Sold2022Klassischer Bandring mit BrillantsolitärGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,00 ct. (H/vs-si). Gew. ca. 8,78 g. Ring set with brilliant solitaire approx. 2,00 ct. (H/vs-si), in 18 k gold.See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mitGilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mit Kügelchenoptik. Gr. 63, B 1,2 cm, 20 g.See Sold Price
Sold2022Moderner Bandring mit BrillantsolitärGelbgold, gest. 585. Passig geschweifte Bandform, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct.; Gew. ca. 4,85 g. Ring set with a brilliant approx. 0,05 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Opal-Lapis-Ring Zürich, 1999. 750Philippe Pfeiffer Opal-Lapis-Ring Zürich, 1999. 750 Gelbgold. Bandring mit eingeschliffenem Lapis. Schauseite mit einer Opal-Navetten 23x12 mm. Gr. 58, 29,7 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 1999.See Sold Price
Sold2022Russian Order of St. Anna - a cross 2nd class, circa 1890Russian Order of St. Anna - a cross 2nd class, circa 1890Gold und Emaille. Der Ring mit St. Petersburger Feingehaltspunze für "56" zolotniki. Drei Agraffen um die Kreuzarme sowie Bandring mit KokosSee Sold Price
Sold2020H. Stern Brillant-Ring2006. Bandring mit Sternmotiv, ausgefasst mit Fancy Brown Brillanten 0.43 ct vs/si. Gr. 56, 18,8 g. Zertifikat.See Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Bandring mit 24 Brillanten in Sternfassung, ca. 1.20 ct. Gr. 52,5. B 1,3 cm, 16,9 g.See Sold Price
Sold2022Seltener Zunftbecher der FleischhauerFarbloses Glas. Leicht konische, dickwandige Form mit reichem Schnittdekor. Schauseitig von einem Blattkranz gerahmte, szenische Darstellung zweier an einem Tisch sitzenden Herren mit Zunftzeichen undSee Sold Price
Sold2020Kasiulis, Vytautas(1918 Simnas - Paris 1995). Drei Herren mit Hut und z.T. Brille. Acryl u. Wasserfarbe auf feinem Papier 1948. Ca. 27,5 x 38,5 cm. Sign. "V. Kasiulis", dat. u. bez. "Paris" unt. re. m. Bleistift. VersoSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Herrenporträts Anfang 19.Jh. Grisaille-MalereiLot: 2 Herrenporträts Anfang 19.Jh. Grisaille-Malerei auf weiss grundiertem Papier. 2 junge Herren mit grauer Puderfrisur, gekleidet in Rock, Weste und mit Halsbinde vor antrazith-farbenem HintergrunSee Sold Price
Sold2023UschebtiÄgypten, 22.Dynastie, ca. 900 v. Chr. Holz. Körper in klassischer Mumienhaltung mit über der Brust gekreuzten Armen. Die dreiteilige Strähnenperücke fällt über die Schultern heraSee Sold Price
Sold2022Victoriano Codina Y Langlin(1844 Barcelona - 1911 London) Barock-Szene mit galantem Herren und sitzender Dame beim Lesen eines ihr überbrachten Briefes Öl/Lwd.; L. u. sign.; 25,5 cm x 20 cm. Oil on canvasSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Porträtminiaturen Um 1800. Mischtechnik aufLot: 3 Porträtminiaturen Um 1800. Mischtechnik auf weiss grundiertem Karton, oval. 3 Doppelporträts mit Damen- bzw. Herren im Profil. Gefasst. Ca. 6x7 cm.See Sold Price
Sold2016DEUTSCHER MINIATURIST Tätig Ende 18. Jh. BROSCHE MITDEUTSCHER MINIATURIST Tätig Ende 18. Jh. BROSCHE MIT PORTRÄT EINES HERREN IM PROFIL Gouache auf Elfenbein. 40 x 27 mm. Verso: Initialen in Haararbeit auf Elfenbein mit Papier hinterklebt. Best., feiSee Sold Price
Sold2016Goldring mit DiamantenGerman: Goldring mit Diamanten Jugendstil, um 1905 585-er Rotgold, ca. 2 g. Zierlicher Bandring, schauseitig einfache Schleife, besetzt mit vier Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,10 ct. Ringgröße 53.See Sold Price
Sold2022Klassischer Rubin-BrillantanhängerWeißgold, gest. 18 ct.; Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 4,61 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,78 ct. (H/vs-si), an feiner Milanesekette. Ges.-Gew. ca. 6See Sold Price
Sold2022Klassischer Brillantsolitär-RingWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,10 ct. (H-J/vs1), in sog. Kronenfassung. Gew. ca. 3,81 g. Beiliegend Expertise. Ring set with a brilliant solitaire approSee Sold Price
Sold2022Klassischer Diamant-MemoryringPlatin. Umlaufend besetzt mit Diamanten von zus. ca. 4,00 ct. (G-H/vs) im Baguetteschliff. Gew. ca. 3,16 g. Ring set with diamonds approx. 4,00 ct. (G-H/vs), in platinum.See Sold Price
Sold2022Klassischer Diamantsolitär-RingWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 1,50 ct. (K/pi). Gew. ca. 3,31 g. Ring set with a diamond approx. 1,50 ct. (K/pi), in 14 k white gold.See Sold Price
Sold2022Klassischer Saphir-AllianzringGelbgold, 18 ct.; Umlaufend besetzt mit kornblumenblauen Saphiren von zus. ca. 5,10 ct.; Gew. ca. 22,26 g. Ring set with cornflower blue sapphires approx. 5,10 ct., in 18 k gold.See Sold Price
Sold2022Klassischer Multicolor-AllianzringGelbgold, 18 ct.; Linear besetzt mit Saphiren und Rubinen im Carréeschliff, beidseitig klappbare Brillantbänder. Gew. ca. 5,43 g. Ring set with sapphires, rubies and diamonds, inSee Sold Price
Sold2019Herren-Armbanduhr, "NOMOS-GLASHÜTTE" von 2012,Herren-Armbanduhr, "NOMOS-GLASHÜTTE" von 2012, "TANGOMAT 602", Stahl, Automatik, Strich/Zahlenindex, kl. Sek. u. Datum auf 6 Uhr, Saphirglas, D = 38,2 mm, Boden verschraubt mit Sichtglas, teilskelettSee Sold Price
Sold2016ENGLISCHER MINIATURIST Ttig Mitte 18. Jh. BILDNISENGLISCHER MINIATURIST Ttig Mitte 18. Jh. BILDNIS EINES EDELMANNES Gouache auf Elfenbein. 47 x 37 mm / 65 x 42 mm (mit Montierung). Verso: Eingeglastes Haargeflecht. Brustbildnis eines lteren Herren nSee Sold Price
Sold2022Jade-Parure aus den 90er JahrenBandring und Paar korrespondierende Ohrclips. Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit hellgrüner Jade und teilw. kleinen Diamanten. Ges.-Gew. ca. 49,40 g. Ring and pair of earclips set with jade aSee Sold Price
2 days LeftJasper52Geologische Karte der Schweiz. SCNAT. Geological map of Switzerland 54x76cm 1912$380
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing$4,000
1 day LeftJasper52Klassischer Skulpturen - Art By Otto Greiner (1900's) 25x35 German Advertising Poster LB$240
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - Original$2,400
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paper$15,000
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
6 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCLot of 12 Baseballs - Opening Day balls, Boston Ball, with Ceramic Glove Mit Display Piece Dick Vita$25
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawing$3,000
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit sitzender Figur - Papier colle (collage) and crayon drawing on paper$12,000