Sold2024Baukunst Und Dekorative Der FruhrenaissanceBaukunst und Dekorative Plastik der Fruhrenaissance in Italien von Julius Baum 1920. German language. 302 pp. Illustrated. Owner bookplate inside front cover. Measures 12 in. x 9.5 in. x 1 in. If lotSee Sold Price
Sold2022Sammlung von mehr als 180 Arbeiten der Nachkriegsmoderne. Mit wenigen Doubletten. 1964 - 1989.Sammlung von mehr als 180 Arbeiten der Nachkriegsmoderne. Mit wenigen Doubletten. 1964 - 1989. Verschiedene Techniken, u. A. Lithographie, Radierung, Kufperstich, Holzschnitt und Bleischnitt, teils faSee Sold Price
Sold2023A Migration Period sword, 1st half of the 5th century A.D.A Migration Period sword, 1st half of the 5th century A.D.Oben 5,5 cm breite Klinge, die sich zur Spitze hin geringfügig auf 5 cm verjüngt und vorne im Verlauf der letzten 10 cm auf beiden SeiteSee Sold Price
Sold2024Carl Auböck, Bowl for nuts or fruit, model 451Carl Auböck Werkstätten Carl Auböck Bowl for nuts or fruit, model 451. Design 1940/50s. Solid wood, brass, leather. 10 x 40 x 15 cm. Literature: Carl Auböck, Arbeiten der Werkst&auSee Sold Price
Sold2023Carl Auböck, 2 Bookends, model 306Carl Auböck Werkstätte Carl Auböck 2 bookends, model 306. Designed in the 1950s. Black painted metal, leather. 10,5 x 8 x 35, cm. Literature: Carl Auböck, arbeiten der werkstäSee Sold Price
Sold2023Carl Auböck, Magazine Rack / Newspaper Stand, model 274Carl Auböck Werkstätte Carl Auböck Magazine Rack / Newspaper Stand, model 274. Design 1950s. Nickel-plated brass, leather. 44 x 48 x 24 cm. Literature: Carl Auböck, arbeiten der weSee Sold Price
Sold2022Meidner, Ludwig Set aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie aufMeidner, LudwigSet aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße von 22,2 x 16 cm (Sichtmaße) bis 20,5 x 15 cm. 1 Arbeit signiert und zus. monogSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Sold2023Leitz Elmar 3,5cm f/3.5 nickel non-standardSehr frühes ungekuppeltes Elmar mit Naheinstellgrenze bei 0,5 mtr. Graviert mit den letzten drei Ziffern der Kameraseriennummer. In schönem Zustand mit roter Originalschachtel. Ein Haar im ISee Sold Price
Sold2021Georg Wolf(1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen) Kaltblutpferd Charakteristisches Pferdeporträt des renommierten Tiermalers, der an der Düsseldorfer Kunstakademie Meisterschüler von Julius Paul JuSee Sold Price
Sold2021Julius Paul Junghanns(1876 Wien - 1958 Düsseldorf) Rastender Hirtenkabe mit Ziege, Zicklein, Lamm und Kalb unter einer Weide Charakteristisches Werk des bedeutenden impressionistischen Tiermalers, der hierin sein bevSee Sold Price
Sold2017SEHR DEKORATIVE FIGUR DES HEILIGEN GEORGS DEMSEHR DEKORATIVE FIGUR DES HEILIGEN GEORGS DEM DRACHENTÖTER Hanau, J. D. Schleissner Söhne, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet, Elfenbein. H. 28,9 cm, 696 g. Auf der Sockelunterseite punziert miSee Sold Price
Sold2022Leica M6 TTL "Die letzten 999" chrome 0.85Im Jahr 2002 wurde die Produktion der Leica M6 nach 18 Jahren eingestellt. In einer letzten Edition wurden noch 999 Exemplare gefertigt. Die angebotene Kamera mit Bestellnummer 10545 in silbern verchrSee Sold Price
Sold2022Julius Paul Junghanns(1876 Wien - 1958 Düsseldorf) Ziege mit Zicklein Charakteristisches Werk des bedeutenden impressionistischen Tiermalers, der Schüler Heinrich von Zügels an der MÃSee Sold Price
Sold2017in the manner of JULIUS HUBNER (German 1806-1882) Ain the manner of JULIUS HUBNER (German 1806-1882) A PAINTING, "Mother and Children in Nature/Mutter und Kinder in der Natur," 1862, in the Classical Romantic taste, oil on canvas, dated and signed inSee Sold Price
