Sold2022MONOGRAMMIST JUNGER HIRTE IN DER ROEMISCHEN CAMPAGNA (1882)MONOGRAMMIST Active around 1882 Young shepherd in the Roman Campagna (1882) Oil on canvas (doubl.). 61 x 47 cm (F. 78 x 64 cm). Indistinctly monogr. and dated. Part. rest. Frame. MONOGRAMMIST Taetig uSee Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Jagdszene + Hirte mit SchafenErzgebirge, Jagdszene + Hirte mit Schafen, Germany, Masse / Holz, AltersspurenSee Sold Price
Sold2015Elastolin u.a., 2 Tierwaerter, Hirte + 3 BauernElastolin a.o., 2 Zookeeper + Sheperd + 3 Farmer, Germany pw, out of composite, C 1/1-See Sold Price
Sold2021ELASTOLIN Bauernhoffiguren, Hirte u. Magd, 10 cm,ELASTOLIN Bauernhoffiguren, Hirte u. Magd, 10 cm, einige Teile Federvieh, dazu 1 Soldat mit WärterhausSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700 SÜDLÄNDISCHEOBERITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700 SÜDLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT HIRTE UND MAULTIER Öl auf Leinwand (doubl.). 94 cm x 120 cm. Leicht besch., altersbedingte Verschmutzungen. Provenienz: PriSee Sold Price
Sold2023Three decorationsThree decorationsOrden des Mutterruhmes, 1. und 2. Klasse. Jeweils vergoldet und teils emailliert, rs. Schraubscheibe und gravierte Verleihungsnummer. Abzeichen "Bester Hirte". Teils emailliert, rs. SSee Sold Price
Sold2019Monumentale Figur "Lauschender Hirte". OriginaltitelFayence, sandfarbener Scherben mit weißer Zinnglasur. Vollplastische Aktfigur mit Hirtenstab und Panflöte auf ovaler, profilierter Plinthe. Konturierung in Lindgrün und Gold. Entw. JoseSee Sold Price
Sold2020Heinrich Johann von Zügel (1850-1941), 'Hirte mitHeinrich Johann von Zügel (1850-1941), 'Hirte mit Kühen' / 'A shephard with cattle' Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Signatur: unten rechts signiert, Maße: 80 x 60 cm (ohne Rahmen), 94 x 74 cm (See Sold Price
Sold2017Klerk, Willem de (1800 Dordrecht 1876) Hirte in weiterKlerk, Willem de (1800 Dordrecht 1876) Hirte in weiter Landschaft. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. 42,2x53 cm.See Sold Price
Sold2018Seltener Birnkrug mit Jäger, Hirte und HerdeSeltener Birnkrug mit Jäger, Hirte und Herde Siebenbürgen, wohl Hösnerland, 18. Jh. Auf weiß engobierter, mit stilisierten Bordüren in Blau dekorierter Wandung umlaufender, geSee Sold Price
Sold2017G. De Voghel "Hirte mit Vieh in WaldlandschaftG. De Voghel "Hirte mit Vieh in Waldlandschaft (Shepherd with cattle in forest landscape)" oil on board, 1871. Signed and dated lower left, "G. De Voghel. 1871". Canvas: 21.875"H x 27.625"W; Frame: 27See Sold Price
Sold2022Pokal mit Hirte und HerdePokal mit Hirte und Herde Niederlande, 2. Hälfte 18. Jh. Flacher glockenförmiger Fuß mit Abriss. Im zweifach eingeschnürten Balusterschaft eingestochene Luftblase. Auf der glockenförmigSee Sold Price
Sold2018Monumentale Skulptur des jungen Paris als HirteJEAN-ALEXANDRE PÉZIEUX 1850 Lyon - 1898 Épinay-sur-Seine Monumentale Skulptur des jungen Paris als Hirte Bronze, dunkelbraun patiniert. H. 86 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'A. Pezieux', mit GießereSee Sold Price
Sold2015Jacque, Charles Emile Schafsherde und Hirte vorJacque, Charles Emile Sheep and shepherd in the open landscape. Oil on canvas (remounted). Signed, presumably illegibly dated. - Framed. Fine age craquelure. Partially with minimal chips. The edges paSee Sold Price
Sold2023Elastolin u. andere, Stallungen, Tiere, HirteElastolin u. andere, Stallungen, Tiere, Hirte, Germany VK, Masse, Holz, umfangreich, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2021Junghanns, Julius Paul: Junger Hirte bei den ZiegenJulius Paul Junghanns 1876 Wien - 1958 Duesseldorf Young shepherd with the goats Oil on canvas; H 41 cm, W 50.5 cm; signed lower left ''J. P. Junghanns''See Sold Price
Sold2015JUNGER PARIS ALS HIRTEJEAN-ALEXANDRE PÉZIEUX 1850 Lyon - 1898 Épinay-sur-Seine Junger Paris als Hirte Bronze, schwarz patiniert. H. 86 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'A. Pezieux', mit Gießereistempel 'Siot-Decauville FonSee Sold Price
Sold2023Piasecki, Leszek: Reiter und Hirte mit Pferden an einem BrunnenPiasecki, Leszek : Horseman and shepherd with horses at a well (Lwów 1928-1990 Wieden) Oil on canvas. Signed in full lower right. 60 x 90 cm. // Piasecki, Leszek : Reiter und Hirte mit Pferden an eSee Sold Price
Sold2016KŸnstler 19.Jh. Berg u. HirteKŸnstler des 19. Jhd Berglandschaft mit Hirtenjungen. …l auf Leinwand. 38,5 x 46 cm. - Im Stuck-Rahmen mit reicher Ornamentauflage (Ma§e mit Rahmen 54 x 65 cm). Etw. craqueliert, verso Leinwand teSee Sold Price