Sold2022Lampadario ad otto luci decorato con perlineLampadario ad otto luci decorato con perline diam.cm.80xh.90See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, chandelierHeight lights chandelier. Brass, white glass. Dimensions: 32,28" diameter, 15" h. Lampadario ad otto luci. Ottone, vetro bianco. Dimensioni: diametro 82 cm, h 38 cmSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, chandelierItalian manufacture. Height lights chandelier. Brass, white glass. Dimensions: 27,55" h, 25,6" diameter. Manifattura italiana. Lampadario ad otto luci in ottone e vetro. Dimensioni: h 70 cm, diametroSee Sold Price
Sold2019STILNOVOLampadario a otto luci con struttura in ottone e metallo verniciato, diffusori in vetro acidato.Anni '50cm 80x72See Sold Price
Sold2019EsperiaGrande lampadario ad otto luci Vetro trasparente soffiato con inclusione di ossidi metallici, metallo ottonato. Prod. Esperia, 1970 ca. h cm 180, diam. cm 120See Sold Price
Sold2022Lampadario in metallo argentato ad ottoLampadario in metallo argentato ad otto luci diam.cm.68xh.65See Sold Price
Sold2022Lampadario a dodici luci in ferro con perline inLampadario a dodici luci in ferro con perline in vetro, sec.XX diam.cm.80xh.90See Sold Price
Sold2022MAX INGRAND, Lampada a sospensioneMAX INGRAND Produzione Fontana Arte, Italia 1950 ca. Lampada a sospensione ad otto luci modello “1462”, struttura in ottone con un diffusore in vetro curvato e molato lilla e un diffusoreSee Sold Price
Sold2017Lampadario in porcellana con fiorellini a ottoLampadario in porcellana con fiorellini a otto luci, sec.XX diam.cm.65xh.95, mancanzeSee Sold Price
Sold2022Lampadario a sei luci in metallo dorato, decoratoLampadario a sei luci in metallo dorato, decorato a tralci d'uva con grappoli in vetro verde, sec.XIX (difetti) diam.cm. 90x h. 100See Sold Price
2021Lampadario in stile Luigi XVI a otto luci inLampadario in stile Luigi XVI a otto luci in legno finemente intagliato e dorato con ricca decorazione in cristallo, sec.XIX diam.cm.80xh.100See Sold Price
Sold2017LAMPADARIO IN METALLO E LEGNO LACCATO, XXSECOLO a otto luci su bracci mossi ornati da elementi in cristallo, unito a DUE APPLIQUES en suite con paralumi in stoffa- usure, mancanze, rotture, probabili restauri, danni, tracce di sporco, elettrSee Sold Price
Sold2022lampadario in metallo con perline e gocce inlampadario in metallo con perline e gocce in vetro a 8 luci dm 63 cmSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario otto luci.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario otto luci. Metallo laccato, ottone. Cm 75,00 x 100,00 x 75,00. Anni 50°See Sold Price
Sold2023Coppia di apliques ad otto luci in ferro battutoCoppia di apliques ad otto luci in ferro battuto e dorato cm. 44x38See Sold Price
Sold2021PIETRO CHIESA (Attr). Brass and metal chandelierPIETRO CHIESA (Attr.) (Sagno, 1876 - Sorengo, 1959). Lampadario otto luci in ottone, metallo verniciato e foglie in vetro verde. Anni '40. Mis. Lung. cm. 230 Alt. cm. 85 Prof. cm. 73 ca. Val. 3600/480See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca., Lampada a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Lampada a sospensione ad otto luci, struttura in ottone, metallo laccato avorio, diffusori conici in vetro opalino. cm Alt. 110.See Sold Price
Sold2022HANS-AGNE JAKOBSSON (Attr.le), Lampada da soffittoHANS-AGNE JAKOBSSON (Attr.le) Produzione Svezia 1980 ca. Lampada da soffitto ad otto luci in ottone composta da elementi cilindrici e diffusori in vetro trasparente. cm Alt. 70 .See Sold Price
Sold2023OSCAR TORLASCO, Lampada a sospensioneOSCAR TORLASCO Produzione Lumi, Italia 1950 ca. Lampada a sospensione ad dieci luci con struttura e diffusori in ottone. cm Ø 85 Alt. 125. A SUSPENSION LAMP BY O. TORLASCO.See Sold Price
Sold2019STILNOVOLampadario a tre luci con struttura in ottone, diffusori in vetro acidato.Anni '50h cm 72See Sold Price
Sold2021Glass and brass chandelier with eight lights. 50sLampadario a barca otto luci in vetro e ottone. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 115 Alt. cm. 97 Prof. cm. 70 ca. Val. 100/200See Sold Price
Sold2023ARCHIMEDE SEGUSO, Lampada a sospensioneARCHIMEDE SEGUSO Produzione Venezia, Italia 1950 ca. Lampada a sospensione a tre luci, corpo semisferico decorato con fiori in vetro soffiato nei toni pagliesco, rosa ed azzurrino a due luci, strutturSee Sold Price
Sold2018Piccolo lampadario a tre luci in ferro con fioriPiccolo lampadario a tre luci in ferro con fiori e statuina centrale in porcellana policroma diam.cm.40xh.65See Sold Price
Sold2017STILNOVOLampadario a dodici luci in ottone con sfere in vetro satinatoAnni '50cm 130x90See Sold Price
5 days LeftAste Bolaffi GIO PONTI 1891-1979 Lampadario a cinque luci ‘5523’ per Venini 1946-1948 - GIO PONTI€500
May 14Lucas Milano SRLVittorio Zecchin (Murano 1878 - 1947) attribuito Vaso ad anfora allungata con decoro a festoni€600
5 days LeftAste Bolaffi Club Elu 7 Grande divano ad elementi componibili 'Manhattan', Svizzera 1980€7,000
21 hrs LeftBright Star Antiques Co.O / C - Sunrise - A.D. Greer frame - 43 1/4" x 31 1/4" / painting - 36" x 24"$200(3 bids)
21 hrs LeftBright Star Antiques Co.O / C - Summer Time at The Pond - A.D. Greer frame - 35 3/4" x 29 3/4" / painting - 24" x 18"$200(5 bids)
21 hrs LeftBright Star Antiques Co.O / C - Farm Pond - A.D. Greer frame - 35" x 47 1/2" / painting - 24" x 36"$225(5 bids)
21 hrs LeftBright Star Antiques Co.O / C - On The Pond - A.D. Greer frame - 29 3/4" x 36" / painting - 18" x 24"$125(4 bids)
May 19Rich Penn AuctionsMotorcycle Harley-Davidson Decor (3), large litho on tin motor oil retro-style ad & two framed$50
21 hrs LeftBright Star Antiques Co.O / C - Country Road - A.D. Greer frame - 32 1/4" x 38 1/2" / painting - 24" x 30"$125(3 bids)