Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2020WOLF VOSTELL - "Sin título"Numbered. Numerada 199/250, firmada y fechada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a la Suite Olympic Centennial editada en 1992 Dimensions: 63 x 90 cm Technique: Litografía. LithograSee Sold Price
Sold2015FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer en el mercado II, Firmada yFRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer en el mercado II, Firmada y fechada 1983, LitografÃa 25 / 100, 56 x 76 cmSee Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2019Pedro Hernández TorresPedro Hernández Torres (La Habana, Cuba, 1953) Paisaje nocturno. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2005 Dimensions: 34 x 47See Sold Price
Sold2022NANDO MURIO SERIGRAPH POSTER PRINT 66"NANDO MURIO SERIGRAPH POSTER PRINT | MEXICO MEXICAN GRAPHIC ART DESIGN-SIGNED IN PENCIL NUMBERED 2 / 100-SIN TITULO, FIRMADA, CON SELLO-STAMPED AND SIGNED BY MASTER PRINTER -37" X 26" APPROX- VERY GOOSee Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2021A PAIR OF EDUARDO CHILLIDA ORIGINAL LITHOGRAPHIC PRINTSA Pair of Eduardo Chillida (1924-2002) "SIN TITULO" & "MARMOL Y PLOMO" ORIGINAL SPANISH LITHOGRAPH ON HANDMADE KRAFT PAPER, SIGNED IN THE PLATE. EDITION: MUSEO DE ARTE ABSTRACTO, CUENCA, SPAIN (1961 &See Sold Price
Sold2024FRANZ GAUL (1837, Austria)Sin Titulo, 1864Tinta y lapiz sobre papelMedidas: 28.5 x 23.7 cmSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2024Juan Navarro Baldeweg (Spanish, b. 1939)† Juan Navarro Baldeweg(Spanish, b. 1939)"Sin Titulo"lithograph in colorsinitialed in crayon lower right and numbered "50/100" lower left.Float-mounted, glazed and framed.sheet 1See Sold Price
Sold2022Robert Mapplethorpe - Sin Titulo (Milton Moore) - 1991 Offset Lithograph 31.5" x 26.75"Lot Title: Robert Mapplethorpe - Sin Titulo (Milton Moore) - 1991 Offset Lithograph 31.5" x 26.75" Artist: Robert Mapplethorpe Title: Sin Titulo (Milton Moore) Description: "Sin Titulo (Milton Moore)"See Sold Price
Sold2019LUIS TOMASELLO Atmósfera Cromoplástica IV-2. SerigraphMúltiple sobre tabla, Firmada y seriada al dorso: "Luis Tomasello 45/75" Artist: LUIS TOMASELLO 1915 La Plata 2014 París Dimensions: 43.5 x 43.5 x 5 cm Type of Object: Pintura contemporáSee Sold Price
Sold2019LUIS TOMASELLO Atmósfera Cromoplástica III. SerigraphMúltiple sobre tabla, Firmada y seriada al dorso: "Luis Tomasello 42/75" Artist: LUIS TOMASELLO 1915 La Plata 2014 París Dimensions: 43.5 x 43.5 x 5 Type of Object: Pintura contemporáneSee Sold Price
Sold2024TANIA BRUGUERA (b.1968) El peso de la culpa (sin titulo #3)TANIA BRUGUERA (b.1968) El peso de la culpa (sin titulo #3) Glossy Photo Print Measures 26.75 X 24.0See Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) Sin Titulo, 1988Grafito y pastel sobre papelMedidas: 100 x 70 cmSee Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2023JUAN ANTONIO RODA (1921-2003)Sin Titulo, 1992 Litografia sobre papel Medidas: 63 x 99 cm Edicion 48/150 Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023HARRY SCHUSTER (1956, Venezuela) Sin Titulo, 1999Oleo y lamina de oro sobre tablaMedidas: 41.5 x 32 cmSee Sold Price
Sold2017Ana Mercedes Hoyos, Sin Titulo - Portrait, LithographArtist: Ana Mercedes Hoyos, Colombian (1942 - ) Title: Sin Titulo - Portrait Year: circa 2005 Medium: Lithograph, signed and numbered in pencil Edition: 36/75 Size: 20 x 30 in. (50.8 x 76.2 cm)See Sold Price
Sold2021Robert Mapplethorpe: Sin Titulo (Milton Moore)Title: Sin Titulo (Milton Moore) Artist: Robert Mapplethorpe Additional Information: "Sin Titulo (Milton Moore)" by Robert Mapplethorpe, 1991 Unsigned Offset Lithograph. Paper size is 31.5 x 26.75 incSee Sold Price
3 days LeftGreat Estates Auctioneers & AppraisersJUAN FRANCISCO RODRIGUEZ SORIANO PALOMA BRONZE$1,000
6 days LeftTemplum Fine Art AuctionsRENAISSANCE SCHOOL OF EL ESCORIAL FROM THE 16TH CENTURY - Manera by Juan de Arfe (León, 1535-€4,250
5 days LeftJasper521828 DON JUAN VAN HALEN IMPRISONMENT by INQUISITION HIS JORNEY to RUSSIA antique$200
3 days LeftBilly The Kid Auction HouseVintage Lorenzo Juan Navajo Godber's Turquoise Pendant$25(1 bid)
2 days LeftPacific Auction HouseNative American Navajo Sterling Silver Palomino Concho Ring By L.M.Y.$20
Jun 29Basel Auction HouseJuan Vicente RODRIGUEZ BONACHEA (1957-2012) unframed mixed media on paper signed.$200
Jul 13GCB Estate SalesLionel Prewar O Gauge 2957 Caboose (1940-42) N. Y. C. 19400 2957 with box$65(2 bids)
6 days LeftUniversity ArchivesTheodore Roosevelt 1898 TLS Months Before Battle of San Juan Hill$160(2 bids)
2 days LeftArk Auctions IncCarrera Y Carrera Diamond Ruby 18 Karat Yellow Gold Musa Frog Bracelet$14,000
6 days LeftTemplum Fine Art AuctionsAccording to models by Juan Carreño de Miranda (Avilés, March 25, 1614 - Madrid, October 3, 1685)€3,000
1 day LeftTri-State AuctionsLladro Retired Piece #4510 "Nina con paragues y patos"/"Girl with the Umbrella and Geese"$10(1 bid)
Jul 22Sigvaldason Fine ArtEdward Henry Corbould (1815–1905 British) "He that is without Sin..." c.1854CA$10