Sold2015Lambertin, Theo (Köln 1949) "GIBT ES eineLambertin, Theo (Köln 1949) "GIBT ES eine spezialisierte Obrigkeitsmalerei?". 1992. Schieferplatte bedruckt, bemalt, angekratzt. 8/15. Unten rechts monogrammiert und datiert. Verso signiert und datieSee Sold Price
Sold2017Tafelservice, Nanking China, Ende 19.–20.Jh. Porzellan.Tafelservice, Nanking China, Ende 19.–20.Jh. Porzellan. Untergaslurblauer Landschaftsdekor. Assortiert. Bestand: 34 Brotteller (D 15 cm), 20 Dessertteller (D 18 cm), 19 mittelgrosse Teller (D 22 cm)See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice "Marseille" mit Golddekorfür 18 Personen. 151-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 18 Vorspeisen-, 36 Speise-, 18 Kuchen-, 18 Brotteller, 18 Suppen-, 17 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 GemÃ&#See Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Dekor "Deutsche Blume" in Purpur-Malerei68-tlg.; 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 15 Suppen-, 12 Brotteller, Deckelterrine, 2 Saucieren, 2 Salieren, 4 Anbietplatten, 8 Beilagenschalen. Auf der Wandung und im Spiegel große, sommerlicheSee Sold Price
Sold2022Fischservice mit Dekor "Corail La Mer"62-tlg.; 14 Speise-, 14 Brotteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, Fischplatte, Suppenterrine mit Presentoir und Gemüseterrine, 3 Beilagenschalen, 2 Saucieren. 12 ButterschälchSee Sold Price
Sold2022Speiserestservice102-tlg.; 25 Vorspeisen-, 24 Speise-, 18 Suppen-, 33 Brotteller, Sauciere, Anbietplatte. Reliefdekor "Altozier" mit Goldrand. Teilw. best./ber.; Zepter- und grüne Malereimarke. PlattenmaSee Sold Price
Sold202222-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14 cm (Vase), D. bis 13,7 cm (Brotteller). Verschiedene ManufSee Sold Price
Sold2021MIRROR BROT PARIS ILLUMINATED MAKE UP MIRRORMIRROR BROT PARIS ILLUMINATED MAKE UP MIRRORSee Sold Price
Sold2021Großer TellerGroßer Teller Josef Svarc Farbloses Glas, beidseitig mit Tiefschliff. Teils matt belassene und polierte Schnitzstrukturen. In Diamantriß signiert: Svarc. D. 40 cmSee Sold Price
Sold2021TellerTeller 1960 Farbloses, dünnwandiges Glas. Abstrakter Dekor in Ätzung. In Diamantriß nicht identifizierte Künstlersignatur und Jahreszahl (19)60. D. 35,5 cmSee Sold Price
Sold2021Paar TellerPaar Teller Vilém Veselý, 1972 Farbloses Glas, formgepreßt. D. 36 cmSee Sold Price
Sold2021Großer TellerGroßer Teller Ladislav Oliva, 1959 Farbloses, dickwandiges Glas, formgeschmolzen, sandgestrahlt, säuregeätzt, geschliffen und poliert. In Diamantriß signiert und datiert: Oliva 195See Sold Price
Sold2021TellerTeller Ladislav Oliva, 1959 Farbloses, dickwandiges Glas, formgeschmolzen, sandgestrahlt, säuregeätzt, geschliffen und poliert. In Diamantriß signiert und datiert: Oliva 1959. D. 35 cm Lit.: H. RicSee Sold Price
Sold2021Großer TellerGroßer Teller Ladislav Oliva Sr., 1959 Farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen, poliert und säuregeätzt. Signiert und datiert: Oliva 1959 (in Diamantriß). D. 40,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech GlaSee Sold Price
Sold2021TellerTeller Felix Prusa, 1967 Farbloses, dickwandiges Glas, rückseitig mit matt belassenem Kerbschliff, geschliffen und poliert. In Diamantriß signiert und datiert: FELIX PRUSA 1967 ORIGINAL PIECE. D. 40See Sold Price
