Sold2022Papagei auf BaumstammAuf einem hohen Stamm nach rechts sitzender Papagei, den Kopf seitlich gewandt. Reliefiertes, farbenprächtiges Federkleid in leuchtendem Rot, Gelb, Grün und Blau mit grÃSee Sold Price
Sold2018Elastolin Papagei auf Ständer, Masse, dazu 1 LineolElastolin Papagei auf Ständer, Masse, dazu 1 Lineol Storchennest mit Jungvögeln, Zust. 1-2 German Description Elastolin Papagei auf Ständer, Masse, dazu 1 Lineol Storchennest mit Jungvögeln, Zust.See Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1xKonv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1x Masse-Papagei auf Zinn, H: 16 cm, dazu 2x Blech Tischuhr, H: 5 cm, 1 kl. Verkaufstheke, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, B: 12cm, H: 5 cm, u.v.See Sold Price
Sold2023Paul Klee - Fruchte Auf BlauArtist: Paul Klee Title: Fruchte Auf Blau Year: 1958 Dimensions: 11in. by 4 3/4in. Edition: From the rare limited edition Publisher: New York Graphic Society NeSee Sold Price
Sold2023Art Deco Fritz Klee for Hutschenreuther AG Selb Parrot vase and coverArt Deco vase with parrot motif and finial, white glazed and gilt decorated, 1920s designed by Fritz lee for Lorenz Hutschenreuther AG Selb - LHS - Approximate measurements: 11"H x 6.5" in diameterSee Sold Price
Sold2019Fritz Klee Hutschenreuther Porcelain Duck FigurineFritz Klee for Hutschenreuther Bavarian white and gilt porcelain duck figurine, vintage 1950s, the underside stamped "Lorenz Hutschenreuther A.G. Selb / Abteilung fuer Kunst / Entwirf: Professor FritzSee Sold Price
Sold2016Fritz Klee Hutschenreuther Porcelain Owl FigurineFritz Klee (German, 1916 - 1938) (Entwurf), Hutschenreuther, Selb Bavaria, marked porcelain owl figurine. Signed on bottom "Hutschenreuther" "Ableitungfur Kunst" "Entwurf Professor Fritz Klee DirektorSee Sold Price
Sold2020Owl, Hutschenreuther / Selb, DOwl, Hutschenreuther / Selb, Department of Art, 1920-1938, white porcelain, glazed, gold-plated, designed by Fritz Klee (1876-1976), slightly rubbed off, H. 18.5 cmSee Sold Price
Sold2022A LHS Lorenz Hutschenreuther Selb porcelain cabaret setA LHS Lorenz Hutschenreuther Selb porcelain cabaret set A LHS Lorenz Hutschenreuther Selb porcelain cabaret set, c.1920s, designed by Professor Fritz Klee, comprising a twin handled tray, a tea pot, tSee Sold Price
Sold2023Hutschenreuther Porcelain Demitasse SetFluted body with gilt highlights. Marked as shown. Together with a Hutschenreuther vase from Professor Fritz Klee. Teapot 9" high.See Sold Price
Sold2022FRITZ BEHN DIANA AUF EINER GAZELLEFRITZ BEHN 1878 Klein Grabow - 1970 Muenchen Diana auf einer Gazelle Bronze, dunkel, teils hell patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 37,5 cm, H. 32 cm (Figur). Auf der Plinthe monogrammiert 'FB' (ligiert)See Sold Price
Sold2022FRITZ BECKERT BLICK AUF DIE KUPPEL DER FRAUENKIRCHE IN DRESDENFRITZ BECKERT 1877 Leipzig - 1962 Dresden View of the dome of the Frauenkirche in Dresden Oil on canvas. 70 x 86 cm (F. 86 x 102 cm). Signed lower right 'Fritz Beckert'. Part. min. damaged. Frame. FRISee Sold Price
Sold2022FRITZ DILLER JOCKEY AUF DEM PFERDFRITZ DILLER 1875 Gertshausen/Thueringen - 1946 Muenchen Jockey auf dem Pferd Ausfuehrung: WMF, um 1920 Weissmetall, versilbert. H. 24 cm, B. 34 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F. Diller 1911', seitliSee Sold Price
