Sold2022HERMANN HUGO BINZ LIEGENDER FRAUENAKTHERMANN HUGO BINZ 1876 Karlsruhe - 1946 ebenda Liegender Frauenakt Bronze, braun patiniert, Holzsockel mit Mahagoni-furnier. Ges.- H. 32,5 cm, L. 64 cm (mit Sockel). Auf der Plinthe bezeichnet 'H. BinSee Sold Price
Sold2022BRETISLAV BENDA STEHENDER FRAUENAKT (VERM. 1935)BRETISLAV BENDA 1897 LÃsnice - 1983 Prag Stehender Frauenakt (verm. 1935) Bronze, braun patiniert. H. 83 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Benda Guss S N'. UEber einem runden naturalistischen SockelSee Sold Price
Sold2017MORITZ ROTHBERGER 1865 Wien - 1944 ebenda FrauenaktMORITZ ROTHBERGER 1865 Wien - 1944 ebenda Frauenakt Bronze, braun, teils grün patiniert. H. 50 cm. Auf dem Sockel bezeichnet und datiert 'M. Rothberger 1911', seitlich mit Gießereimarke 'Akt. Ges. GSee Sold Price
Sold2022ERNST GOTTSCHALK STEHENDER FRAUENAKTERNST GOTTSCHALK 1877 Duesseldorf - 1942 ebenda Stehender Frauenakt Bronze, braun patiniert. H. 43,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'E. Gottschalk'. UEber einem rechteckigen Sockel mit leicht gerundeteSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER STEHENDER FRAUENAKTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1930 wohl in Berlin Stehender Frauenakt Bronze, hell patiniert. H. 79 cm. Auf dem Sockel monogrammiert 'G. K.', datiert '1930 B'. UEber einem quadratischen Sockel ganSee Sold Price
Sold2022LIEGENDER LOEWELIEGENDER LOEWE Wohl Italien, 18. Jh. Keramik, roetlicher Scherben, farbig glasiert. H. c. 41 cm, L. c. 65 cm. Zweiteilig. Vollplastische Darstellung eines liegenden Loewen, Wache haltend. Im Kopf undSee Sold Price
Sold2022AUGUST WILHELM GOEBEL FRAUENAKT MIT EINEM VOGELAUGUST WILHELM GOEBEL 1883 Wiesbaden-Kloppenheim - 1971 Haan/ bei Duesseldorf Frauenakt mit einem Vogel Bronze, braun patiniert. Ges.- H. 65,5 cm, H. 53,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'A. W.See Sold Price
Sold2022KARL HAGENAUER ART DECO- FRAUENAKTKARL HAGENAUER 1898 Wien - 1956 ebenda Art Deco- Frauenakt Bronze, hell patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 24 cm, H. 20 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Hagenauer 1930'. UEber einem gestuften rundenSee Sold Price
Sold2022Werkstätten Hagenauer, Figur "Frauenakt"Wien, Mitte 20.Jh. Messing, vernickelt. Gemarkt: "WERKSTÄTTEN HAGENAUER WIEN" und Werkstattmarke "WHW". H 28 cm.- Altersspuren. Berieben.See Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER FRAUENAKT (IN DER ART VON MILLY STEGER)DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1920/ 1930 Frauenakt (in der Art von Milly Steger) Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 40 cm, H. 38 cm (Figur). Auf der Plinthe unleserlich bezeichnet. USee Sold Price
Sold2022Giebe, Hubertus Liegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm.Giebe, HubertusLiegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet).Hubertus Giebe studierte von 1969 - 1972 MalSee Sold Price
Sold2020Muehlig, Hugo: Liegender SoldatHugo Muehlig 1854 Dresden - 1929 Duesseldorf Lying soldier Oil on canvas over wood; H 27.5 cm, W 35.5 cm; monogrammed and dated ''H.Mg Juli 83''See Sold Price
Sold2020Gustav Klimt - Auf Dem Bauch Liegender HalbaktArtist: Gustav Klimt Title: Auf Dem Bauch Liegender Halbakt Year: 1985 Dimensions: 21.5in. by 14.5in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher:See Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER FRAUENAKT AUF EINER KUGELDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910/ 1920 Frauenakt auf einer Kugel Bronze, braun patiniert, Serpentin-Sockel. Ges.- H. 34 cm, H. 22 cm (Figur). UEber einem trapezfoermigen Sockel ganzfigurige DarsSee Sold Price
