Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold2020Kleines Konvolut aus 4 Kochbüchern — Deutschland, 1.Four cookbooks — Germany, 1st half 20th century 1) Marie Schandri: Regensburger Kochbuch (Regensburg cookbook). 65th edition. Regensburg 1921. 894 p. - Paper browned and stained, cover stronglySee Sold Price
Sold2022ARNULF RAINERARNULF RAINER (1929 BADEN) MASKE 4, aus Maskenserie Radierung auf Arches, Plattengröße: 17 x 11 cm, Blattgröße: 57 x 38 cm, gerahmt, Rahmenmaß: 71 x 51 cm Signatur vorne reSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2021Lot: 5 römische GläserÖstliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen BandhenkeSee Sold Price
Sold2015Konvolut 15 Flugzeuge-Repliken (Dr. Grope)Ar 96, Fi 156, Hs 123 (2x), Me 109, Me 109F, Me 262 (2x), E 1, E 4, E 5+, E 8, E 27, USA 1, USA 4, alle aus der Replikenserie von Dr. Grope, ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 10 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"Post-Museums-Shop-Sortimente aus juengerer Zeit, Ausgaben 1, 4, 5, 6, 11, 12, 15, 31, 32 und 39, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Konvolut Modeschmuck / A set of jewellery BestehendKonvolut Modeschmuck / A set of jewellery Bestehend aus: 1 Perlenkette, 1 Armreif, 15 Broschen, 4 Anstecknadeln, 1 Nadel 'Mercedes Benz 250000 km', Zustand: unterschiedliche ErhaltungSee Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, "Wiking-Verkehrs-Modelle" 3, 4, 5, 12, 14, 17, 30, 31, 37, 39, 40 und Themenset "Volkswagen T1", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 MB 1620-Hapag-Lloyd-Container-LKWWerbemodelle oder aus gaengigen Serienkomponenten "zusammengesteckte" Versionen, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 MB 1620-Hapag-Lloyd-Container-LKWWerbemodelle oder aus gaengigen Serienkomponenten "zusammengesteckte" Versionen, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 MB 1620-Hapag-Lloyd-Container-LKWWerbemodelle oder aus gaengigen Serienkomponenten "zusammengesteckte" Versionen, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 4 LKW mit Liliput-Containernnicht originale Zusammenstellungen aus Serienbauteilen der 70er/80er Jahre und Liliput-Containern, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Konvolut 4 Porzellanfiguren / A set of 4 porcelainKonvolut 4 Porzellanfiguren / A set of 4 porcelain figures, Karl Tutter, Hutschenreuther Bestehend aus: Mädchen mit Windhund (Karl Tutter), tanzendem Puttopaar, Putto mit Goldkugel, Knabe mit GänsenSee Sold Price
Sold2017Konvolut 4 Passagierschiffe (Dr. Grope)Boissevain, Caronia, Deutschland, Patria, alle aus der Replikenserie Dr. Grope (80er Jahre), ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2018DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande,DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande, Amsterdam, 19. Jh. Silber, gegossen, Silberfiligran. H. 1,1-3,4 cm, 15 g. Punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen 'I.B' (Stühle). Bestehend ausSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2022Marquardt, Sven Konvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/WMarquardt, SvenKonvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/W Vintage Silbergelantineabzug auf Photopapier. Blattmaße von 15 x 10 cm bis 18 x 24 cm. VorwiegeSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2017Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3 Siebdruck-Kalendern der Edition Domberger. 1972, 1973 und 1974. Je mit 12 (zus. 36) original Farbserigraphien verschiedener Künstler und insgesamSee Sold Price
Sold2022Köthe, Fritz Set aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für denKöthe, FritzSet aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für den Verlag F&O Brockmanns Nachf.". Je Farbserigraphie mit z.T. Heißprägung und Metallfolie auf PapSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNGKONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNG Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druckmasse (R. max. 31,5 x 39,5 cm). Teilw. in der Platte bez. GebraeuSee Sold Price
Sold2022Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil Winter Set aus 4 Arbeiten. Mit 3 Monotypien und 1Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil WinterSet aus 4 Arbeiten. Mit 3 Monotypien und 1 Aquatintaradierung. 1960-1962. Je auf Papier, teils China bzw. Bütten. Blattmaße von 21 x 26 cm bis 39See Sold Price
6 days LeftBucklinBeuys, Joseph; Joseph Beuys 4 Bucher/Books aus Projekt/Project Westmensch 1958 [RARE 4 VOLUME 1992$900(1 bid)
May 11Hess Fine AuctionsLot of Two Antique Violins & Two Bows Herman Rainer Antonius Stradivarius 1716 Copy & Unbranded No36$20(2 bids)
May 14Hermann Historica GmbHA portrait of the French King Louis XIV (1643 - 1715), finely painted miniature, probably French,€850
May 07Hermann Historica GmbHA sword for enlisted men of the k.u.k. Trabantenleibgarde, circa 1900€1,600
Legacy Auction & RealtyImperial German Pre WWI 1908 Graf Zeppelin Souvenir From Crashed Air Ship$10(1 bid)
6 mins LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryKriegstagebücher Und Briefe Von Offizieren Des Bataillons Lippe Aus Napoleonischer Zeit 1803-1814$25
6 mins LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryErinnerungen Aus Dem Feldzug Napoleons 1 Hardcover$35
6 mins LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAus drei Feldzügen von 1812 bis 1815 Published 1912$45