Sold2022Sieverding, Katharina Die Sonne um Mitternacht schauen SDO/NASA (blue). Set aus 6 Werken. 2019.Sieverding, KatharinaDie Sonne um Mitternacht schauen SDO/NASA (blue). Set aus 6 Werken. 2019. Inkjet-Prints auf Museum Natural Velvet. Blattmaße je 47 x 43 cm. - Zusammen mit Titelblatt (diesesSee Sold Price
Sold2022Reliquien-AnhängerItalien, 18.Jh. Ovale Silberfassung, vergoldet. Beidseitig kolorierte Kupferstiche unter Glaseinlagen. Hl. Barbara bzw. Hl. Catalina (Katharina), je mit Reliquienpartikel und Cedula. L 7,5 cm.- AltersSee Sold Price
Sold2022Sankt Petersburger Pokal mit Monogramm Zarin Katharina I.Leicht manganfarbenes Glas. Auf ansteigendem Fuß facettierter Balusterschaft mit eingestochener Luftblase. Konische Kuppa mit facettiertem Ansatz. Schauseitig matt geschnittener und vergoldSee Sold Price
Sold2021Zvi RaphaeliZvi Raphaeli (1924 Ägypten - 2005 Jerusalem) In der Synagoge Zvi Raphaeli, der von Chagall beinflusst war und meist mit "S. Raphaely" signierte, war Maler und Rabbi. Er studierte an der ÉcolSee Sold Price
Sold2024A silver mounted reliquary showing Saint Catherine of Alexandria, circa 1700A silver mounted reliquary showing Saint Catherine of Alexandria, circa 1700Hochovales Medaillon mit polychrom und sehr fein gemaltem Brustbildnis von Katharina von Alexandrien, bekrönt, mit gesenkteSee Sold Price
Sold2022La Bédollière, Émile (Gigault) de Le Tour de Marne. Décrit et photographiéFrankreich La Bédollière, Émile (Gigault) de Le Tour de Marne. Décrit et photographié.... Titelblatt mit montierter Original-Fotografie, 62 (2) S. Text (mit der EinführunSee Sold Price
Sold2022Clergue, Lucien Toros Muertos. Mit 29 tls. doppelblattgr. schwarz-weiss Abbildungen. Stuttgart,Fotografie Clergue, Lucien Toros Muertos. Mit 29 tls. doppelblattgr. schwarz-weiss Abbildungen. Stuttgart, Battenberg, (1966). 26 nn. Textbl. 4°. Photograph. illustr. OHKunstldr. im OPp.-SchuberSee Sold Price
Sold2020Blum, Dieter Vladimir Malakhov. Art Edition. Mit 1Fotografie - Malakhov, VladimirBlum, DieterVladimir Malakhov. Art Edition. Mit 1 beiliegenden OPhotographie (Skia-Photography Druck). (Königswinter, Tandem), h.f.ullmann publishing, 2009. 223 S. Fol.See Sold Price
Sold2022Hamilton, David Holiday Snapshots. Mit zahlreichen farb. Abbildungen. Zürich, Edition Olms,Fotografie - Erotica - Curiosa Hamilton, David Holiday Snapshots. Mit zahlreichen farb. Abbildungen. Zürich, Edition Olms, 1999. 215 S. 4°. Illustr. OKt. (berieben und bestoßen, etwas bSee Sold Price
Sold2022Schles, Ken The Geometry of Innocence. Mit einem signierten und nummeriertenFotografie Schles, Ken The Geometry of Innocence. Mit einem signierten und nummerierten Originalsilbergelatine-Abzug. Ostfildern, Hatje Cantz Verlag, 2001. 4°. Schwarzer OLwd. mit blindgepr. DeckSee Sold Price
Sold2016FotografieAlberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Publiziert: - Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 179. - Persoenlich (Januar 2003). SeiteSee Sold Price
Sold2023Signierte Hereke-SeidenbrückeTürkei. Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Im cremefarbenen Innenfeld geschweifte Nische mit Vasenmotiven, Vögeln und üppiger Rankenmusterung. Umlaufend breite Bordüre aus rotgrSee Sold Price
Sold2019Signierte Hereke SeidengebetsbrückeSignierte Hereke Seidengebetsbrücke Türkei. Seide auf Seide. Selten feine Knüpfung. Im türkisblauen Innenfeld architektonisch gegliederte Gebetsnische mit Blütenrispen. UmlaufSee Sold Price
Sold2024Alte signierte Farahan-GebetsbrückePersien. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld architektonisch gegliederte Gebetsnische mit zentralem Vasenmotiv. Flächendeckende Musterung aus üppigen Blattranken.See Sold Price
Sold2022Kleine signierte Hereke SeidenbrückeTürkei. Seide auf Seide mit Metallbroschur. Feine Knüpfung. Im nischenförmigen, passig geschweiften Innenfeld flächendeckende Paradiesgarten-Musterung. UmlaSee Sold Price
