A sky blue glaze ice flake string pattern bottle from the Ru kiln in the Song DynastySMC Auctions4.5(76)$100Feb 27, 2026
Korean Celadon Crackle‑Glazed Bottle Vase with Iron‑Red Lotus DecorationMain Auction Galleries4.6(244)$400Feb 07, 2026
Tomaso Buzzi for Venini Vase in Light Blue and Lattimo Glass ca. 1933Activity Auctions4.5(382)$2,2503 days Left
SoldFlaschenvase ''Bottle Giano''Bottle Vase ''Bottle Giano'' Lino Tagliapietra for Vetreria Effetre International, Murano, 1986 Colourless, dark violet tinted glass with vertical, crimson stripe inclusions. On the bottom: Lino TagliSee Sold Price
SoldFlaschenvase ''Mordace''Bottle vase ''Mordace'' Dino Martens (design), Aureliano Toso, 1960, slightly amethyst-coloured glass. Attached stand with purple ribbons melted horizontally in three rows. Underside with original manSee Sold Price
SoldFlaschenvase ''canne policrome''Flaschenvase ''canne policrome'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1956 Farbloses Glas mit farbiger Band- und Fadeneinschmelzung. Unterseite in Gravur bez.: Barovier & Toso murano. HSee Sold Price
SoldFlaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mitFlaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mit celadonfarbener Glasur. Kugeliger Gefässkörper mit langem Hals. Mit Deckel. Floraler Dekor in weisser pâte sur pâte Technik. H 38 cm. Mit HolzsockeSee Sold Price
SoldFlaschenvase ''A Fasce'' und kleine Schale ''AFlaschenvase ''A Fasce'' und kleine Schale ''A Bollicine'' Fulvio Bianconi bzw. Carlo Scarpa (Entwurf), Venini, Murano, 1955 bzw. 1932 - 36 Flaschenvase in violettbraunem Glas mit breiter BandeinschmeSee Sold Price
SoldPaolo Venini (Italian, 1895–1959) Flaschenvase MezzaPaolo Venini (Italian, 1895–1959) Flaschenvase Mezza Filigrana Vase. c. 1956. Acid mark. Ht. 14".See Sold Price
SoldWallstab, Kurt: Kleine FlaschenvaseWallstab, Kurt - Small bottle vase (Neuhaus/Rwg. 1920-2002 Griesheim) Over a conical base a disc-shaped body with a small trumpet neck. In front of the lamp blown, cobalt blue soft glass with irregulaSee Sold Price
SoldFlaschenvase ''A Canne''Flaschenvase ''A Canne'' Murano, um 1960 Farbloses Glas mit vertikal eingeschmolzenen Glasstäben ('a canne') in opakem Weiß. H. 27,5 cmSee Sold Price
Sold1 Paar Henkelvasen China, Republik-Zeit. Porzellan.1 Paar Henkelvasen China, Republik-Zeit. Porzellan. Qianlong-Marke. Flaschenvase mit applizierten Henkeln. Gefässkörper bemalt mit Knaben beim Spiel in Famille rose. Hals und Standring verziert mitSee Sold Price
SoldZiervase China, späte Qing-Dynastie. Biscuit-Porzellan.Ziervase China, späte Qing-Dynastie. Biscuit-Porzellan. Famille verte. Flaschenvase mit reliefierter Darstellung der 18 Arhats, auf teilweise durchbrochen gearbeitetem Wolkengrund. Hals verziert mitSee Sold Price
Sold1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
SoldLAVENDER-BLUE SILK THREE-PIECE FASHION GOWNFront length 19", shoulder width 7” Comprising fitted jacket with long sleeves, ruching detail front of jacket and sleeves, elaborate silk ruffles with velvet accents, front hook-eye closing; skSee Sold Price
SoldChinese Jun Lavender-Blue Glazed JarChinese Jun Lavender-Blue Glazed Jar. Of globular body surmounted with an upright rim, the shoulder flanked by a pair strap handles, covered overall in a milky lavender-blue glaze suffused with faintSee Sold Price
SoldA LAVENDER-BLUE 'JUN' BOX AND COVERA LAVENDER-BLUE 'JUN' BOX AND COVER Dia:7.5cm,H:4.6cmSee Sold Price
SoldA 'JUN' LAVENDER-BLUE GLAZED HANDLED WASHERA 'JUN' LAVENDER-BLUE GLAZED HANDLED WASHER the circular vessel potted with deep rounded sides, one side of the rim with a handle in the form of a wide lobed flange, applied unctuously overall save foSee Sold Price
SoldA 'JUN' LAVENDER-BLUE GLAZE BOWLA 'JUN' LAVENDER-BLUE GLAZE BOWL Dia:13.9cm,H:7.4cmSee Sold Price
SoldSterling Silver Tanzanite Ring Set – Elegant Lavender-Blue Gemstone CollectionStunning 4-piece sterling silver ring set featuring brilliant oval and baguette-cut lavender-blue tanzanite (or tanzanite-colored) stones accented with sparkling clear crystals. Each ring showcases aSee Sold Price
SoldLavendelblaue FlaschenvaseHöhe: 28 cm. Bodenseitige unterglasurblaue Chien Lung-Siegelmarke, altes Sammlungsetikett der G. B. Warner Collection. China, wohl erste Hälfte 18. Jahrhundert. Provenienz: G. B. Warner Collection.See Sold Price
SoldGroße Flaschenvase mit BlaumalereiÜber dem Rundstand eiförmig gewölbter Korpus mit gerundeter Schulter, in den röhrenförmigen, zur Mündung ausschwingenden Rand, übergehend. Umlaufende szenische Darstellung von Reitern bei der JSee Sold Price
SoldMONOCHROM ROT GLASIERTE FLASCHENVASE China,MONOCHROM ROT GLASIERTE FLASCHENVASE China, Qianlong-Periode (1736-1795) Porzellan, rot glasiert. H. 28,3 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke. Provenienz: AlSee Sold Price
SoldFlaschenvaseFlaschenvase Kristian Klepsch, 1974 Farbloses Glas mit umlaufendem Tiefschnittdekor. Unterhalb der Mündung in Diamantriß bez.: Christian Klepsch für (...) 1974. H. 28,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues GlaSee Sold Price
SoldFlaschenvase mit Blütenranken und GlüFlaschenvase mit Blütenranken und Glückssymbolen - China. 20. Jh., Porzellan, Balustervase mit langem gegliedertem Zylinderhals, auf verschiedenfarbigen Fonds blühende Lotos- und PäSee Sold Price
SoldFlaschenvaseFlaschenvase René Roubicek, 1964 Kobaltblaues und grünes Glas, frei geblasen und geformt. Unterseite in Diamantriß signiert: Roubicek 1964. H. 18 cm; D. 30 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 198See Sold Price