Sold2022Emilio Scanavino(1922 - 1986)SENZA TITOLOolio su cartone, cm 43x50firmasul retro: etichetta "MuseumEmilio Scanavino(1922 - 1986)SENZA TITOLOolio su cartone, cm 43x50firmasul retro: etichetta "Museum Artespansione"eseguito nel 1977 Provenienza Studio Gastaldelli, MilanoCollezione privataBibliografiaSee Sold Price
Sold2022Claudio Parmiggiani (Reggio Emilia, 1943 - ) - Senza titolo, 1978Tecnica mista su tela, cm. 90x70. Firma e data in basso a destra.See Sold Price
Sold2017Rustam Khamdamov "Scarpe" 1999, tecnica mista su telaRustam Khamdamov "Scarpe" 1999, tecnica mista su tela (cm 90x70). Firmato e datato in basso a destra. Firmato e dedicato "A Krizia" al retro "Scarpe" 1999, mixed media on canvas (cm 90x70) Signed andSee Sold Price
Sold2022Atanasio Soldati(1896 - 1953)COMPOSIZIONEolio su tela, cm 50x70firmaeseguito nel 1949L'opera e'Atanasio Soldati(1896 - 1953)COMPOSIZIONEolio su tela, cm 50x70firmaeseguito nel 1949L'opera e' accompagnata da autentica dall'Archivio Atanasio Soldati su fotografiaProvenienzaCollezione privataBibliSee Sold Price
Sold2022Arnaldo Badodi(1913 - 1943)GINECEOolio su tela, cm 125x102firmaeseguito nel 1940L'opera e'Arnaldo Badodi(1913 - 1943)GINECEOolio su tela, cm 125x102firmaeseguito nel 1940L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza di Bonelli Arte, Mantova su fotografiaProvenienzaBonelli Arte, ManSee Sold Price
Sold2016CLAUDIO PARMIGGIANI (1943-) SenzaCLAUDIO PARMIGGIANI (1943-) Senza titolo dalla serie "Dislocazioni" stampa offset cm 55x36 esemplare 13/15 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled from the series "DislocazioniSee Sold Price
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE UZZACO, La raccolta delle olive, Olio su tela€70
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House RODOLFO GURRIERI, Raccolta del pomodoro, Olio su masonite€50
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House NICO VENZO, Ragazza con cappello, Scultura in bronzo€50
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House A. CUSUMANO, Studio di nudo, Olio e applicazione su tela€140(1 bid)
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House FERDINANDO QUINTAVALLA, Nella nicchia, Olio su tela€200
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House BRUNO PAOLI, Paesaggio a Massa Carrara, Olio su tela€300
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SERGIO WILLIAMS, Desert red shadows, Olio su tela€1,000