Sold2022(CALIFORNIA.) J. Carl Ludwig Fleischmann. Neueste officielle Berichte . . . über die Lage und(CALIFORNIA.) J. Carl Ludwig Fleischmann. Neueste officielle Berichte . . . über die Lage und Zukunst Californiens. viii, 64 pages. 12mo, contemporary marbled boards, blank label on spine, minorSee Sold Price
2017Friedrich MiessFriedrich Miess 1854 Kronstadt - 1935 Kronstadt Ansicht von Schäßburg im Sommer - malerischer Blick über die Stadtbefestigung auf den Stundturm, im Vordergrund Mutter mit Kinderwagen. ChromolithogrSee Sold Price
Sold2022Bendavid, Lazarus Vorlesungen über die Critik der Urtheilskraft. Mit eh. Widmung des Autors.Philosophie Bendavid, Lazarus Vorlesungen über die Critik der Urtheilskraft. Mit eh. Widmung des Autors. Wien, Joseph Stahel und Compagnie, 1796. 4 Bll., 202 S., 3 Bll. 8°. HLdr. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2024BÜNTING, Heinrich (1545-1606). Itinerarium Sacrae Scriptura...BÜNTING, Heinrich (1545-1606). Itinerarium Sacrae Scripturae: das ist, eine Reisebuch über die gantze Heilige Schrift in zwey Bücher getheilt… Helmstadt: Jacoburn Lucium, 1581. 4tSee Sold Price
Sold2016Tasse China, 19.Jh. Spinatgrüne Jade, schwarzTasse China, 19.Jh. Spinatgrüne Jade, schwarz gesprenkelt. In stilisierter Pfirsichform, Henkel in Form eines Astes mit Blättern. Die Blätter verlaufen über die Gefässwandung. H 4,5 cm. Mit HolzsSee Sold Price
Sold2019Three Maps by Franz Ludwig Güssefeld (1744-1808),Three Maps by Franz Ludwig Güssefeld (1744-1808), "Charte Uber DIE XIII Vereinigten Staaten Nord America," 1784,hand colored, H. - 18 1/2 in., W. - 23 1/2 in. (3 Pcs.)See Sold Price
Sold2022Moderne Lokomotivkessel-Fabrikation. Der Bau von Dampflokomotivkesseln. Eine Bilderfolge überEisenbahn Moderne Lokomotivkessel-Fabrikation. Der Bau von Dampflokomotivkesseln. Eine Bilderfolge über die Anwendung von Vorrichtungen in der modernen Serienfabrikation. Mit 116 farbigen Tafeln.See Sold Price
Sold2023A Widekum HeaddressKopfaufsatz Widekum, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz, Leder. H 22,5 cm. Provenienz: Sandro Bocola (1931-2022), Zürich. Über die Masken der EKOI schreibt Sandro Bocola 2021: "Die hautSee Sold Price
Sold2023A Widekum HeaddressKopfaufsatz Widekum, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz, Leder. H 26,5 cm. Provenienz: Sandro Bocola (1931-2022), Zürich. Über die Masken der EKOI schreibt Sandro Bocola 2021: "Die hautSee Sold Price
Sold20211744 GERMAN SERMONS in AMERICA & CANADA by N.Eine Sammlung Offentliche Reden von dem Herrn der unsere Seligkeit ist, und uber die Materie von seiner Marter. In dem Jahr 1742, Mehrentheils in dem nordlichen Theil von America ... vor allerley chriSee Sold Price
Sold2016Grabträgertafel "Schutzmantel-Madonna" Süddeutsch,Grabträgertafel "Schutzmantel-Madonna" Süddeutsch, 18.Jh. Eisen, polychrom bemalt. Auf ovalem Mittelbild Darstellung der Maria, flankiert von je 3 Frauen, über die sie ihren Mantel ausgebreitet hatSee Sold Price
Sold2016Lin, C.H (2 Bde. über die Salzgewinnung in China.) MitLin, C.H (2 Bde. über die Salzgewinnung in China.) Mit zahlreichen schwarzweißen photographischen Abbildungen, mehreren farbigen Diagrammen sowie insg. 6 mehrfach gefalteten Tafeln. (erste Hälfte dSee Sold Price
Sold2022Three medalsThree medalsTiroler Erinnerungs-/Verdienstmedaille für das Jahr 1997. Tapferkeitsmedaille (FJ) in Bronze ("Tautenhein") und Silber. Dazu die Benachrichtigung über die Verleihung des EhrenzeiSee Sold Price
Sold2016Düring, G. W. von Tagebuch über die Belagerung derDüring, G. W. von Tagebuch über die Belagerung der Stadt Danzig im Jahre 1813. Mit einer mehrfach gefalt., altkolorierten Kupferkarte. Berlin, Enslin, 1817. VIII, 150 S. Pp. d. Zt. (beschabt). DanziSee Sold Price
