Sold2022Jean CARZOU (1907-2000)Le campement Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 xJean CARZOU (1907-2000)les saltimbanques Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 x 24.02 in.Oil on hardboard signed lower rightSee Sold Price
Sold2023Walter Whall BATTISS (1906-1982)Personnages Huile sur isorel Signée en bas à droite 38 x 48.5 cmWalter Whall BATTISS (1906-1982)Personnages Huile sur isorel Signée en bas à droite 38 x 48.5 cmSee Sold Price
Sold2018Renato NATALI (1883-1979)_x000D_ La calèche auRenato NATALI (1883-1979)_x000D_ La calèche au crépuscule_x000D_ Huile sur isorel. Signé en bas à droite_x000D_ 29 x 60 cmSee Sold Price
Sold2018Simpson, Robert David (1938 - ) RiverHuile sur isorel, signe en bas a droite Robert David Simpson Oil on hardboard, signed on lower right Robert David Simpson 20" x 24" 50.80 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2023Montpetit, Raphael (1980) Canadian, MiroirArtist : Montpetit, Raphael (1980) Canadian Titre : Miroir Description (FR) : Huile sur isorel, signe en bas a droite Raphael Montpetit, etiquette de la gallerie Kastel au dos Description (ENG) : OilSee Sold Price
Sold2022Constantineau, Fleurimond (1905-1981) Naple Floride (1962)Artist: Constantineau, Fleurimond (1905-1981) Canada Title: Naple Floride (1962) Description (FR): Huile sur isorel, signee en bas a droite F. Constantineau Description (ENG): Oil on hardboard, signedSee Sold Price
Sold2021Jean HULIN (1920) La femme sauvage Huile sur toile.Jean HULIN (1920) La femme sauvage Huile sur toile. Signé en bas à droite, contresigné et titré au verso 22 x 33 cmSee Sold Price
Sold2023David KAKABADZE (1889-1952), Attribué àDavid KAKABADZE (1889-1952), Attribué à Composition au violon Huile sur carton, signé en bas à droite 49 x 40 cmSee Sold Price
Sold2018Jean LE NEUTHIEC (XX) Les marins au port - 1959 HuileJean LE NEUTHIEC (XX) Les marins au port - 1959 Huile sur isorel. Signé et daté en bas à gauche 53 x 64 cmSee Sold Price
Sold2024Côté, Bruno - La colore a Mario Maurio - 1988Côté, Bruno (1940-2010) La colore a Mario Maurio (1988) Description (FR): Huile sur isorel signée en bas à droite Bruno Côté, signée, datée et titSee Sold Price
Sold2020Camille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fondCamille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fond bleu Huile sur toile. Signé en bas à droite 64 x 53,5 cmSee Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Mont du Granier vu de la route (Massif de la Chartreuse (Alpes))Huile sur toile Signé en bas à droite 24 x 32 cmSee Sold Price
Sold2024ROUSSEAU, Albert (1908-1982)Description In French: ROUSSEAU, Albert (1908-1982) "St Sauveur, Québec" Huile sur isorel Signée en bas à droite: A.Rousseau Titrée au dos Provenance: Collection de M. M.S.L., MontSee Sold Price
Sold2021Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleursLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signé en bas à droite. 65 x 54 cmSee Sold Price
Sold2016Tableaux modernesElise MACLET (1881-1962) "Aux chevaliers de" Huile sur carton Signe en bas gauche 46 x 55 cm (infime manque)See Sold Price
Sold2022RICCI, Arturo (1854-1919)Description Français: RICCI, Arturo (1854-1919) Place Saint-Pierre, Rome Huile sur toile Signé et daté en bas à droite: A. Ricci MDCCCLXX 81x127cm - 32x50" English Description: RSee Sold Price
Sold2019François GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal SaintFrançois GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal Saint Denis á Paris. Huile sur toile. Signé et situé en bas á droite. Situé au dos. 50 x 61 cm. Provenance : VenteSee Sold Price
Sold2022AYOTTE, Léo (1909-1976)Description Français: AYOTTE, Léo (1909-1976) Sans titre - Ferme en hiver Huile sur isorel Signée et datée en bas à droite: Ayotte 54 Provenance: Collection de Mme J.T., SaintSee Sold Price
Sold2022Cote, Bruno (1940-2010) Chez Audet Cap aux Oies (1979)Artist: Cote, Bruno (1940-2010) Canada Title: Chez Audet Cap aux Oies (1979) Description (FR): Huile sur isorel, signee et datee en bas a droite Bruno Cote 79 Description (ENG): Oil on masonite, signeSee Sold Price
Sold2021Michel ANDREENKO (1894-1982), Attribué àMichel ANDREENKO (1894-1982), Attribué à Femme à l’éventail Huile sur carton, signé du monogramme ‘A’ en bas à droite 45,5 x 32,7 cm -Michel ANDREENKO (1894-1982), Attributed to Woman withSee Sold Price
Sold2016Floris JESPERS (1889-1965)Floris JESPERS (1889-1965) Homme la guitare Huile sur panneau, signe en haut droite 50 x 40 cmSee Sold Price
2020Jànos KMETTY (1889-1975) Quai de Seine Pastel surJànos KMETTY (1889-1975) Quai de Seine Pastel sur papier, signé en bas à droite 32,5 x 50,5 cm (à vue)See Sold Price
Sold2017Richard, Jean René (1895-1982) Rivière-Malbaie (1967)Huile sur isorel, signée en bas à gauche R Richard Oil on hardboard, signed on lower left R Richard 13” x 15”; 33.02 x 38.10 cmSee Sold Price
Sold2022Louis BRAQUAVAL (1854/60-1919)Rue du Gros-Horloge à Rouen Huile sur panneau Signée en bas à Louis BRAQUAVAL (1854/60-1919)Rue du Gros-Horloge à Rouen Huile sur panneau Signée en bas à droite 46 x 38 cm Petites griffuresSee Sold Price
BonhamsJean-Baptiste-Louis Germain (Reims 1782-1842) Portrait d'un jeune garçon avec une toupie€300
1 day LeftBonhamsJEAN-JACQUES GAILLIARD (1890-1976) La dernière chambre du manoir (Neuschwanstein)€1,200
4 days LeftArt Research ParisJEAN MESSAGIER (1920-1999) Untitled Composition abstraite Huile sur papier, encadrée, signé dans€2,000
4 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) Jeune Homme accroupi, 1993 Huile sur toile, signée en bas à droite. (Un€1,000
4 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Composition", Huile sur toile, signé en bas à droite et daté 70. Oil on€750
4 days LeftArt Research ParisMICHEL VAFIADIS (1931-2023) "Composition", Huile sur toile, signé en bas à droite. Oil on canvas,€600
4 days LeftArt Research ParisLEON-ERNEST DRIVIER (1878-1951) Personnages féminins dans une ruelle de village Huile sur toile,€750
BonhamsFélix-Hippolyte Lanoüe (Versailles 1812-1872) Paysage lacustre animé de baigneuses€1,500