Sold2016Konvolut 11 MB 1620-Hapag-Lloyd-Container-LKW2x 856/1 und 9x 857/1, alle in Details verschieden, ueberwiegend aus gaengigen Bauteilen bestehend, 340 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 10 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"Post-Museums-Shop-Sortimente aus juengerer Zeit, Ausgaben 1, 4, 5, 6, 11, 12, 15, 31, 32 und 39, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Sortimente des Post-Museums-Shops"Wiking-Verkehrs-Modelle" Ausgaben, 11, 15, 44, 50, 56, 57, 58, "Letzte Berliner Jahre" Ausgaben 5 und 8, "Themensets" VW T1 und Post 1, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Klein, Yves Set aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och denKlein, YvesSet aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och den yttre rymden, en utställning rörande universell konst. The inner and the outer space. An exhibSee Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Koffer-LKW (nur bemalt)651/1A, 651/1B (2x), 675/1B, 675/1D, 676/1A, 676/1B, 677/1B, 678/1, 693/1AA und Vossen, (515 EUR), sonst ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 2 Graphiken. 1991. Jeweils Farbserigraphie auf festem Karton.Götze, MoritzSet aus 2 Graphiken. 1991. Jeweils Farbserigraphie auf festem Karton. Blattmaße von 64 x 89 cm. Je signiert,zusätzlich 1 Blatt drucksigniert, datiert, je nummeriert und 1 BSee Sold Price
Sold2022Set aus 12 Graphiken im typographischen Stil. Mit Offsets, Lithographien und Serigraphien. 1 BlattSet aus 12 Graphiken im typographischen Stil. Mit Offsets, Lithographien und Serigraphien. 1 Blatt verso mit weiterer Arbeit. Je auf Papier. Blattmaße von 25 x 18 cm bis 41,8 x 39,5 cm. MehrheitlSee Sold Price
Sold2022Set aus 4 Arbeiten. 1989 - 1991. Mit 3 Farb- und 1 Lithographie, 1 Blatt zusätzlich mitSet aus 4 Arbeiten. 1989 - 1991. Mit 3 Farb- und 1 Lithographie, 1 Blatt zusätzlich mit Faltung. Je auf Papier. Blattmaße von 27 x 23,5 cm bis 29,8 x 23 cm. Je signiert, datiert, 3 Bll. nummSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenemSet aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße von 29,5 x 20,5 cm bis 30,5 x 24,5 cm. Je signiert und nummeriert, 1 Blatt zus�See Sold Price
Sold2022Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier.Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 19,6 x 19,8 cm bis 38,2 x 26 cm. 2 Blätter signiert und nummeriert, 1 Blatt zusätzlichSee Sold Price
Sold2016Konvolut 8+22 unverglaste Modelle116/1C, 127/1D, 130/1A, 131/1A, 135/1C, 141/1B, 144/1U, 501/1O, 145 EUR, dazu Bogenlampe (gruenm'ic), 10 Moebel und 11 Verkehrszeichen Typ 1, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 6 Schiffe und 11 Flugzeugedarunter Gorch Fock (Segel nicht komplett), Queen Elisabeth (hds, erheblich beschaedigt), Warspite, Me 109, E 6, 3 Kartons, 9 Flugzeuge (1:1250, 7x mit Propellern), ..., R 0, ueberwgd. sehr gut (WikinSee Sold Price
Sold2016Konvolut 11 Hochseeschlepper2x Version A, 4x Version B, 2x Version C, dazu komplett schwarz, grau und braun, alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Figuren der 50er JahreHandwagenfahrer (Typ 1, resedagruen), Polizist (ultramarin), 7 Tankwarte und 2 Eisenbahner, gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 11 Stromlinienwagen fuer VerkehrsspielMassstab 1:200, um 1953, beige, gelb, orangerot, rot, himmelblau, ultramarin, mattgraublau, dunkelgruen, basaltgrau, schwarz und ockerbraun, alle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 englische FlugzeugeE 1, E 2, E 3, E 5, E 5+, E 6, E 7, E 8, E 10, E 11, E 14, 190 EUR, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 amerikanische FlugzeugeUSA 1, USA 2, USA 4, USA 5, USA 6, USA 7, USA 8, USA 9, USA 10, USA 11, USA 12, 210 EUR, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Schuco - Konvolut 11 Flugzeuge (im Ork)70er Jahre, nicht einheitliche Massstaebe ca. 1:600, 3x Lufthansa, 3x KLM, 4x Swissair und 1x Pan American, alle neuwertig im OrkSee Sold Price
Sold2017Leerkarton fuer VW Pritsche (Typ 1)Originaldruck aus den 1950er Jahren, Kennung "11.54 9000", neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Konvolut 3+1 Wehrmachtsmodelle (1:200)Reiter auf Pferd, Motorradfahrer mit Beiwagen und Geschuetz, dazu Lastzug (1:400, aus Luftbrueckenserie), alle sehr gut (Wiking Wehrmachtsmodelle)See Sold Price
Sold2016Konvolut 21 Zubehoer-Sortimente (PVC-Beutel)1206/1 (4x), 1245/3B, 1254/1, 1352/3J, 1360/2B (4x, alle ohne Spritzling), 1361/2 (3x), 1363/2 (3x), 1367/2A und drei weitere aus den 80er Jahren, 410 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Schuco - Konvolut 5+2 RennwagenSchuco Studio 1050, Grand Prix Racer (alle aus neuerer Zeit, vermutlich 80er Jahre), Formel 1 Tyrell (70er Jahre) und 2 Veteranen (1227 und 1228), ueberwiegend neuwertigSee Sold Price
268 Lots AwayHermann Historica GmbHThe documentary and photo estate of the Bavarian officer Julius Bayl (1815 - 1888)See Sold Price
May 18Auktionshaus OberurselKonvolut. Passagier- und Gepäckwagen. Santa Fe. "Aristo Craft Trains".€150(1 bid)
2 days LeftHermann Historica GmbHThe estate of a member of the Spanish Blue Division "División Azul"€600
May 16Hermann Historica GmbHA pair of cased German percussion pocket pistols, J. A. Kuchenreuter, Regensburg, circa 1840€2,800
2 days LeftAntico Mondo AuktionenLineol, Elastolin, Konvolut Artillerie Soldaten und Zubehor€80(1 bid)
2 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - freehand sketches and architectural drawings with different motives, Allied Prison€720