Sold2022Ersari-HauptteppichTurkmenistan, um 1900. Sehr selten vorkommende Musterung. Der leuchtend rote Grund ist mit einer diagonal angelegten Rauten-Musterung mit 3-D-Effekt durchgehend auf dekorative Weise überzogen. DieSee Sold Price
Sold2017GEORG PHILIPP RUGENDAS (D.J.) (ATTR.) 1701 Augsburg -GEORG PHILIPP RUGENDAS (D.J.) (ATTR.) 1701 Augsburg - 1774 Ebenda GRUPPE VON 3 GEMÄLDEN: REITERGEFECHT/ AUF LEBEN UND TOD/ NACH DER SCHLACHT Jeweils Öl auf Holztafel. Zwei Arbeiten: 20,5 cm x 28,5 cSee Sold Price
Sold2017HANS DAHL 1849 Hardanger - 1937 BalestrandHANS DAHL 1849 Hardanger - 1937 Balestrand (zugeschrieben) ZWEI ARBEITEN - JUNGE LIEBE Öl auf Platte. Jeweils 28 x 19,5 cm. Verso: Auf der Platte jeweils Reste alter Inventarisierungsetiketten mit NuSee Sold Price
Sold2022Pierre Jan van der Ouderaa (Belgian, 1841-1915) Foor in de Oude Buers te AntwerpenPierre Jan van der Ouderaa (Belgian, 1841-1915) Foor in de Oude Buers te Antwerpen signed and dated 'P.VANDER OUDERAA/Antwerpen 1892' (lower right) oil on canvas 138 x 203.5cm (54 5/16 x 80 1/8in).See Sold Price
Sold2016Mies van der Rohe, Custom Brno side chairs, eightLudwig Mies van der Rohe Custom Brno side chairs from The Four Seasons, set of eight Treitel Gratzstainless steel, upholstery18.5 w x 22 d x 31 h in (47 x 56 x 79 cm) A rare variant of Mies van dSee Sold Price
Sold2022Willem van der Vliet (1584-1642)Portrait of a young lady, wearing a ruff, lace cap, embroidered black satin bodice, coral bracelet and white gloves held in her right hand signed and inscribed 'Aetatis 21 An.o 1632/ W. vander Vliet.See Sold Price
Sold2024Pieter van der Hem - 'Two women tying a boat to the wharf' -Pieter van der Hem - 'Two women tying a boat to the wharf' -, dutch painter, 1885-1961, oil on canvas, Signed, Dimensions: 60x80 cm, Frame dimensions: 111X91 cm. Period: 20th centurySee Sold Price
Sold2022Attributed to Juan van der Hamen y León (Madrid 1596-1632) A still life with a basket of qu...Attributed to Juan van der Hamen y León (Madrid 1596-1632) A still life with a basket of quinces on a wooden table and damsons hanging from strings on either side oil on canvas 39.6 x 57.8cm (15See Sold Price
Sold2023A Chinese 21-piece armorial tea service with the arms of 'Van der Cruyce' for the Belgian market,Full title: A Chinese 21-piece armorial tea service with the arms of 'Van der Cruyce' for the Belgian market, Qianlong Description: L.: 18,5 cm - H.: 12,5 cm (the teapot) Dia.: 12 cm - H.: 6 cm (the bSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPARMA POGGIO April 29, 1934, official bulletin with regulations and list of the winners according to€150
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWERNER BERGES ZWEI ARBEITEN 'KURZE GESCHICHTEN' UND 'FIGUR€300
314 Lots AwayHermann Historica GmbHA French tortoiseshell frame with marble profile of Julius Caesar, circa 1720See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELGA SCHMIDHUBER OHNE TITEL (AUS DER SERIE 'PETRICHOR') (2€4,500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfTHOMAS RITTER ZWEI ARBEITEN: 'ANLEHNUNG I' UND 'ANLEHNUNG I€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELGA SCHMIDHUBER OHNE TITEL (NR. 23 AUS DER SERIE 'KRAEHEN€7,000
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$60(3 bids)
Jun 04Freeman's | HindmanBror Julius Olsson Nordfeldt (American, 1878–1955) - Footsteps in the Snow$1,500
2 days LeftCambi Casa D'AsteLudwig Mies Van Der Rohe Cinque poltrone MR90 Barcelona con ottomana€5,000
4 days LeftAGOPBJulius Scheuerer (German, 1859-1913) Wild Fowl in a Farmyard, Signed lower right, Oil on Panel, back$50(1 bid)
BonhamsNIEK VAN DER PLAS (Dutch, born 1954) A Sunny Day at the Beach (framed 48.0 x 58.0 x 6.0 cm (18 7...$260(1 bid)