Sold2024Einstein's notorious paper on Anode RaysHeading: Author: Einstein, Albert Title: Über die Interferenzeigenschaften des durch Kanalstrahlen emittierten Lichtes Place Published: Berlin Publisher:Preussische Akademieder Wissenschaften DaSee Sold Price
Sold2023An Ekoi HeaddressKopfaufsatz Ekoi, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz, Leder, Echthaar. H 29,5 cm. Provenienz: Sandro Bocola (1931-2022), Zürich. Über die Masken der EKOI schreibt Sandro Bocola 2021: "DSee Sold Price
Sold2018Travels in the Holy Land, 1757Heading: Author: Bünting, Heinrich Title: Itinerarium Sacra Scripturae, Oder Reise-Buch über die gantze heilige Schrift... Place Published: Erfurt Publisher:Johann David Jungicol Date Published:See Sold Price
Sold2018Lectures on the function calculus by Lagrange, 1823Heading: Author: Lagrange, Joseph Louis Title: Vorlesungen über die Functionen-Rechnung Place Published: Berlin Publisher:G. Reimer Date Published: 1823 Description: [iii]-See Sold Price
Sold2016Lot: 5 Bücher bzw. Mappen über die Künste ChinasLot: 5 Bücher bzw. Mappen über die Künste Chinas Chinesische Malerei von Heute. Verlag für fremdsprachige Literatur, Peking. 1955. 24 Blätter in Mappe. / Xiandai Zhongguo Hua. Zeitgenössische chSee Sold Price
Sold2024Alexander von Stromberg (1892 - 1956) LatvianAlexander von Stromberg (1892 - 1956) Blick über die Düna auf die Altstadt von Riga, signed in pencil, measures 15,8 x 19,5 cm.See Sold Price
Sold2020Heeren, Arnold 1817 Map of Siwa etc, Egypt"Areal von Ammonium oder Siwah" Copper Engraved Map Published 1817, Vienna for "Ideen über die Politik…" by Arnold Ludwig Hermann Heeren. Scarce. Folds as issued. Paper Size: 9 x 7 inch (23 x 18cm)See Sold Price
Sold2017Kirman S-Iran, um 1900. Mit Persischen GedichtenKirman S-Iran, um 1900. Mit Persischen Gedichten gefüllte Kartuschen bilden den oberen Teil einer Gebetsnische (Mihrab), die über dem blauen Innenfeld liegt, das mit einem blühenden imposanten LebeSee Sold Price
Sold2018Statuette des Osiris Aegypten, Spätzeit,Statuette des Osiris Aegypten, Spätzeit, 26.–30.Dynastie. Bronzevollguss. Osiris in Mumienform, vor der Brust Krummstab und Geissel haltend. Über seinem Haupt die Atef-Krone, die von einer Uräus-See Sold Price
Sold2017Hocker Asante. Ghana. Holz, aus einem Stück geschnitzt,Hocker Asante. Ghana. Holz, aus einem Stück geschnitzt, Tapeziernägel. Rechteckige, gewölbte Sitzfläche auf fünf Stützen über rechteckiger Bodenplatte. Die zentrierte, hohle Säule mit durchbroSee Sold Price
2 days LeftJasper521791 GERMANTON PA ANTIQUE CHRISTLICHE BETRACHTUNGEN UBER DIE EVANGELISCHEN TEXTE$120
7 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(18) 1998 Mattel Hot Wheels Collectibles Die Cast-MIB-NOS$110(4 bids)
213 Lots AwaySJ AuctioneersEnesco 1914 Indy 500 Die Cast Antique Replica Race Car Designed by Irish Artist Ronnie Reilly Indy$100
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions18 Assorted Die Cast Semi Trucks-Trailers-Loads$10(1 bid)
1 day LeftDenotter Auctions, LLCStranger Things Hopper's Chevy Blazer with Police Badge Die Cast Model Car Hollywood Rides$6(1 bid)
7 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(5) 2003 Mattel Hot Wheels Oil Can 1/7000 Die Cast-MIP-NOS$60(4 bids)
7 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(8) 2003-04 Mattel Hot Wheels Oil Can Die Cast-MIP-NOS$60(2 bids)
7 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(6) 1977 Mattel Hot Wheels Die Cast Cars-Unpunched-NOS$40(1 bid)
Turner Auctions + AppraisalsLionel, TTOS Club, Solido, Ertl Die Cast Vehicles and Burago, Rio and Maisto Die Cast Vehicles$50
Oct 05North American Artifact AuctionsGroup of 11 Mail Order Die Cast Cars and Semi Trucks and Trailers with a VW Bus Custom Painted.$16(2 bids)
7 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(3) 1981, 86, 88 Mattel Hot Wheels Die Cast - MOC - NOS$20(1 bid)