Sold2018Christbaumschmuck, Laterne mit Bild, Weißblech, 10 cmChristbaumschmuck, Laterne mit Bild, Weißblech, 10 cm German Description Christbaumschmuck, Laterne mit Bild, Weißblech, 10 cmSee Sold Price
Sold2020Two Hochrad-motif jugs, late 19th centuryZwei 0,5-Liter Krüge mit Zinndeckeln. Der kleinere mit Bild eines Hochradfahrers vor Berglandschaft. Der zweite, ein Krug des Velociped-Club Ansbach (gegründet 1882), mit feschem, grüßendeSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN 2 Diesel-Loks, Artikel-Nr.: 3075, 3072, 1x imMÄRKLIN 2 Diesel-Loks, Artikel-Nr.: 3075, 3072, 1x im Orig.-Kart., 1 im Kart. mit Bild, neuw. Zust. German Description MÄRKLIN 2 Diesel-Loks, Artikel-Nr.: 3075, 3072, 1x im Orig.-Kart., 1 im Kart. mSee Sold Price
Sold2018BATTERY TOYS 2 Teile, Bär auf Schaukel sitzend mitBATTERY TOYS 2 Teile, Bär auf Schaukel sitzend mit Telefon, Japan, 23,5 cm, Bär auf Schaukelstuhl mit Bild, Batterie-Antrieb, techn. nicht geprüft German Description BATTERY TOYS 2 Teile, Bär aufSee Sold Price
Sold2021Weihnachtsteller, Porzellan, Weihnachten 1927, mitWeihnachtsteller, Porzellan, Weihnachten 1927, mit Bild, D: 23 cm, signiertSee Sold Price
Sold2022wafer pictures album, relief printing with picture, 14 pages, loose sheets, edge of the sheets arewafer pictures album, relief printing with picture, 14 pages, loose sheets, edge of the sheets are worn German Description Oblaten-Bilder-Album, Prägedruck mit Bild dazu, 14 Seiten, lose BläSee Sold Price
Sold2023Leitz VIOOH round modelFrüher Prototyp des Leitz Universalsuchers mit seitenrichtigem Bild. Ausführung in schwarz / nickel, Parallax-Skala in Meter. Uns sind lediglich wenige einzelne Exemplare derartiger Sucher iSee Sold Price
Sold2017Kirman Z-Iran, um 1900. Sog. "Millefleurs"-Musterung.Kirman Z-Iran, um 1900. Sog. "Millefleurs"-Musterung. Auf nachtblauem Grund liegt ein ovales Medaillon mit dem Bild eines persischen Königs, umgeben von dichtem floralen Dekor. 2 Nebenbordüren säumSee Sold Price
Sold2016srceen tin, with embroidered picture, 12 cm Germansrceen tin, with embroidered picture, 12 cm German Description Paravan Zinn, mit besticktem Bild, 12 cmSee Sold Price
Sold2018Masse-Pferd mit Ganzbiskuit-Puppe, H: 12 cm, dazu 1Masse-Pferd mit Ganzbiskuit-Puppe, H: 12 cm, dazu 1 Porzellan-Bild mit Rahmen, Messingblech vergoldet, militärische Darstellung, 7,5 cm, 1 Engelskopf, früh, Holz / Masse, German Description Masse-PfSee Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, ball, glass, with JesusChristmas tree decoration, ball, glass, with Jesus picture, inside wax, 7 cm German Description Christbaumschmuck, Kugel, Glas, mit Jesus-Bild, innen Wachs, 7 cmSee Sold Price
Sold2016Hinterglasbild mit der Hl. Teresa von ÁvilaGerman Hinterglasbild mit der Hl. Teresa von Ávila Spanien, 1. H. 19. Jh. In bunten Farben und Goldfolie ausgeführtes Bild mit Darstellung der Heiligen Theresa von Ávila als Kirchenlehrerin. 31,5x2See Sold Price
Sold2021Ausschmückungsteile für franz. Bébé, 1 sehrAusschmückungsteile für franz. Bébé, 1 sehr ausgefallener Biedermeier Fächer mit handcoloriertem Bild, feine Bemalung, Goldornamente, 28 cm, dazu Gobelin Arbeiten wie Geldkatzen u.v.m., sehr dekoSee Sold Price
Sold20199 Teile Christbaumschmuck, Glas, Tüte mit Spielzeug, 119 Teile Christbaumschmuck, Glas, Tüte mit Spielzeug, 11 cm, ausgefallen, Weihnachtsmann-Köpfe, Ballon mit Oblaten-Bild, Zapfen mit Blüten, Melonenstück German Description 9 Teile ChristbaumschmuckSee Sold Price
Sold2015easel with embroidered picture, chair, 1 bisqueeasel with embroidered picture, chair, 1 bisque shoulder headed doll, type Alice, 13 cm German Description Staffelei mit gesticktem Bild, Stuhl, 1 Biskuit-Brustblattkopf-Puppe, Typ Alice, 13 cmSee Sold Price
Sold2019DRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, cardboard,DRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, cardboard, pram with wafer picture, 15 cm German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Pappe, Kinderwagen mit Oblaten-Bild, 15 cmSee Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, 7 pieces, leonic wires withChristmas tree decoration, 7 pieces, leonic wires with wafer picture, stars, circles German Description Christbaumschmuck, 7-tlg., leonische Drähte mit Obladen-Bild, Sterne, KreiseSee Sold Price