Sold2021TellerTeller Jiri Repásek, um 1975 Farbloses, dickwandiges Glas, mit poliertem Kugel- und matt belassenem Kerbschliff. In Diamantriß signiert: Repásek. D. 37 cm Lit.: Böhmisches Glas, Crystalex Nový BoSee Sold Price
Sold2015Großer Teller mit FischenGroßer Teller mit Fischen Alfredo Barbini, Murano, 70er Jahre Farbloses und leicht manganstichiges Glas, zusammengeschmolzen. Mehrfarbiger Zwischenschichtdekor. Die gesamte Oberseite in feiner, mattSee Sold Price
Sold2024GLAS & TRA SWEDISH OAK WALL MIRROR, C. 1963Produced by AB Glas & Tra. Labeled on reverse, with 1963 date stamp. Dimension: H 44.25" x W 19.75" x D 1.5" Condition: Makers make on the back G&T. Minor desilvering spot. A few scattered nicks and rSee Sold Price
Sold2018Kleiner Teller, Lalique Entwurf: 1920; AusführungKleiner Teller, Lalique Entwurf: 1920; Ausführung bis1947. Wingen-sur-Moder. Dekor "Une figurine et fleurs". Opakes Glas, in die Form gepresst, braun patiniert, im Spiegel reliefierter Frauenakt. BezSee Sold Price
Sold2021Zwei TellerZwei Teller Dana Vachtová, 1962 und 1968 Farbloses, dünnwandiges Glas. Abstrakter Dekor in Ätzung. In Diamantriß signiert und datiert: VACHTOVÁ 62 bzw. 68. D. 28 bzw. 34,5 cm Lit.: H. Ricke, CzecSee Sold Price
Sold2021Konv. Zinn, Krüge, Tassen, Teller, Garderobenhalter, 1Konv. Zinn, Krüge, Tassen, Teller, Garderobenhalter, 1 Haltering, fehlt, Krüge, 1 Krug Fehler am Glas, Sektkübel, kl. Gr.See Sold Price
Sold20161¢ Roovers Bros. Mlle. Zita Fortune Teller MachineThis rare floor model machine features a silver haired Madame Zita fortune teller automaton who, at the crank of the handle, pulls a lever with one hand and turns to grab the dispensed fortune card wiSee Sold Price
2022Vintage Chinese bronze sculpture, make a lampVintage Chinese bronze sculpture of deity, French mount to make a lamp, 25.7"HSee Sold Price
5 days LeftJasper52Painting Illuminated Moonlight Seaside Night Beach By James Downie Robertson RSA$6,500
11 hrs LeftFreeman's | Hindman[POST-RECONSTRUCTION]. The South has United to make a Grand Exposition of Southern Products , in the$500
3 days LeftDenise Ryan AuctionsVINTAGE 1940'S BONWIT TELLER GOLD SILK & WHITE DOT FIT & FLARE PARTY DRESS$15(2 bids)
3 days LeftDenise Ryan AuctionsVINTAGE 1950'S BON WIT TELLER MME. GABRIELLE ECRU CARDIGAN SWEATHER$10(1 bid)
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
3 days LeftBilly The Kid Auction HouseVintage 14K Gold & Sterling Silver Story Teller Belt Buckle$60(3 bids)
3 days LeftBilly The Kid Auction HouseVintage Navajo Sterling Silver & 12K Gold Filled Story Teller Cuff Bracelet$100(3 bids)
11 hrs LeftRichmond AuctionsMake Mine Spiffy A Swell Cola 5 Cents SST Sign w/ Boy & Bottle$750(3 bids)
Jun 09Cora Violet AuctionsVintage Catherine J. Guilbert, Paris c.1965 wool dress for Bonwit Teller$50
Jun 09Pacific AuctionsBEAUTIFUL VINTAGE URANIUM GLASS WATER PITCHER, WITH DIAMOND PATTERN AND PINK HANDLE, WATERMELON GLAS$40(3 bids)
3 days LeftDenise Ryan AuctionsVINTAGE 1960'S BONWIT TELLER HOUSE OF JAMISON TAN LINEN EMBROIDERED SHIFT$10(1 bid)
6 days LeftElmwood'sTHEO FENNELL, A PARAIBA TOURMALINE AND DIAMOND RING in 18ct white gold, set with a fancy cut Paraiba£9,000
Jul 07A-1 Auction2- LLadro Figurines "Lets Make Up" 5555 & "Over the Threshold" 5282 with Boxes$50(1 bid)