Sold2022KPM Berlin, Tafel-, Tee- und Mokkaservice20.Jh. Porzellan, Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel. Polychrome Blumenmalerei mit Schmetterlingen. Gewellter Goldrand. Bestand: 24 Fleischteller (D 26 cm), 3 ovale Schalen, (LSee Sold Price
Sold2020SCHALE MIT OBSTMALEREI Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20.SCHALE MIT OBSTMALEREI Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 38 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Maler- und Pinselnummer, PresSee Sold Price
Sold2019GÄRTNERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1936 Porzellan,GÄRTNERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1936 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 21,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Ritz-, Maler- und Jahreszeichen. Auf rundSee Sold Price
Sold2019KINDERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1920 Porzellan,KINDERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1920 Porzellan, polychrome Malerei. H. 16 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', Ritz- und Jahreszeichen, Pinselnummer. Auf ovalem NatursockelSee Sold Price
Sold2022ELFTEILIGES KONVOLUT 'KPM BERLIN'ELFTEILIGES KONVOLUT 'KPM BERLIN' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weissporzellan, glasiert, teilweise Goldrand. H. bis 27 cm (Kaffeekanne). Unterglasurblaue Zeptermarke, einmal gruener Reichsapfel und KPSee Sold Price
Sold2022SELTENE PRACHTVOLLE POTPOURRI-DECKELVASE MIT CAMAIEUMALEREISELTENE PRACHTVOLLE POTPOURRI-DECKELVASE MIT CAMAIEUMALEREI Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Porzellan, Camaieumalerei in Eisenrot, Goldstaffage. H. 70 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter ReichsapfelSee Sold Price
Sold202246-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI UND SCHMETTERLINGE'46-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI UND SCHMETTERLINGE' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 25 cm (Speiseteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roterSee Sold Price
Sold2022WANDTELLER MIT URBINO-DEKORWANDTELLER MIT URBINO-DEKOR Deutsch, KPM Berlin, in der Art der Castelli-Majolika, Ende 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. D. 31,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, brauner Reichsapfel mit KPM, PrSee Sold Price
Sold202228-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUOSIER'28-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUOSIER' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weissporzellan, glasiert, teilweise Biskuitporzellan. H. 24 cm (Kanne), L. bis 27,5 cm (Korb). Unterglasurblaue Zeptermarke, part. mitSee Sold Price
Sold2016Porzellanbild, KPM Berlin Ende 19.Jh./ Anfang 20.Jh.Porzellanbild, KPM Berlin Ende 19.Jh./ Anfang 20.Jh. Porzellanplatte, Bildnis einer Dame in polychromer Malerei, signiert: Greiner. Gerahmt. Rückseitig bezeichnet: Zeptermarke, Sz, 255–195; Masse PSee Sold Price
Sold2022KPM Berlin, BildtasseUm 1844–47. Porzellan. Unterglasurblaue KPM-Marke mit Adler. Zylindrische Tasse mit Rosettenhenkel auf 3 Tatzenfüssen, teilvergoldet. Feine farbige Malerei, seitlich von Goldleisten eingefasSee Sold Price
Sold2022KPM Berlin, BildtasseUm 1844–47. Porzellan. Unterglasurblaue KPM-Marke mit Adler. Zylindrische Tasse mit Rosettenhenkel auf 3 Tatzenfüssen, teilvergoldet. Feine farbige Malerei in radiertem Goldrahmen. DamenbildSee Sold Price
Sold2016Teegedeck, KPM, Berlin, 1870-1945 bestehend ausTeegedeck, KPM, Berlin, 1870-1945 bestehend aus Teetasse, UT und Kuchenteller, Form 'Rocaille', mehrpassige Wandung mit reliefiertem Weinlaubdekor. Weißporzellan, glasiert. Unters. Zeptermarke. H. TaSee Sold Price
