Sold2015Hermès, Carré "Tahiti" Seide. Schwarzer Grund und roteHermès, Carré "Tahiti" Seide. Schwarzer Grund und rote Bordüre. Ca. 89x89. Reinigungsbedürftig.See Sold Price
Sold2015Hermès, Carré "Rocaille" Seide. In Orange. Ca. 89x89Hermès, Carré "Rocaille" Seide. In Orange. Ca. 89x89 cm. Sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2015Hermès, Carré "Dies et Hore" Seide. In Blau. Ca. 89x89Hermès, Carré "Dies et Hore" Seide. In Blau. Ca. 89x89 cm. Guter Zustand.See Sold Price
Sold2018Hermès, Foulard "Art des Steppes" Seide und Kaschmir.Hermès, Foulard "Art des Steppes" Seide und Kaschmir. In Orange. 90x90 cm. An einer Stelle hat sich die Naht vom Saum gelöst, sonst sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2017Kayseri-Seide Z-Türkei, um 1980. Flormaterial reineKayseri-Seide Z-Türkei, um 1980. Flormaterial reine Seide. Der tiefblaue Grund ist mit Blütenpalmetten und Ranken in unendlichem Rapport durchgehend überzogen. 2 hellblaue Nebenbordüren umgeben diSee Sold Price
Sold2021Jin Zhang (1884–1939)China. Tusche und Farbe auf Seide. Rote Päonien. Datiert im Herbst, "renzi" (1912). 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2015Hermès, Carré "La vie précieuse de la Méditerranée"Hermès, Carré "La vie précieuse de la Méditerranée" Seide. Beige Bordüre. Ca. 89x89 cm. Sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2017Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K.Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K. Meistermarke M.P. Passige Form über eingezogenem Fuss. Rotes Transluszidemail auf guillochiertem Grund. Goldgefasstes und mit Diamanten besetztes, bekröntSee Sold Price
Sold2015Songket Indonesien, Sumatra. Seide und Goldfäden. AusSongket Indonesien, Sumatra. Seide und Goldfäden. Aus zwei Stoffbahnen zusammengenäht. Purpurner Grund, unteres und oberes Viertel prachtvoll verziert mit abwechselndem goldenen Ornamentdekor zwischSee Sold Price
Sold2022MalereiChina, Qing-Dynastie. Farbe und Tusche auf Seide. Beschriftet und signiert mit roten Siegeln. Schönheit in rote Gewand. Ca. 25x10 (Bild), 35x20 (Gerahmt) cm.- montiert, Schadstellen.See Sold Price
Sold2017Hereke-Seide N-Türkei, um 1980. Seide undHereke-Seide N-Türkei, um 1980. Seide und Metallbroschierung. Auf tiefrotem Grund figuriert unter einer Gebetsnische (Mihrab) eine mit arabischer Schrift gefüllte Kartusche, dazu eine Ansammlung vonSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1910. Kette aus Seide. Auf weissemIsfahan Z-Iran, um 1910. Kette aus Seide. Auf weissem Grund liegt ein Zitronen-Medaillon, umgeben von einem eleganten floralen Dekor mit Blütenpalmetten, Zweigen und fein gezeichneten Arabesken. 2 fiSee Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Flormaterial reine Seide.Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Flormaterial reine Seide. Auf beigem Grund dichtes florales Dekor mit einem Kreuz-Medaillon und 2 Ausläufern, umgeben von filigranen Blütenpalmetten, Zweigen und EckzwickSee Sold Price
Sold2016Kashan Z-Iran, um 1920. Auf nachtblauem Grund sindKashan Z-Iran, um 1920. Auf nachtblauem Grund sind unter einer Gebetsnische (Mihrab) eine Vielzahl von Vasenmotiven angelegt, flankiert von Bltenranken, Rosetten und dekorativem Streudekor. Die rote HSee Sold Price
Sold2016ZHOU DAI China, tätig im 18. Jh. PFINGSTROSEN TuscheZHOU DAI China, tätig im 18. Jh. PFINGSTROSEN Tusche und Farbe auf Seide. Als Hängerolle auf Seidenbrokat montiert. 66 x 42 cm. Oben rechts signiert sowie zwei rote Siegelmarken oben rechts und unteSee Sold Price
