Sold2020Engelfiguren in verschiedenen Grössen und mit ...Engelfiguren in verschiedenen Grössen und mit verschiedenen Motiven: - Gruppe 1: 7 Engel, Höhe jeweils ca. 18 cm. Die Engel sind im Fachbuch Königl. Sächs. Porzellan-Manufaktur zu Meissen wie folgSee Sold Price
Sold2019KPM Porcelain Enamel VaseKPM, Kalnigliche Porzellan-Manufaktur, porcelain vase with colorful enamel accents. Marked with orb and cross and KPM, made between 1840-1917. 4.25"H. Condition report: Very Good - no chips or cracks.See Sold Price
Sold2016Mädchen im Spitzenkleid mit Pfeil Königliche ...Mädchen im Spitzenkleid mit PfeilKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. EiSee Sold Price
Sold2023Antique KPM Art Nouveau Porcelain VaseDESCRIPTION: KPM ("Königliche Porzellan-Manufaktur") Art Nouveau vase decorated with lightly textured buds on angular branches framing a crest beneath a horizontally ribbed border around the liSee Sold Price
Sold2022KPM Hand Painted and Gilded Floral Vase with GoddessKPM Konigliche Porzellan-Manufaktur Berlin, Art Nouveau Vase, c.1900, with exquisite gilt pattern, stone onlay, hand painted floral and dancing goddess vignettes, height 12 inches, with red KPM and orSee Sold Price
Sold2022KAFFEEKANNE MIT LANDSCHAFTSMALEREIKAFFEEKANNE MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Nymphenburg, um 1770/1780 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 21,2 cm. Eingepresstes Rautenschild, '77' (eingeritzt). Birnenfoermiger Korpus mitSee Sold Price
Sold2016Vase China, um 1900. Porzellan. VierseitigeVase China, um 1900. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit zwei reliefierten Fo-Hundeköpfen als Henkel. Schau- und Rückseite mit polychromer Darstellung einer Schönheit im Garten, Seiten jeweilsSee Sold Price
Sold2017Vase Japan, um 1900. Porzellan. Blumendekor inVase Japan, um 1900. Porzellan. Blumendekor in Kutani-Stil. Riss, Glasur teilweise bestossen. H 32 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, um 1900. Porzellan. VierseitigeVase China, um 1900. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit seitlichen Makarakopfhenkel. Polychromer Landschafts- und Figurendekor. Restauriert, berieben. H 31 cm.See Sold Price
Sold2018Vase Japan, um 1900. Porzellan. Blumendekor inVase Japan, um 1900. Porzellan. Blumendekor in Kutani-Stil. Riss, Glasur teilweise bestossen. H 32 cm.See Sold Price
Sold2022HANS BEHRENS PINGUINHANS BEHRENS 1882 - 1952 PINGUIN Deutsch, Nymphenburg, um 1910er (Entwurf 1906) Porzellan, polychrom gefasst. H. 18 cm. Eingepresstes Rautenschild, Ritznummer '3', Modellnr. '181'. Hinten monogr. 'J.HSee Sold Price
Sold2023Pair Of KPM Porcelain Floral VasesDESCRIPTION: Two matching porcelain vases from the Königliche Porzellan-Manufaktur (KPM), each featuring a narrow neck and medallions on either side of the oblong body decorated with polychrome folSee Sold Price
Sold2023KPM vase with snakes and rosesKPM vase with snakes and roses 18.5 inches tall Circumference: 22.75 inches The Royal Porcelain Factory in Berlin (German: Konigliche Porzellan-Manufaktur, abbreviated as KPM), also known as the RoyalSee Sold Price
Sold20166 Shetland-Ponies, Nymphenburg Um 1957/58. Modelle von6 Shetland-Ponies, Nymphenburg Um 1957/58. Modelle von Luise Terletzki-Scherf. Porzellan, farbige Bemalung. Bezeichnet: Rautenschild, Modellnummern 988b, 989, 2069. H 15,5–16 cm.See Sold Price
Sold2022ANTIQUE 1900S VON SCHIERHOLZ PLAUE PORCELAIN VASEAn antique urn-shaped porcelain vase with figurative handles by C.G. Schierholz & Sohn, later known as Von Schierholz Porzellan Manufaktur Plaue, a German porcelain manufacture. Made in the period aroSee Sold Price
