Sold2018VIERPASSIGER SATSUMA-TOPF Japan, um 1900 Keramik,VIERPASSIGER SATSUMA-TOPF Japan, um 1900 Keramik, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage, craqueliert, Metallmontierung. Ges.-H. 32,7 cm, D. ca. 24 cm. Vier Reserven mit figürlichen Szenen auf deSee Sold Price
Sold2016Topf China, Qianlong-Periode. Porzellan. In denTopf China, Qianlong-Periode. Porzellan. In den Reserven Blumendekor in den Farben der Famille rose. Café-au-lait-Hintergrund. Kleine Schadstellen. H 21,5 cm. Mit Holzdeckel und Sockel. Deckel repariSee Sold Price
Sold2018Edouard Chapallaz (Schweiz 1921–2016) Vase. Keramik,Edouard Chapallaz (Schweiz 1921–2016) Vase. Keramik, braun-schwarze Glasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 31 cm.See Sold Price
Sold2022Vase - Brüder Willner, Teplitz, Böhmen, Keramik, polychrom glasiert, Reliefdekor mitVase - Brüder Willner, Teplitz, Böhmen, Keramik, polychrom glasiert, Reliefdekor mit Blüten und Ornamenten, schauseitig Kartuschen mit Windmühlenlandschaften, Balusterform mit zweiSee Sold Price
Sold2017Platte Coclé, Panama, 1000–1500 A.D. Keramik, polychromPlatte Coclé, Panama, 1000–1500 A.D. Keramik, polychrom bemalt. Rund. Durch zwei ornamentale Bändern in vier Zonen geteilt, je mit Darstellung einer antropomorphen bzw. zoomorphen Figur. D 30,5 cmSee Sold Price
Sold2015Höganäs Keramik miniature vases and bowls, group ofHoganas Keramik, miniature vases and bowls, group of twenty-nine, Sweden, 1960s, glazed ceramic, most signed, tallest: 3 1/8"hSee Sold Price
Sold2023Michael Powolny for Wiener Keramik, Putti with bearMichael Powolny for Wiener Keramik Putti with bear Austria, 1907-08 / c. 1913glazed porcelain 6.75 h x 5 w x 4 d in (17 x 13 x 10 cm) Impressed artist's initials to underside 'MP' with manufacSee Sold Price
Sold2016Topf China, Qing-Dynastie. UnterglasurblaueTopf China, Qing-Dynastie. Unterglasurblaue Doppelkreis-Marke. Polychrome, figürliche Szene, teilweise vergoldet. Eisenrote Bordüre mit geometrischem Dekor und buddhistischen Symbolen auf Schulter.See Sold Price
Sold2021PORSCHE 3 item Ulmer Keramik, among it box with coverPORSCHE 3 item Ulmer Keramik, among it box with cover with sportive successes, a bowl with the silhouettes of sports and racing car, and a vase, good condition German Description PORSCHE 3 Teile UlmerSee Sold Price
Sold2024Michael Powolny, Wiener Keramik, DonauweibchenMichael Powolny for Wiener Keramik Donauweibchen covered box with figural finial Austria, c. 1919glazed and gilt porcelain 7.25 h x 6.5 w x 4 d in (18 x 17 x 10 cm) Impressed manufacturer's maSee Sold Price
Sold2023Dagobert Peche Werkstatte Gmundner Keramik VaseDagobert Peche (Austrian, 1887-1923) vase for the Wiener Werkstatte, manufactured by Gmundner Keramik, circa 1919 with impressed "GK" mark to underside, and Model Number 411, the trumpet form vase witSee Sold Price
Sold2022Tilgmans Keramik - LampA Swedish made ceramic lamp by Tilgmans Keramik. 24 x 15 . Measurements are in inches. (Height x Width x Depth)See Sold Price
Sold2018Platte Langnau, 1780–1800. Keramik, über cremefarbenemPlatte Langnau, 1780–1800. Keramik, über cremefarbenem Fond ornamentaler Dekor in Engobenmalerei. D 30 cm. - Kleine Erhaltungsmängel.See Sold Price
Sold2017Tintengeschirr Alpenländisch. Keramik, braun glasiert,Tintengeschirr Alpenländisch. Keramik, braun glasiert, Ornamentaldekor in polychromer Malerei. H 7x12x10 cm. - Minim bestossen.See Sold Price
Sold2017Satsuma Vase, Japan, Meiji Periode (1868-1912), KeramikSatsuma Vase, Japan, Meiji Periode (1868-1912), Keramik mit Craquelé-Glasur, polychrome Emaille- und Silberbemalung, reiche Gold-Staffage, Balusterform, abgesetzt mit einer Kampfszene und zwei DracheSee Sold Price
Sold2018Decketerrine Langnau, datiert "1814". Keramik,Decketerrine Langnau, datiert "1814". Keramik, cremefarbener Fond. Im Inneren Blumendekor in Engobenmalerei und Jahreszahl "1814". Aussen braun-gelb-manganfarben marmoriert. H 15 cm.See Sold Price