Sold2015Kesi-Gewebe China, um 1900. Webarbeit in Kesi-TechnikKesi-Gewebe China, um 1900. Webarbeit in Kesi-Technik auf Seide mit Gold- und Silberfäden. Quadratisch. Blauer Grund. Lotosblüte im Zentrum, umgeben von vier Drachen, daneben Fo-Hunde beim BallspielSee Sold Price
Sold2015Nain Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. FlormaterialNain Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Flormaterial Korkwolle und Seide (6 La). Auf beigem Grund dichtes florales Werk mit verschiedensten Bäumen, Blumenpalmetten und Blütenranken. Ein helles fSee Sold Price
Sold2018Kayseri-Seide Z-Türkei, um 1960. Flormaterial und KetteKayseri-Seide Z-Türkei, um 1960. Flormaterial und Kette reine Seide. Auf einem seltenen hellblauen Grund figuriert ein Zitronen-Medaillon mit seitlichen Blütenbouquets-Ausläufern, flankiert von 4 wSee Sold Price
Sold2018Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt.Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt. Längsrechteckige, polychrome Stickerei mit zwei Drachen und Wunschperle auf gelbem Grund umgeben von Ornamentbordüre. Vier Ring-Aufhängungen.See Sold Price
Sold2017Saruk Z-Persien, um 1910. Auf tiefblauem Grund ruht einSaruk Z-Persien, um 1910. Auf tiefblauem Grund ruht ein rotes Zitronen-Medaillon mit 2 Ausläufern, dicht umgeben von Blumenbouquets und gewirbelten Blattranken. Die breite rote Bordüre ist mit grossSee Sold Price
Sold2015Seichur N-Kaukasus, um 1920. Auf weissem GrundSeichur N-Kaukasus, um 1920. Auf weissem Grund dominieren mit diversen Blüten und Ranken belegte Seichur-Kreuze das Feld. Charakteristische rote Laufender Hund-Bordüre, umsäumt von einer gewirbelteSee Sold Price
Sold2020Seidentuch "Les Rubans Du Cheval" von HERMÈSsog. "le Carré". Quadratisches Tuch mit bunten Turnierschleifen und goldenen Elementen auf elfenbeinfarbenem Fond. Entw. Joachim Metz. "Hermès Paris"-Schriftzug. 90 cm x 90 cm. A vintage silSee Sold Price
Sold2017Ghom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvollGhom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvoll mit blühenden Bäumen verziert, flankiert von fein gezeichneten Tieren und Vögeln. 2 hellblaue Borten säumen die rote florale Bordüre, die eSee Sold Price
2021Vier Seidenkrawatten von HERMÈSVier Seidenkrawatten von HERMÈS U. a. Modell 7553 IA, 7163 FA, 7042 TA. Seide. Flächendeckende Musterung aus Reisbauern, stilisierten Silhouetten und Eiskristallen auf blauem Fond sowie stilSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA naval cap for non-commissioned officers of the k.u.k. Navy on the S.M.S. Bellona€480(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA Japanese silk painting of a striding tiger, 1st half of the 20th century€800
1 day LeftMynt AuctionsHERMES Hermes Carre 90 Scarf BATEAU A VAPEUR DE JOUFFROY DABBANS Museum Silk Light Blue/White$145(2 bids)
3 days LeftBidhausHERMES Hermes Carre 90 PiERRES d'ORiENT et d'OCCiDENT Oriental and Western ore Zoe Pink x Blue Scarf$5
10 hrs LeftBidhausHermes Carre 55 Bandana Disco Coaching Red Blue Metallic Fiber Silk Scarf Muffler$5
8 hrs LeftMynt AuctionsHERMES Hermes Carre 45 Scarf Muffler Brides de Gala Love White/Orange/Black 100% Silk$5
3 days LeftBidhausHERMES Carre 55 Fleurs et papillons de Tissus Flower blooming woven bandana pink 100% silk$5