Sold2022Carl Mortensen, Grosse VaseDatiert 1892. Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen. Porzellan, weiss glasiert. H6, Unterglasurblaue Wellenmarke, 3380, Künstlermonogramm, O, 45 D. Umlaufende Darstellung von im Meer badendeSee Sold Price
Sold2017large vaselarge vase, designed by Carl Kornhas, execution Porzellanmanufaktur, Weingarten, 1904, white porcelain, abstract floral blue Barboutin-painting in typical manner of the artist, with mask, unusual sizeSee Sold Price
Sold2016Meissen, Rare Marcolini Lidded Vase with Emblems, c.Porcelain, polychrome and gold painted Meissen, circa 1800 Porzellanmanufaktur Meissen, established in 1710 Underglaze blue crossed swords mark of the Marcolini period (1770-1814) as well as embossedSee Sold Price
Sold2022c1938 Augarten Wein "Turandot" Porcelain VaseManufacturer: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten Location of Manufacture: Vienna, Austria Designer: Friedrich Berzeviczy-Pallavicini (Swiss, 1909–1989) Design Year: c1938 Height: 12" Weight: 4See Sold Price
Sold2021AN ANTIQUE GERMAN KPM PORCELAIN CENTERPIECEAn antique porcelain blue gazed and gilded vase with a cover on a triangle base with dragons in the shape of carps. Impressed KPM (Königliche Porzellan Manufaktur). Made in Germany. Dimensions: H:See Sold Price
Sold2016LOT OF THREE PORCELAIN PIECESLOT OF THREE PORCELAIN PIECES Includes: House of Goebel bud vase, Blakeman & Henderson Limoges pitcher, and KPM (Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin) lidded vessel. Shipping / Pickup: Buyer Pick USee Sold Price
Sold2018Vase als Lampenfuss China, um 1900. Porzellan mitVase als Lampenfuss China, um 1900. Porzellan mit schwarzer Glasur. Lampenschirm vermutlich europäisch mit chinesischem Kesi bespannt. Verziert mit Schlachtsszenen. Auf Holzsockel montiert. Ca. H 44See Sold Price
Sold2017VaseVase Vilmos Zsolnay, Pécs, um 1900 Porzellan-Fayence mit Eosin. Umlaufend vierfach rapportierender Ornamentdekor. Lüstriert. Unterseite bez.: Reliefmarke fünf Türme in Doppelkreis. H. 25 cm Lit.:See Sold Price
Sold2018KLEINE VASE MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, um 1900KLEINE VASE MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, um 1900 Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 15,5 cm. Min. ber.See Sold Price
2 days LeftAuktionshaus Oberursel12 Musikantenfiguren aus Porzellan. Höchst. Orientalisierend.€180
302 Lots AwayHermann Historica GmbHPrincess Louise of Prussia - a personal serving platterSee Sold Price
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHKonrad Hentschel, 'Standing girl with a dangling doll in her left hand', 1907€750
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHKonrad Hentschel, 'Standing child, riding on a stick, with drum', 1905€800
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHKonrad Hentschel , 'Sitting child with a dog drinking from a bowl, 1905€1,000
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHKonrad Hentschel , 'Girl bending over with a doll on a doll's carriage', 1905€1,500
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHKonrad Hentschel, 'Sitting child with a dog drinking from a bowl, 1905€2,400
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Tall vase 'Jonc fleuri', um 1910€2,000
3 days LeftClars Auction GalleryA Continental blue souffle glazed porcelain gilt bronze mounted vase$40
13 hrs LeftDuMouchellesGerman Modern Porcelain Vases & Pitcher, Feat. Rosenthal, Ca. 20th C., H 8" W 8" Depth 3.25" 3 pcs$50