Sold2021Paul Klee (After) - Flora Auf StadtArtist: Paul Klee (After) Title: Flora Auf Stadt Year: 1988 Dimensions: 26 1/2in. by 19 1/8in. Edition: From the Rare Limited Edition of 1000 Publisher: AkademiSee Sold Price
Sold2017Fünf Stamper auf TablettFünf Stamper auf Tablett Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880 Stamper im Querschnitt quadratisch, mit Lasur getrübt, in Gold und buntem Email dekoriert, auf Unterseite Etikett der Sammlung ''E.K. HanvSee Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2024Four Masterpiece Gallery Art Lithographs & Prints"Fruchte auf Blau" by Paul Klee, 'Water Lilies" by Claude Monet, "Garden in Bloom Arles" by Vincent Van Gogh and "Untitled" by Jasper Jones. Measure 60" x 28", 51" x 26", 49"x29" and 36" x 24". Good CSee Sold Price
Sold2016Vogelfigur 2. Hälfte 20.Jh. Papagei ausVogelfigur 2. Hälfte 20.Jh. Papagei aus Kyanit-Bruchstein mit Silbermontierung, auf Rundfuss. Feingehalt 925. H 28 cm. - Fuss gedellt.See Sold Price
Sold2021Fritz Gurlitt's Almanac 1920: Deluxe EditionAlmanach auf das Jahr 1920Herausgegeben vom Verlag Fritz GurlittYearbook (Almanac) of the Fritz GurlittGallery in Berlin. Gurlitt was an important collector and art dealer in the 19th century whose deSee Sold Price
Sold2022Behn, Fritz Rapp-Antilope. 20. Jahrhundert. Bronze mit rötlich-braunerZoologica Specifica Behn, Fritz Rapp-Antilope. 20. Jahrhundert. Bronze mit rötlich-brauner Patina. H 34 cm. Auf der Plinthe monogrammiert FB in Ligatur, mit Gießereistempel "Werner Braun, OberscSee Sold Price
Sold2016FRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren imFRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren im Studierzimmer l auf Leinwand. 65,5 x 80 cm. Signiert unten rechts 'Fritz Wagner; Mch'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Behn, Fritz Kaffern-Büffel. 20. Jh. Bronze mit braun-schwarzer Patina. H ca. 24 cm. Auf der PlintheZoologica Specifica Behn, Fritz Kaffern-Büffel. 20. Jh. Bronze mit braun-schwarzer Patina. H ca. 24 cm. Auf der Plinthe monogrammiert mit F.B. und Gießereistempel "Werner Braun, OberschleissheimSee Sold Price
Sold2022Köthe, Fritz Set aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für denKöthe, FritzSet aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für den Verlag F&O Brockmanns Nachf.". Je Farbserigraphie mit z.T. Heißprägung und Metallfolie auf PapSee Sold Price
Sold2020FRITZ DILLER 1875 Gertshausen/Thüringen - 1946FRITZ DILLER 1875 Gertshausen/Thüringen - 1946 München Schäferhund Galvano-Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 37 cm. Auf der Plinthe schwer leserlich bezeichnet 'F. DillerSee Sold Price
May 11Fichter KunsthandelF. RENTSCH (1867-1946), For the fortieth wedding anniversary, 1897, Watercolor€300
6 days LeftFreeman's | HindmanFritz Scholder (Luiseño, 1937-2005) Return to Rancheros$1,800(3 bids)
6 days LeftFreeman's | HindmanFritz Scholder (Luiseño, 1937-2005) Adobe at San Ildefonso, 1969$1,000(1 bid)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncFritz Heinemann (Altena 1864 - Berlin 1932) Bronze Titled A Dancer$130(4 bids)
6 days LeftFreeman's | HindmanFritz Scholder (Luiseño, 1937-2005) Indians Forever (complete set of 8 with text pages and$3,000(1 bid)
6 days LeftFreeman's | HindmanFritz Scholder (Luiseño, 1937-2005) Indian on Chair, edition 16/50$1,000
6 days LeftFreeman's | HindmanFritz Scholder (Luiseño, 1937-2005) Mystery Woman, edition 9/12$2,000