Sold2017Erotica, Konvolut von 13 Erotikzeichnungen Mitte 20.Erotica, Konvolut von 13 Erotikzeichnungen Mitte 20. Jh., erotische Szenen in verschiedenen Techniken auf Papier, inkl. einem Doppelbofen mit erotischem Textmanuskript, unsign., leichte Lagerspuren, BSee Sold Price
Sold2022Konvolut von 11 Fliesen : Niederlande, 17. bis 19. Jh.Set of 11 tiles : Netherlands, 17th to 19th century. Square form, most with flower vases (bloempotten) in diamonds or round medallions, two with tulips, one with a dog, one with a couple, as corner moSee Sold Price
Sold2018Konvolut vonKonvolut von 6 plastischen Arbeiten verschiedener Künstler zu Beginn des 20. Jh., darunter eine Eule von Antoine Louis Barye (1796-1875), ein stehender, weibl. Akt mit erhobenen Armen, patinierte BroSee Sold Price
Sold2020KONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, FüKONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, Fürstenberg u.a., 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,7 cm. Verschiedene Manufakturmarken, part. Maler- und Modellnr. KPM:See Sold Price
Sold2015Serie von 22 Wassergläsern, 20.Jh. FarblosesSerie von 22 Wassergläsern, 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. H 11 cm.See Sold Price
Sold2020SECHSUNDZWANZIGTEILIGES KONVOLUT, variierende Formen,SECHSUNDZWANZIGTEILIGES KONVOLUT, variierende Formen, Größen, Funktionen und farbige Dekore, HEREND, 20.Jh.See Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTENSAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTEN Darunter Koenigsberg, Johannes Carl Eduard Kalck, 1866 / England, Glasgow, Meister 'R.D', 1872 / div. deutsche Hersteller, Ende 19. - Anfang 20. Jh. Silber, teilSee Sold Price
Sold2023Konvolut Herend Tierfiguren WeißporzellanKonvolut Herend Tierfiguren Weißporzellan 8-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, 1 großer Hahn (Modellnr. 5014), Höhe 22,5 cm, 1 Schwan (Modellnr. 5194), Höhe 11 cmSee Sold Price
Sold2016SATZ VON ACHT LIKÖRGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich,SATZ VON ACHT LIKÖRGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. ca. 11,9 cm. Im BSee Sold Price
Sold2016Konvolut Lampen11 Tischlampen und eine gro§e Stehlampe. Teils mit Alabaster- oder Keramik- bzw. Porzellankorpus, grš§tenteils Messingmonturen. 20. Jh. Je elektrifiziert (nicht auf FunktionsfŠhigkeit ŸberprŸft)See Sold Price
Sold2020Konvolut 4 Zinndeckelkrüge, 20Konvolut 4 Zinndeckelkrüge, 20. Jh., Westerwälder Deckelkrug 'I mag di leiden', Thewalt, salzglasiertes graues Steinzeug, Asthenkel, blau bemalt, H. 24,5 cm; Deckelkrug in der Art von WedgwoSee Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUTVIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen, Anfang 20. Jh. und frueher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 11 cm (Cachepot), D. bis 29,5 cm (Schale). Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2022Tischlampe in der Art von Tiffany : 20. Jh.Table lamp in the style of Tiffany : 20th c. The round disc base with vegetal design with the stem in the shape of a tree trunk merges into the openwork and branched branches at the lamp head, glass lSee Sold Price
Sold2016Elefant auf Bergkristall-SockelGerman: Elefant auf Bergkristall-Sockel In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines Elefanten aus Achat mit Rubin-Augen. Rundsockel aus Bergkristall mit vier dreipassig gescSee Sold Price
Sold2016BŠrGerman: BŠr In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines BŠren aus einem mehrfarbig geŠderten Achat mit fein graviertem Fell, einer aus Rhodonit gearbeiteten Zunge und RubSee Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold201711 Stängelgläser, Böhmen 20.Jh. Farbloses Kristallglas,11 Stängelgläser, Böhmen 20.Jh. Farbloses Kristallglas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H 20 cm.See Sold Price
Sold2016RosenzweigGerman: Rosenzweig In der Art von Fabergé, Mitte 20. Jh. Vollplastisch gearbeiteter, vergoldeter Silberzweig mit Rose in voller Blüte und Knospe aus sehr fein geschnittenem und graviertem RosenquarzSee Sold Price
Sold2022PRUNKVOLLE SCHNEEBALLVASE MIT VOEGELNPRUNKVOLLE SCHNEEBALLVASE MIT VOEGELN Deutsch, Saechsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 39,5 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel, ModelSee Sold Price
Sold2020Chiemsee.Die Fraueninsel im Chiemsee gesehen über ein Gartentor. Öl auf Hartfaser von Paul Fischer, 20. Jh. 52 x 66,5 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. - An den äußeren Rändern tls. FarbabplSee Sold Price
Sold2016SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Calcedon, Nephirt, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 10 cm. Naturalistisch gearbeiteter Stngel mit rosafarbenen Blten und BltternSee Sold Price
Sold2016BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Jade, Bergkristall, gelbe Saphire, Diamanten, Email. H. 17,5 cm. Am Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. Im QuerscSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBargheer, Eduard 10 Farblithographien. In: Ischia. Stuttgart, Galerie Valentien, 1965. Je auf Velin.€350
6 days LeftVintage Art Finder GalleryPaul Klee after Swiss German Abstract watercolor on paper geometric forms composition€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchoenholtz, Michael Fallen. 1980. Poliertes Eisen. 20,5 x 11 x 11 cm. Rückseitig mit€500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH11 Arbeiten in: Kalte Kunst? - Zum Standort der heutigen Malerei. Mit (Farb)-lithographien und€240
Jun 26Central Mass AuctionsHouse of Secrets # 92 First Swamp Thing, Kull the Conqueror, Nick Fury, Monsters, others$750(4 bids)
7 days LeftFreeman's | Hindman[Americana] [Declaration of Independence] McKean, Thomas: Partially-Printed Document, signed$200