Sold2017[MAGIC TRICKS] TRENTO. sopra i giochi d'astuziaTRENTO, Giulio. Osservazioni filosofiche sopra i giochi d'astuzia. Treviso, nella stamperia dell'autore, 17884to, 222x160 mm; binding in boards. Good copy.See Sold Price
Sold2020Bruno Munari STRUTTURE. GIOCHI VISIVI scatola giocoBruno MunariSTRUTTURE. GIOCHI VISIVI scatola gioco realizzato da Giovanni Belgrano e Bruno Munari per Danese, Milanoscatola, cm 30x30 contenente un gioco costituito da carte stampate su materiale trasSee Sold Price
Sold2016Lotto di dieci incisioni con giochi di bambini.Amedeo Gabrieli , Lotto di dieci incisioni con giochi di bambini da William Hamilton. Bulino in ovale su lastra quadrata. mm 173/207x218/245. Foglio: mm 255/260x357/360. Le rafffigurazioni, ad opera dSee Sold Price
Sold2016Giochi di percorsoGiochi di percorso ENG Board games and flyer in very good/fine conditions. ITLotto composto da: General Motors, Il Gioco del Pizzardone promozionale 1966, cm 85x59, al retro panoramica e pubblicitàSee Sold Price
Sold2018RARE INCO GIOCHI ITALY FLIPO FROG TIN WINDUPMade in Italy by Inco Giochi. Rare & very hard to find plush covered tin windup frog with glass eyes. A portion of one of the felt feet is missing, otherwise near mint. Measures 3" Long.See Sold Price
Sold2017Topolino Paperino AlmanaccoTopolino Paperino Almanacco IT 1940 Api. Cm 18,7x28. pp. 80 bn e col. Pubblica: Giochi rubriche e calendario disegnati da Antonio Rubino; Il racconto del cacciatore di avorio, disegni Moroni Celsi; GlSee Sold Price
Sold2016TopolinoIT Topolino sequenza dei numeri 155, 156, 157 completo della cartolina Indovinala Grillo! 158 . Il lotto dei 4 albi in conservazione da edicola, completi di bollini e con giochi non giocati, esenti daSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 17610 dicembre 1957. Magazzino. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 25Marzo 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e brillante. Minimo accenno di scriminatura bianca in costa. Pinzette non ossidate e interno bianco perfetto, completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 61Febbraio 1953. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola, principio di scrimiÂnatura bianca al dorso.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 4210 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 18010 febbraio 1958. Edicola. Segno di reggetta alla copertina posteriore. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocatSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 4325 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 80Dicembre 1953. Brossura cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola, magazzino.See Sold Price
Sold202140 Big Pages of Mickey MouseWhitman Publishing Co.,Racine Wisconsin 1936. Prima edizione. Brossura spillata cm 32x26. Pp 40 illustrazioni b/n/e colore. Pubblica racconti, rubriche e giochi anche da colorare. Due doppie pagine paSee Sold Price
Sold2021Paperino quarti d’ora; P. giura vendettaPaperino e i suoi brutti quarti dÂ’ora; Paperino giura vendetta. Nn. 36 e 40. 25 aprile e 10 luglio 1937, prime edizioni, pagine virate in arancione. Albi nuovi, completi dei giochi da ritaglio e dSee Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 68Giugno 1953. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola, magazzino.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 67Maggio 1953. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 51Settembre 1952. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola.See Sold Price
Sold2021Topolino nn. 112, 11410 aprile - 10 maggio 1954. Entrambi edicola, con minime tracce di lettura. Copertine con bella patina. Interni bianchi e perfetti. Completi di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2019Almanacco Topolino, 1949.Albo D’Oro, n. 137, dicembre 1948. Pp. 68. Pubblica in prima edizione “Il Drago Pacifico”, completo di giochi da ritaglio. Nuovissimo. ENG Albo d'Oro n. 137, December 1948. Very good conditionSee Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 76Ottobre 1953. Brossura cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola, magazzino.See Sold Price
Sold2018Toy trolley & cable cars (8), San Fran Cable Car No.Toy trolley & cable cars (8), San Fran Cable Car No. 512, Lionelville Rapid Transit No. 60, Street Car No. 45, City Trolley Lines, Pacific Coast Special Express, Inco Giochi-Tornino, Municipal RailwaySee Sold Price
Sold20225 Pcs. Veuerio Decanter SetAttributed to Giochi di Luce Veuerio. Dated 8-28-2001. 3 to 10-1/2" high. MEG IMPORTANT: Before bidding, please read the terms and conditions. When you registered for the auction you agreed to these tSee Sold Price
140 Lots AwayAmbrosiana Casa d'astePAOLINI Giulio, Giochi d'acqua, 1984, colour serigraphy, cm 97x68See Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLScuola francese o italiana del XVII secolo Quattro scene con giochi di bimbi Olio su tela 42 x 67,5€4,000