Sold2022Clergue, Lucien Sammlung von 3 Publikationen des Künstlers. Mit zahlr. tls. doppelblattgroßFotografie - Erotica - Curiosa Clergue, Lucien Sammlung von 3 Publikationen des Künstlers. Mit zahlr. tls. doppelblattgroßen Abb.. Schweiz, Èditions Pierre Belfond, 1963-73. Versch. ForSee Sold Price
Sold2022Andachtsbild "Die mystische Vermählung der Hl. Katharina"Frankreich, um 1700. Gouache. Rund. Flusslandschaft mit Maria und Jesuskind, das der Hl. Katharina einen Ring ansteckt. D 16,5 cm. Goldbronzierter Holzrahmen ergänzt. Schadstellen. Deckglas mit GlaSee Sold Price
Sold2019Signierte Hereke-SeidengebetsbrückeSignierte Hereke-Seidengebetsbrücke Türkei. Seide auf Seide. Selten feine Knüpfung. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld architektonisch gegliederte Gebetsnische mit üppigen BlütenrSee Sold Price
Sold2023Signierte Hereke Seiden-GebetsbrückeTürkei. Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond passig geschweifte Nische mit großer Ampel und Vasenmotiven. Umlaufend breite, dunkelblaue Bordüre aus RosettenblSee Sold Price
Sold2017Fotografie108 Fotografie Alberto Venzago Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Publiziert: Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 146. Kpassenon hatSee Sold Price
Sold2017Fotografie109 Fotografie Alberto Venzago Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Publiziert: - Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 56. - Facts (FebSee Sold Price
Sold2022Adams, Ansel My Camera in Yosemite Valley. Mit 24 photographischen Abbildungen. Yosemite NationalFotografie Adams, Ansel My Camera in Yosemite Valley. Mit 24 photographischen Abbildungen. Yosemite National Park, Virginia Adams u. Boston, Houghton Mifflin Company, 1949. 69 S. Folio (36 x 29,5 cm).See Sold Price
Sold2021Historische Fotografie 'Wilhelm I.' / A historicHistorische Fotografie 'Wilhelm I.' / A historic photograph of 'Wilhelm I' Material: ovales Schwarz-Weiß-Foto, gerahmt, hinter Glas, verso betitelt, Maße: 37 x 32 cm (mit Rahmen), Zustand: gut, alteSee Sold Price
Sold2023John Stezaker (1949 Worcester - lebt in London)Untitled. 2011. Collage (Postkarte ueber Fotografie) 20,8 x 25,4 cm. Im Objekt-Rahmen freigestellet und unter Glas gerahmt: 41,7 x 53,2 cm. Verso ein Etikett der Gisela Capitain, KOeln. Dort mit den WSee Sold Price
4 days LeftCarnegie's Auction Gallery12 Weimar Echt Kobalt German Porcelain Dessert Plates Katharina 20003 Blue c1940$450
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing$4,000
38 Lots AwayRago Arts and Auction CenterMartin Kippenberger, Das Medium der Fotografie ist berechtigt, DenkanstoSse zu geben$4,500
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - Original$2,400
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit sitzender Figur - Papier colle (collage) and crayon drawing on paper$12,000
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paper$15,000
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
5 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCLot of 12 Baseballs - Opening Day balls, Boston Ball, with Ceramic Glove Mit Display Piece Dick Vita$25
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawing$3,000
BonhamsOtto Dix (German, 1891-1969) Zwei Kinder (Mit Sonnenblume) Lithograph in colours, 1966, on Van G...£1,200
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHBele Bachem (1916 Düsseldorf - 2005 Munich), 'Cornelia mit Kind', c. 1963€1,200
2024Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery3 Miniature Mugs - Yale, MIT, The BostonianSee Sold Price
JG AutographsArthur Amos Noyes - Chemist & Acting MIT President - Original Silver Print Meserve Photo (Ca.1913)$25
JG AutographsRichard C. Maclarin - President of MIT College - Original Silver Print Meserve Photo (Ca. 1913)$25