelschnalle Tibet Ohne Sockel / without base Silber, Koralle, Türkis. H 6 cm. B 7,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 300 EUR 182 / 273See Sold Price
Sold2020An Etruscan Belt BuckleGürtelschnalle Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. H 8,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 150 / 200 EUR 129 / 1See Sold Price
Sold2021A Tibetan Belt BuckleGürtelschnalle Tibet Ohne Sockel / without base Bronze, Türkis, Koralle. L 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020PORSCHE 2 Porsche belt buckles, silver and gold, goodPORSCHE 2 Porsche belt buckles, silver and gold, good condition German Description PORSCHE 2 Porsche Gürtelschnallen, Silber und Gold, guter Zust.See Sold Price
Sold2017KameebroscheMaße: ca. 8 x 6 cm. Gewicht: 31,9 g. GG 585. Um 1890. Hochdekorative antike Muschel-Kameebrosche mit fein geschnittener Frauenbüste in umkordelter Rahmung mit Gürtelschnalle. Kleine rest. FehlstellSee Sold Price
Sold2017Silbergürtel, Naher Osten, um 1900, Silber (geprüft),Silbergürtel, Naher Osten, um 1900, Silber (geprüft), breite, polygonale Gürtelschnalle, stilisierter floaraler Dekor mit feinen Faden-, Kugel- und Rautenauflagen, breites Gürtelband aus rotem SamSee Sold Price
Sold2017Lupe China, Ende Qing-Dynastie. Runde Silberfassung mitLupe China, Ende Qing-Dynastie. Runde Silberfassung mit Emailbemalung und besetzt mit Halbedelsteinen. Jadegriff in Form einer Qilong-Gürtelschnalle. L 19,5 cm.See Sold Price
Sold2016GürtelschnalleGerman: Gürtelschnalle Silber, gestempelt ''G.A.S. 900''. Kleeblattförmige Gürtelschnalle mit cremefarbenem Transluzidemail und Rosenkranzdekor über guillochiertem Fond. 7 x 7 cm. German: GürtelsSee Sold Price
Sold2019Wendegürtel von HERMÈSOrangefarbenes und braunes Leder mit goldfarbener Gürtelschnalle. Herstellerzeichen. Gebraucht. L. 85 cm. Provenienz: Vintage-Collection eines norddeutschen Journalisten. A Vintage leather belt. BranSee Sold Price
Sold2016Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Grünliche Jade. SchmalesJadeschnitzerei China, 20.Jh. Grünliche Jade. Schmales Zierstück in Form einer Gürtelschnalle mit reliefierter Darstellung eines Drachens mit Qilong. L 9 cm.See Sold Price
Sold2018Ring VINTAGE, WG 750/000, sig.: rejo, 8 St. 8/8-kantRing VINTAGE, WG 750/000, sig.: rejo, 8 St. 8/8-kant Diamanten weiß, Onyxeinlage, Gürtelschnalle beweglich, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2018Elfenbein-Konvolut, China & Europa, 19Elfenbein-Konvolut, China & Europa, 19./ Anf. 20.Jh., Nähutensilien, 1 Deckeldose Ø 4 cm, 1 Anhänger L. 4,5 cm, 1 kl. Tafel mit figürl. Reliefschnitzerei 7,5 x 4 cm, 1 Gürtelschnalle 8,2 x 3,7 cmSee Sold Price
Sold2019Wendegürtel von HERMÈSSchwarzes und braunes Leder mit silberfarbener Gürtelschnalle. Herstellerzeichen. Gebraucht. L. 90 cm. Provenienz: Vintage-Collection eines norddeutschen Journalisten. A Vintage leather belt. Brand lSee Sold Price