Sold2023Bing, liegender HeissluftmotorBing, liegender Heissluftmotor Nr 135/12 von 1909, 22 cm, 2 Zylinder mit Brenner, Okt (nur Unterteil), LMSee Sold Price
Sold2021Günthermann, Liegender SoldatGünthermann, Lying Soldier, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., nice original conditionSee Sold Price
Sold2016Junger Japan-Chin mit einem Ball spielend und liegenderGerman Junger Japan-Chin mit einem Ball spielend und liegender deutscher Schäferhund Theodor Kärner (Entwurf), Nymphenburg, 1912 bzw. 1914 Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. UnterseiSee Sold Price
Sold2022Heidersberger, Heinrich Solarisierter Frauenakt. 1947.Heidersberger, Heinrich Solarisierter Frauenakt. 1947. Silbergelatine auf Photopapier. Vintage. 43 x 31,5 cm. Punktuell unter Passepartout montiert. Im Passepartoutausschnitt signiert und nummeriert,See Sold Price
Sold2022HANS HARRY LIEBMANN STEHENDER FRAUENAKTHANS HARRY LIEBMANN 1876 Berlin - 1941 (?) Stehender Frauenakt Bronze, braun patiniert. H. 35,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'H. Liebmann'. UEber einer runden Plinthe ganzfigurige Aktdarstellung einSee Sold Price
Sold2019Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt).Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt). Kaltnadelradierung, Aquatinta und Handkolorit auf cremefarbenem Aquarellpapier. 14 x 25,5 cm (20 x 30 cm). Signiert. Bezeichnet mit "h.c.". Punktuell auSee Sold Price
Sold2015Tierfigur: Liegender Löwe, Royal Copenhagen, 1897-1922Tierfigur: Liegender Löwe, Royal Copenhagen, 1897-1922 Entwurf: Lauritz Jensen. Porzellan, Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke, Modellnummer 1268. H 15,5 cm; L 35,5 cm.See Sold Price
Sold2021Albrecht Dürer "Liegender Hase" Print lying hare,Albrecht Dürer "Liegender Hase" print Lying hare, monogrammed AD 1502, 9 1/2" x 8 1/2"See Sold Price
Sold2022EUGEN WAGNER SCHREITENDER FRAUENAKTEUGEN WAGNER 1871 Berlin - (?) vor 1942 Schreitender Frauenakt Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 33,5 cm, H. 25,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Eug. Wagner'. UEber einem geSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBLANK steam engine, lying kettle, with a diameter of: 6.5 cm, with pipe, funnel and burner, fill€90
4 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryFramed Maurice Legendre Champs Elysees Print$45
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHSeifert, Carl (tätig im 20. Jh.) - Liegender Frauenakt, Öl auf Pressspanplatte, unten€150
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHPellegrini, Alfred Heinrich (1881-1958) - Liegender Akt, Kreide auf Papier, unten rechts in Blei€200
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHSiegfried, Arne (1893 Luzern - 1985 Schaffhausen) - Sitzender Frauenakt vor Blumentapete, 1932,€300
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHErotische Frauenfigur 'Camelia'' - exklusives Design, mit langen Haaren in liegender Pose, Messing -€500
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHArt Déco-Ascher - um 1920, farbloses Klarglas, im Spiegel satinierter Reliefdekor mit liegendem€50
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHLiegende Hundefigur - Metzler & Orloff, Porzellan glasiert in Grau-Schwarztönen staffiert,€60
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHKleine Achatfigurine eines Rehs - liegendes Reh mit leicht schräger Kopfhaltung aus€280