Sold2016HUGO CAUER 1864 Bad Kreuznach - 1918 ebd.HUGO CAUER 1864 Bad Kreuznach - 1918 ebd. JUGENDSTIL-KAMINUHR MIT DEM GENIUS DER ZEIT Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Porzellan, dezente polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 60,5 cm. Unterglasurblaue ZepSee Sold Price
Sold2015KONVOLUT PORZELLANKONVOLUT PORZELLAN Deutsch, KPM-Berlin, Meissen und Nymphenburg, 20. Jh. 59-tlg.; Porzellan, polychrom und teilw. gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, bzw. unterglasurgrüne ManufakturmarkSee Sold Price
Sold2017Tierfigur KPM Berlin,1912. Tukan. Entwurf von JuliusTierfigur KPM Berlin,1912. Tukan. Entwurf von Julius Feldtmann. Porzellan, polychrome Unterglasurbemalung. Zeptermarke, blauer Reichsapfel, Nummern 140/865b, Künstlersignatur "J.Feldtmann". H 26,5 cmSee Sold Price
Sold2022"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
Sold2024Antique Massive KPM Berlin Porcelain LampAntique Massive KPM Berlin Porcelain Lamp . Decorated with three faces,musical instruments, grapes and flowers. Extremely detailed. Chip on the foot, two tiny chips on the flowers. Shown on the picturSee Sold Price
Sold2021A Fine K.P.M. Berlin Porcelain Plaque, Die Fragd NachA Fine K.P.M. Berlin Porcelain Plaque, Die Fragd Nach Dern Gluck (The Pursuit of Fortune), artist signed R. DittrichAfter Rudolf Henneberg, late 19th CenturyA beautifully painted porcelain plaque bearSee Sold Price
Sold2022Lidded cup and saucer, KPM Berlin,Lidded cup and saucer, KPM Berlin, c. 1800, 1st choice, painter's mark 1803-1813, of conical form with angular handle and lid, the front with polychrome painting of Venus and Cupid, polygonal reservesSee Sold Price
Sold202419th C. KPM Berlin Painted Porcelain Plaque, Holy Family19th C. KPM Berlin Painted Porcelain Plaque, Holy Family. Frame: 17" x 20 1/2" \ Plaque: 9 7/8" x 13"See Sold Price
Sold2023KPM BERLIN PORCELAIN CASED TEA SERVICE LATE 19TH CENTURYKPM BERLIN PORCELAIN CASED TEA SERVICE LATE 19TH CENTURY comprising eleven cups and saucers; each piece painted with two panels depicting romantic scenes of courtship within gilt raised paste rocailleSee Sold Price
Sold2023KPM BERLIN PORCELAIN CASED TEA SERVICE LATE 19TH CENTURYcomprising eleven cups and saucers; each piece painted with two panels depicting romantic scenes of courtship within gilt raised paste rocaille and foliate borders, on a pale duck egg blue ground withSee Sold Price
Sold2020KPM Berlin Large Porcelain Plaque of girl 19CKPM Berlin Large Porcelain Plaque of girl Circa mid 19C in Exceptional original carved wood German Frame. The Plaque is in excellent condition, Frame might have some missing corners due to age. DimensSee Sold Price
5 days LeftWorld of Antiques, Inc.KPM Berlin Porcelain Gilt and Painted Allegorical Five Senses Figures 19th Century$300
5 days LeftWorld of Antiques, Inc.Large Antique KPM Berlin Painted Porcelain Plaque Children Eating Grapes and Melon H 11.5'' W 9.5''$1,500
7 days LeftCarnegie's Auction GalleryKPM Berlin Hand Painted Porcelain Portrait Plaque Young Girl White Dress c 1890$1,000
Oct 13Taylor & HarrisKPM Berlin Germany Hand Painted Porcelain Lidded Tureen and Underplate c1900$600
Oct 13Taylor & HarrisKPM Berlin Hand Painted Porcelain Plaque Queen Louise Signed Dittrich Framed$2,200
22 hrs LeftSouth Beach Antiques LLCKPM Berlin Meyer “Zodiacs Series” Boy Porcelain Figurine - May / Gemini$10
22 hrs LeftSouth Beach Antiques LLCKPM Berlin Meyer “Zodiacs Series” Boy Porcelain Figurine - December / Capricorn$10
3 days LeftJasper52KPM, Berlin. Large antique dish in hand-painted porcelain with floral motifs and gold edge. 19th$420
Oct 13Taylor & Harris12 KPM Berlin German Hand Painted Porcelain Bouillon Bowls & Underplates c. 1900$500