Sold20183-part, tin, mussel bowl with figure, 4.5 cm, 1 tin3-part, tin, mussel bowl with figure, 4.5 cm, 1 tin lamp, 1 picture with sheet brass gilded tin frame German Description 3-tlg., Zinn, Muschelschale mit Figur, 4,5 cm, 1 Zinn-Leuchter, 1 Bild mit MessSee Sold Price
Sold2021Christbaumschmuck, Watte-Früchte, Laterne, PappeChristbaumschmuck, Watte-Früchte, Laterne, Pappe mit Glimmer, Sterne mit Oblaten-Bild, Glimmer mit Glas, Wunschkerzen, Weihnachtsgeschichten KriegszeitSee Sold Price
Sold2018Weihnachtsdose, Papiermaché mit Oblaten-Bild, neuer, 1Weihnachtsdose, Papiermaché mit Oblaten-Bild, neuer, 1 Weihnachtsmann, Pappe, lithogr. 66 cm German Description Weihnachtsdose, Papiermaché mit Oblaten-Bild, neuer, 1 Weihnachtsmann, Pappe, lithogr.See Sold Price
Sold2020small Biedermeier picture, child with bird on the lead,small Biedermeier picture, child with bird on the lead, fine painted, filigree silver frame, height: 11 cm, for a stately room or dollhouse German Description Kl. Biedermeier-Bild, Kind mit Vogel an LSee Sold Price
Sold2016Konv. Kleinbahn H0, kl. 3-achsige Tenderlok, einigeKonv. Kleinbahn H0, kl. 3-achsige Tenderlok, einige Güterwagen, schwere Güterzug-Lokomotive, Baureihe 50, Transformator-Gleismaterial, Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Bild German DescriptionSee Sold Price
Sold2021FliesenbildFliesenbild Holland, 18./19. Jh. Sechs zu einem Bild zusammengefasste Fliesen mit in Mangan gemalten biblischen Szenen, auf purpurfarbenem Samt moniert. Teils besch. 13x13 cm je Fliese. Späterer HolzSee Sold Price
Sold2018Christmas tree decoration, glass, ball with glimmer,Christmas tree decoration, glass, ball with glimmer, inside wafer picture, Santa Claus on a cotton swab, 9.5 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, Kugel mit Glimmer, innen Oblaten-Bild, WeihnSee Sold Price
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmanufacturers is unknown, REGENSBURG children's playing card with Franconian pattern, around 1850,€40
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRALSUND Berlin pattern, 52 cards, + 1, tax stamp 1903-19, inscription on Queen of Clubs€20
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRAHLSUND Frankfurt pattern with views on the aces, 52 cards, around 1900, slightly used,€20
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVSS Abt. Altenburg Berlin pattern with imprint D.R.Pat. on Queen of Clubs, 36 cards, tax stamp€20
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRALSUND Frankfurter pattern with views on the aces, 52 cards, rectangular cards, around 1900,€20
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHLattmann, Goslar, 32 cards, around 1920, used, Eduard Büttner, Berlin, Prussian double-headed€20
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHFROMMANN & BÜNTE, DARMSTADT Frankfurt pattern, aces with views of Brazil, 36 cards, taxmark€40
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHelaborately designed card press, before 1900, surface area 28x16 cm, with inlayed enamel pictures, 1€60(1 bid)
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVSS Abt. Altenburg 4x skat Berlin pattern, always 32 cards, with promotional reverses (Karl Rö€10
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHPIATNIK WIEN skat 306, Berlin pattern, 32 cards, unused, in paper cover with sealing band,€10
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHFROMMANN & BÜNTE, DARMSTADT Frankfurt pattern, aces with views of Brazil, 32 cards, tax€40
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRAHLSUND Berlin pattern, 52 cards, tax stamp 1879-95, inscription on Queen of Clubs "frü€20
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRALSUND Berlin pattern, 32 cards + 4 two, tax stamp 1879-95, inscription on Queen of Clubs€20
Jul 09Hermann Historica GmbHGeneral Ernst von Barth zu Harmating (1849 - 1934) - a veteran's picture and a shooting target,€100
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVSS Abt. Altenburg Hansa-Pikett No. 20, 32 cards, tax stamp 1919-1923, gold corners, unused in its€20
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHÖberg, Eskilstuna - bridge-whist, probably Swedish pattern, 2x 54 cards, games in original€10(1 bid)
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVASS bridge-rummy-whist No. 5, 2 x 55 cards, gold corners, original packaging, unopened, patience€10
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100