Sold2022Lady with flower garland and putti, Gmundner Keramik, Ca. 1919Lady with flower garland and puttiGmundner Keramik ca. 1919Ceramics, red clay, colorfully glazed, paintedHeight 40,5 cm, width 32 cmMark: company signet under glaze, model number illegiblePerfect statSee Sold Price
Sold2017Vase Longwy, Frankreich, Anfang 20.Jh. Keramik,Vase Longwy, Frankreich, Anfang 20.Jh. Keramik, Craquelée-Dekor, terrakottafarbener Teilfond, polychrom staffierter Blumenfries im Relief. Langhalsform. H 68 cm. - Repariert am Hals.See Sold Price
Sold2017Topf China, frühe Qing-Dynastie. Porzellan. LeichtTopf China, frühe Qing-Dynastie. Porzellan. Leicht marmorierte und craquelierte, blaue Glasur. H 14,5 cm. Mit Holzdeckel.See Sold Price
Sold2023Cassoni Saturno Keramik TableCattelan Italia Saturno Keramik Bistro Table designed by Giorgio Cattelan; smoked glass, titanium-finished metal 29 x 36 in. (73.7 x 91.4 cm.) Provenance: Property from a Private Residence, Carbon BeaSee Sold Price
Sold2016Teller Heimberg, 19.Jh. Keramik, schwarz-braunTeller Heimberg, 19.Jh. Keramik, schwarz-braun engobiert. Im Spiegel Darstellung einer Frau am Brunnen in polychromer Engobenmalerei. Inschrift: "Anno 1830". D 29 cm.See Sold Price
Sold2024Large Scheurich Keramik West German Modernist Floor VaseCa. third quarter 20thC. Large floor vase/umbrella stand by Scheurich Keramik, 248-50. In very good condition, with no chips, cracks, or repairs.See Sold Price
Sold2018FOLMER GROSS FOR KNABSTRUP KERAMIK CERAMIC VASEDimensions: H 18.5" x W 10" x D 10" Condition: No issues to note. Z173See Sold Price
Sold2024Skyphos. Wohl Süditalien 7. Jh. v. Chr. Keramik, mit schwarz-brauner Tonschlickermalerei,Skyphos. Wohl Süditalien 7. Jh. v. Chr. Keramik, mit schwarz-brauner Tonschlickermalerei, H=7 cm, D=10 cm. Provenienz: Seit den 1970er Jahren in Heidelberger Privatbesitz. (best. / besch. / AlterspurSee Sold Price
15 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryVintage Jasba Keramik Fat Lava Aztec Replica Vase$1
6 days LeftJasper52Ahr Keramik, Germany. Art deco female face in hand-painted glazed ceramics. Dated 1958.$140
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen parts, ceramic, 4-9 cm, pots, jugs, 1 jug with tin cover, stamped "Dem€50
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse decoration pieces, porcelain, ceramic, tins, pots, 2 balances German Description€60
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen pot set, nickel-plated tinplate , water vessel, inside measurement 12x5 cm, pot and€30
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbig mixed lot of doll kitchen parts, spice doses with cover, ceramic, grater, polish box, ladles,€60
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHFISCHER doll kitchen stove, height: 38 cm, width: 30 cm, brass doors, lion's paw feet, pot set, with€120
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollkitchen stove, width: 41 cm, height: 45 cm, water vessel, kettle, pot, pan, with insert rings€150
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsplendid dollkitchen stove, width: 30 cm, height: 31 cm, sheet metal, lithographed, lion's paw feet,€220
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHhigh-quality doll kitchen stove, sheet metal, tiled, width: 34.5 cm, with original pot set, water€260
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen stove, around 1900, width: 40 cm, height: 44 cm, lion's paw feet, brass doors, brass€280
Oct 15GOLDFIELD AUCTIONAnna BOCH (1848-1936) Catalogue raisonne by Therese Thomas, Michelle Lenglez and Pierre Duroisin,€300
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse stove, enameled sheet metal, around 1900, handle, funnel, pan, pot, kettle, water vessel,€330
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHchimney hood kitchen, c. 1880, height: 51 cm, width: 61 cm, fix fitted cupboards, fire place with€750