Sold2022Hajek-Halke, Heinz Der Trinker. Späterer Abzug nach der Photographie von 1925.Hajek-Halke, HeinzDer Trinker. Späterer Abzug nach der Photographie von 1925. Bromsilbergelatineabzug auf Photopapier. 25,4 x 19,2 cm. Verso signiert. - Mit leichten Lagerspuren, sonst in gutem ZSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Der Banjospieler und seine Welt. Späterer Abzug von 1978 nach derHajek-Halke, HeinzDer Banjospieler und seine Welt. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie von 1928. Bromsilbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20,2 cm. Signiert und nummeriert. - PartSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Weibliche Impression. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie vonHajek-Halke, HeinzWeibliche Impression. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie von 1938. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 38,2 x 29,5 cm. Signiert und nummeriert. - Mit wenigen leichteSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Leichte Dünung. Späterer Abzug nach der Photographie von 1956.Hajek-Halke, HeinzLeichte Dünung. Späterer Abzug nach der Photographie von 1956. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 38,4 x 29,5 cm. Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und untSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Heimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931.Hajek-Halke, HeinzHeimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20 cm. Signiert und nummeriert. - Teils mit minimalen GriffspSee Sold Price
Sold2019HEINZ HAJEK-HALKE - Eva-Chancon, 1932Artist: Hajek-Halke, Heinz Title: Eva-Chancon, 1932 Medium: Photo Litho, 1998, Germany Dimensions: 6.8x9.4" Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board Heinz Hajek-Halke (1898-1983) was a German expSee Sold Price
Sold2020HEINZ HAJEK-HALKE - Mirror Composition StudyArtist: HEINZ HAJEK-HALKE Print Title: Mirror Composition Study Printing Date: 1930’s Medium: Photoengraving Printed in: Germany Image Size: 9 x 6.5” Reserve: $25.00 Shipping: Domestic: Flat rateSee Sold Price
Sold2020HEINZ HAJEK-HALKE - Erotik-Ganz Gross, 1930Artist: HEINZ HAJEK-HALKE Title: Erotik-Ganz Gross, 1930 Medium:Photo Litho, 1998, Germany Dimensions: 5.65x7.05" Description: Heat Wax Mounted on 8.5x11" Conservation Board Artist Bio: Heinz Hajek-HaSee Sold Price
Sold2019HEINZ HAJEK-HALKE - Unknown - AktArtist: HEINZ HAJEK-HALKETitle: Unknown - Akt Date Printed: 1938 Medium: Photogravure Printer Location: Germany 16x22.5 cm - 6.3x8.86 inch Mount Size: 30x40cm - 11.8x15.5 inch Reserve: $25.00 ShippinSee Sold Price
Sold2022HEINZ HAJEK-HALKE - On the Havel in BerlinArtist: HEINZ HAJEK-HALKE Print Title: On the Havel in Berlin Printing Date: 1930’s Medium: Photoengraving Printed in: Germany Image Size:8 x 6” Note: COAs included. Reserve: $30.00 ShippiSee Sold Price
Sold2021HEINZ HAJEK-HALKE - Mirror Act, nudesArtist: HEINZ HAJEK-HALKE Print Title: Mirror Act, nudes Printing Date: 1930’s Medium: Photoengraving Printed in: Germany Image Size: 8 x 6” Reserve: $25.00 Shipping: Domestic: Flat rate of $15.00See Sold Price
Sold2020HEINZ HAJEK-HALKE - CollageArtist: HEINZ HAJEK-HALKE Print Title: Collage Printing Date: 1930’s Medium: Photoengraving Printed in: Germany Image Size: 8.5 x 6” Reserve: $25.00 Shipping: Domestic: Flat rate of $15.00 to anywSee Sold Price
Sold2021HEINZ HAJEK-HALKE - SpiegelaktArtist: HEINZ HAJEK-HALKE Print Title: Spiegelakt Printing Date: 1930’s Medium: Photoengraving Printed in: Germany Image Size:8 x 6” Reserve: $25.00 Shipping: Domestic: Flat rate of $15.00 to anywSee Sold Price
Sold2015Anonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlichAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlich teutscht'' - Basel, Petri 1523. Gepr. Ldr. - Zustand: Einbd. ber. Eine Schließe fehlt. Teilw. rest. 1 Bl., Tit., 4 S. Vorrede, 1 S. Inhalt, 16See Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold2016Victor Vasarely 1908 Fünfkirchen - 1997 Paris...Victor Vasarely1908 Fünfkirchen - 1997 Paris - ' REY-TEY' - Metallprägedruck/Karton. 164/200. 48,5 x 48,5 cm, 76 x 62 cm. Sign. r. u.: Vasarely. Betit. l. u.: 'REY-TEY'. Unter Glas gerahmt. Minim. RSee Sold Price
Sold2015Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet.Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet. H. 38,5 cm (ohne Sturz). Fadenaufhängung. Pendel. Schlüssel. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne GewähSee Sold Price
Sold2016Zwei Hafenarbeiter St. Petersburg, Staatliche...Zwei HafenarbeiterSt. Petersburg, Staatliche Porzellanmanufaktur. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Unter dem Stand eingepresste Marke: Hammer und Sichel und Künstlermonogramm. Auf der GlSee Sold Price
Sold2016Tiger China, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. ...TigerChina, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. Golddekor. L. 44 cm. Goldmarke am hinteren Rücken. Körper mit floralem Dekor über dem Streifenmuster.See Sold Price
320 Lots AwayHermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893See Sold Price
7 days LeftJ. Greenstein & Co., Inc.A STERLING SILVER MEZUZAH CASE BY DAVID HEINZ GUMBEL (1906 - 1992) Modernist in form$15(1 bid)
7 days LeftThe Bidder AuctionsGustav Mahler. Jewish German composer. Das Lied von der Erde. In German.$50
Jun 01Galerie Moenius AGBeer, Johann Christoph: Das Andächtige Und in JEsum inbrünstig-verliebte Frauenzimmer, ....€60
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'DER KUSS' (AUS DER FOLGE 'DAS HOHE LIED DES€200
Jun 02Taylor & HarrisGerman 19th Century Oil on Canvas Painting by F. Heinz, Baroque Era Figures$1,500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'DER KUSS' (AUS DER FOLGE 'DAS HOHE LIED DES€240
21 hrs LeftWinbids AuctionsKarl Heinz Reister Modernist Cocktail Ring 18Kt Yellow Gold With Diamond And White Nacre$700
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 32 pieces, among it e.g. 5 volumes "Historic Car Racing" volume 1-5, "Wo das€50