Sold2024Hereke Seide Gebetsteppich. Signert. Türkei.80 cm x 51 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. Hing wohl nur an der Wand. Insgesamt sehr guter Zustand. Siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Hereke silk prayer rug, SignSee Sold Price
Sold2016Teppich/Brücke / Carpet, 20. Jh. Material:Teppich/Brücke / Carpet, 20. Jh. Material: Kaschmirseide, Dekor: Zentrales Medaillon auf beigem Fond mit umlaufendem Blütendekor auf goldbraunem Grund, Maße: 140 x 77 cm, Zustand: gut, + Material:See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Chasse en Inde"Aus Kaschmir und Seide. In Rot und Violett. 135x135 cm.- Tragespuren, gezogene Fäden, etwas fleckig.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Poésie Persane"Aus Kaschmir und Seide. In Violett und Blaugrün. 135x135 cm.- Tragespuren, gezogene Fäden, etwas fleckig.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Poésie Persane"Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelblau und Pink. 135x135 cm.- Tragespuren, gezogene Fäden, fleckig.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelblau, Grün und Grau. 140x140 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Chasse en Inde"Aus Kaschmir und Seide. In Blau und Braun. 135x135 cm.- Tragespuren, gezogene Fäden, ein kleines Loch, etwas fleckig.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Kimonos et Inros"Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelgrün, Braun und Blau. 140x140 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Kenya"Aus Kaschmir und Seide. In Beige und Braun. 90x88 cm.- Gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Cuirs du Desert"Aus Kaschmir und Seide. In Rosa und Dunkelgrün. 90x88 cm.- Tragespuren, gezogene Fäden, kleiner Fleck.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Cuirs du Desert"Aus Kaschmir und Seide. In Grün und Blau. 90x88 cm.- Leichte Tragespuren, sonst gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Brins d’Or"Aus Kaschmir und Seide. In Grün, Braun, Gelb und Rot. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Feux d'Artifice"Aus Kaschmir und Seide. In Schwarz, Braun und Grau. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelblau, Violett und Rot. 140x140 cm.- Kleiner Produktionsfehler, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Chasse en Inde"Aus Kaschmir und Seide. In Grün und Grau. 140x140 cm.- Etwas fleckig, gezogene Fäden, kleines Loch.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Feux d'Artifice"Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelgrün, Grau und Blau. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Feux d'Artifice"Aus Kaschmir und Seide. In Bordeaux, Blau und Rosa. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"Aus Kaschmir und Seide. In Rot, Gelb und Braun. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Brins d'Or"Aus Kaschmir und Seide. In Schwarz, Rot und Braun. 140x140 cm.- Gezogener Faden, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2018Hermès, Foulard "Art des Steppes" Seide und Kaschmir.Hermès, Foulard "Art des Steppes" Seide und Kaschmir. In Orange. 90x90 cm. An einer Stelle hat sich die Naht vom Saum gelöst, sonst sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold2018Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide,Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qIran Isfahan, bestellt von Mohamad Ali Seirafian~q. Auf beigem Grund figurierSee Sold Price
2 days LeftWorld of Antiques, Inc.Antique 19th C. Black and Red Woven Paisley Wool Shawl Throw Kashmir$350
Oct 18Galerie Zacke A SILVER-INLAID BRONZE FIGURE OF LOKESHVARA PADMAPANI, SWAT VALLEY OR KASHMIR, 7TH-8TH CENTURY€1,000
Oct 20Miami Auctions & Appraisals LLC Kashmir AGL GIA No Heat Sapphire 2.53cts Diamond Platinum Ring$63,500
Oct 17Galerie Zacke AN IMPORTANT GRAY CHLORITE HEAD OF VAIKUNTHA VISHNU, KASHMIR, 8TH TO EARLY 9TH CENTURY€15,000
Oct 02The Buddha GalleryEarly Style Himalayan Bronze Bodhisattva, From Kashmir or other nearby Kingdom.$1,500
Oct 17Galerie Zacke A SILVER-INLAID COPPER ALLOY FIGURE OF RATNASAMBHAVA, KASHMIR, 7TH-9TH CENTURY€4,000
Oct 08Chiswick AuctionsAn early 20th century Anglo – Indian unmarked silver and enamel ewer, Kashmir circa 1910£1,500
2 days LeftSeized Assets Auctioneers82.39 ctw UNHEATED Pinkish Purple Kashmir Sapphire and 1.72 ctw Diamond Platinum$1
Oct 08Chiswick AuctionsA late 19th / early 20th century Anglo – Indian unmarked silver small ewer, Kashmir circa 1900£100
Oct 05Stanford AuctioneersHENRI CARTIER-BRESSON - Srinagar, Kashmir - Original vintage photogravure$1,600
4 days LeftSEUYCO12'x17'4" Kashmir Silk 576 KPSI Panel Design Mansion Size Oriental Rug R46912$17,750
Oct 08Chiswick AuctionsA late 19th / early 20th century Anglo – Indian silver beaker, Kashmir circa 1900£240
Oct 08Chiswick AuctionsAn early 20th century Anglo – Indian silver pedestal bowl, Kashmir circa 1930£300
Oct 08Chiswick AuctionsA late 19th / early 20th century Anglo – Indian unmarked silver tray, Kashmir circa 1900£500