Sold2015IWC Electronic Runde Herrenarmbanduhr aus dem Jahr 1972IWC Electronic Runde Herrenarmbanduhr aus dem Jahr 1972 mit Stimmgabelwerk in tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 2208052, Kaliber 160, Referenznummer 2085489, D 37 mm. SilberfSee Sold Price
Sold2015IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr aus dem JahrIWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr aus dem Jahr 1939 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 1008274 SC10''', Kaliber 61, Referenznummer 1117975, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit sSee Sold Price
Sold2015IWC Da Vinci Line SL Hexagonale, mechanischeIWC Da Vinci Line SL Hexagonale, mechanische Herrenarmbanduhr der da Vinci Line aus dem Jahr 1974 in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 2230687, Kaliber 423, Referenznummer 2199727. SilberfarbSee Sold Price
Sold2018Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
Sold2023Hermès, Handtasche "Kelly retourne" 28 cmAus dem Jahr 1985. Bordeauxfarbenes Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Gerollte Tragegriffe. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schulterriemen. 28x22x12 cm.- Sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2021Dongen, Kees van (1877 Delfshaven - Monte Carlo 1968)Odalisque. Farblithographie/Arches (verso 2 Montagespuren), im Stein sign. und li. u. mit Bleistift Ex. 22/40. Blatt aus dem Jahr 1957. Darstellung 26,5x 31 cm, Blattgröße 33x 50 cm. Wvz.: JSee Sold Price
Sold2018750/900 GELBGOLD BRACELET MIT MÜNZE-ANHÄNGER, um 1914Gelbgold 750, 40.9 g. Schön und Sportliches Doppelpanzer-Bracelet, Aussetzung eines 900-Gold-10-Dollar-Indianerkopfes aus dem Jahr 1914, in breiter, satinierter Fassung mit Datumsgravur. L ca. 20 cm.See Sold Price
Sold2022Maria Moser(Geb. 1947 Frankenburg am Hausruck. Tätig ebenda) Ohne Titel Mit furiosem Duktus gemalte, abstrakte Arbeit aus dem Jahr 2004. Das breite Querformat steigert die expressive Dynamik der leuchtendSee Sold Price
Sold2022Francis Bott(1904 Frankfurt a. M. - 1998 Lugano) Abstrakte Komposition Frühe, seltene Arbeit Botts aus dem Jahr 1945, der zuvor 1942 - 1944 im französischen Widerstand kämpfte. BoSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont ''Maharadjah 1996''S.T. Dupont ''Maharadjah 1996'' Limitierte Auflage: 0479/2000 Das ''Maharadjah'' Feuerzeug aus dem Jahr 1996 ist die Neuauflage eines Feuerzeuges, das in den 1930er Jahren für einen Maharadjah entwSee Sold Price
Sold2022Rohlfs, Gerhard Zwei eigenhändige Briefe mit Unterschrift des deutschen AfrikaforschersRohlfs, Gerhard Zwei eigenhändige Briefe mit Unterschrift des deutschen Afrikaforschers (1831-1896) aus dem Jahr 1872. Deutsche Handschrift auf Papier. Two autograph letters signed by the GermanSee Sold Price
Sold2021Paar Art Deco-Vorlegelöffel, Georg Jensen.830/000 bzw. 925/000 Silber, 170 g. "Pyramide", nach einem Entwurf von Harald Nielsen (1892 Baarse 1977) aus dem Jahr 1927 und zeitnahe Ausführung. Kratzer. Mz. Georg Jensen, Dänemark, 1933-See Sold Price
Sold2021Rizzi, James (1950 New York City 2011)"OCTOPUS'S GARDEN ", so unterhalb der Darstellung betitelt. 3-D Collage/Farblithographie, li. o. bez. RIZZI und Ex. 251/350. Aus dem Jahr 2002. Bildmaß ca. 5,1x 7,6 cm. PP., ca. 20x 24 cm. Im Online-See Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont FeuerzeugeZwei S.T. Dupont Feuerzeuge Vergoldetes Feuerzeug, Schauseite mit schwarz/rotem China-Lack. Limitierte Auflage aus dem Jahr 1998 des chinesischen Sternzeichens: Tiger. Signiert und nummeriert: 603/999See Sold Price
Sold2018original race suit by Hans Stuck from 1997, worn andoriginal race suit by Hans Stuck from 1997, worn and autographed., with VHS cassette from the race German Description Original Rennanzug von Hans Stuck aus dem Jahr 1997, getragen und handsigniert., iSee Sold Price
Sold2021Becher, Bernhard und Hilla BecherVier Ansichten eines Silos. Offsetdruck/Karton (Wasserschaden am u. Rand), re. u. sign. Becher und li. u. Ex. 90/100. Aus dem Jahr 1970. 60x 45 cm.See Sold Price
Sold2018BOSCH main catalog from 1949, very extensive, with 228BOSCH main catalog from 1949, very extensive, with 228 pages with countless images, etc., used condition, cover is slightly damaged, rare German Description BOSCH Hauptkatalog aus dem Jahr 1949, sehrSee Sold Price
Sold2017AUTODROMO DI MONZA Wall calendar from 1958, complete,AUTODROMO DI MONZA Wall calendar from 1958, complete, 24 x 30 cm, rare German Description AUTODROMO DI MONZA, Wandkalender aus dem Jahr 1958, vollständig, 24 x 30 cm, seltenSee Sold Price
Sold2017PORSCHE Pocketbook from 1987, New Old Stock, very goodPORSCHE Pocketbook from 1987, New Old Stock, very good condition German Description PORSCHE, Brieftasche aus dem Jahr 1987, New Old Stock, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2018PORSCHE replacement parts list for Porsche Diesel SuperPORSCHE replacement parts list for Porsche Diesel Super B tractor, from 1959, used condition German Description PORSCHE Ersatzteil-Liste für Porsche Diesel Super B Traktor, aus dem Jahr 1959, gebraucSee Sold Price
Sold2018IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 mitIWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 mit Handaufzug in Stahgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1049460, Kaliber 83, Referenznummer 1068210, D 34 mm. Zifferblatt mit starker Patina, schwarze,See Sold Price
Sold2016IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1956 inIWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1956 in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1388598, Kaliber 89, Gehäusenummer 1718273, Referenznummer 527, D 35 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit aufgeSee Sold Price
Sold2016IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1947 in 585IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1947 in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Werknummer 1141426, Kaliber 88, Gehäusenummer 447619, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzSee Sold Price
Sold2016IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 in 750IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Werknummer 1041953, Kaliber 83, Gehäusenummer 1083889, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHP. W. Wunder and Peter Hirsch (1889 - 1978) - "Die regierenden Päpste" (a book wit 285 portrait€800
May 14Hermann Historica GmbHA Cambodian bronze figure of dancing Hevajra (Ardhaparyanka), Bayon style, Khmer Empire, late 12th -€2,000
May 14Hermann Historica GmbHA large cast-iron charger showing the battle of Tunis in 1535, Fürst-Stollberg-Hütte, Ilsenburg,€480
May 14Hermann Historica GmbHA papier mâché and lacquer card case (openable in both sides), Danilovo, Nikolai Lukutin factory,€400
May 14Hermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer photo album after Ivan Sokolov, Osip Vishyakov and Sons€600
May 11Fichter KunsthandelF. HOHE (*1802) after HESS (*1798), Farewell to St Boniface, 1843, Lithography€900
May 14Hermann Historica GmbHA secret poison cabinet in book cover, German historicism in the style of the 17th century€900
May 14Hermann Historica GmbHA Russian icon of Prophet Elijah with oklad and an icon of the Kazanskaya Mother of God, 19th€300
May 14Hermann Historica GmbHAnton Hoffmann (1863 - 1938), Impedimenta, Munich, probably early 20th century€850
May 15Hermann Historica GmbHHeckler & Koch - mixed lot of manuals, advertising leaflets and stickers€240
12 mins LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENReliefintarsie aus Eger mit Lot und seinen Töchtern€2,400