Sold2018Votiv-Phallus Wohl römisch. Kalkstein. Skulptur einesVotiv-Phallus Wohl römisch. Kalkstein. Skulptur eines halb erigierten Phallus. Schaftansatz mit Schambehaarung, darunter Skrotum. H 11,5, L 17 cm.See Sold Price
Sold2022Paul Ernst Wilke(1894 Bremerhaven - 1972 ebenda) Fischerhaus mit Booten an der Nordseeküste Spätimpressionistische Landschaft, wohl Motiv aus Ostfriesland bzw. von den Inseln. Öl/MalSee Sold Price
Sold2015Amphoriskos Römisch, 1./2.Jh. n. Chr. Bronze.Amphoriskos Römisch, 1./2.Jh. n. Chr. Bronze. Birnenförmig mit seitlichen Henkeln. Flacher Boden mit konzentrischen Ringen. Henkelapplik mit floralem Dekor bzw. Gesicht. Wohl beide Henkel nicht zugeSee Sold Price
Sold20172 Intaglien Wohl römisch. Orangfarbene Glaspaste.2 Intaglien Wohl römisch. Orangfarbene Glaspaste. Geflügelte Nike nach rechts bzw. Löwe. 1,3 u. 1,6 cm.See Sold Price
Sold2022Katzen-Diamant-Brosche2.H. 19.Jh. Wohl England. Silber/Gelbgold. Runde Form mit wohl Bergkristall-Cabochon, auf der Rückseite graviert und bemalt, mit Perlmutt unterlegt. Diamantrosen-Bordüre. 2,5 mm, 9 g.- Am Rand dSee Sold Price
Sold2017Postcard with motif Jim Clark, autographed by JimPostcard with motif Jim Clark, autographed by Jim Clark, with traces of usage, rare German Description Postkarte mit Motiv Jim Clark, handsigniert von Jim Clark, mit Gebrauchsspuren, seltenSee Sold Price
Sold2016STOLLWERCK Schokoladenautomat "Victoria",STOLLWERCK Schokoladenautomat "Victoria", Blech lithogr., seitl. mit Motiv "Hänsel und Gretel", altersbed. Lackfehler, Orig.-Zust., 27 cm, Schlüssel fehlt German DescriptSee Sold Price
Sold2018Goldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler GoldringGoldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler Goldring mit eingelassenem Intaglio aus Nicolo. Darauf stehender Mann mit Stab und Mantel neben Knabe. D 1,2 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Eisenuhr mit Wecker Wohl Sddeutschland, 18.Jh.Kleine Eisenuhr mit Wecker Wohl Sddeutschland, 18.Jh. Blechgehuse mit bemalten Seitentrchen. Florale Malerei an der Blechzifferfront. Gemalte, rmische Stundenanzeige. Weckeinstellung im Zentrum. SpindSee Sold Price
Sold201610 DESSERTSCHALEN MIT UNTERSCHALEN Wohl Frankreich, um10 DESSERTSCHALEN MIT UNTERSCHALEN Wohl Frankreich, um 1920/40 Farbloses Glas. Goldstaffage mit umlaufendem Friesband und floralen Ranken. D. 17,7 cm (Unterschalen). Part. leichte Kratzspuren, GoldstaSee Sold Price
Sold2017PORZELLAN-WANDSPIEGEL MIT POSTAMENT Wohl Deutsch, 19.PORZELLAN-WANDSPIEGEL MIT POSTAMENT Wohl Deutsch, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Holzmontierung. H. 85 cm. Auf Holz montierter Rocaillerahmen mit Blumenmalerei und applizierten BSee Sold Price
Sold2018Ring mit Bandachat Wohl hellenistisch, 4.Jh. v.C.Ring mit Bandachat Wohl hellenistisch, 4.Jh. v.C. Blei-Zinn-Legierung mit Goldblechüberzug. Ovaler Bandachat mit Darstellung der Aphrodite. L 2,8, D 1,8 cm. - Ring mit Rissen.See Sold Price
Sold2015Brosche "BLüTEN mit BLäTTERN" wohl IDARBrosche "BLüTEN mit BLäTTERN" wohl IDAR OBERSTEIN 1.Hälfte 20.Jhd., GG 585/000, 4 kl. Diamanten weiß, gravierte Amethystblüten, gravierte grüne Achatblätter, 57 x 3See Sold Price
Sold20223-teiliges Schmuckset 333 Gelbgold mit Farbsteinbesatz. Wohl Rosenquarz.Circa 14,83 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Damenring. Stein circa 13 mm x 10 mm x 5 mm. Ringgröße: 57. 1x Armkette mit 3 Farbstein-Gliedern. Länge im geöffneten Zustand cirSee Sold Price
Sold2019Teddy-Mädchen mit Schuhknopfaugen, wohl Fa. STRUNZ,Teddy-Mädchen mit Schuhknopfaugen, wohl Fa. STRUNZ, linke Tatze übernäht, ca. 34 cm German Description Teddy-Mädchen mit Schuhknopfaugen, wohl Fa. STRUNZ, linke Tatze übernäht, ca. 34 cmSee Sold Price
Sold2019Celluloid Rikscha mit Hund, wohl Japan, H: 13 cmCelluloid Rikscha mit Hund, wohl Japan, H: 13 cm German Description Celluloid Rikscha mit Hund, wohl Japan, H: 13 cmSee Sold Price
Sold2018GUCCI Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv,GUCCI Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv, handgerollt, mit Pflege-Etikett, 90x90 cm, neuw. Zust. German Description GUCCI Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv, handgerollt, mit PflSee Sold Price
Sold2017Wagen, Holz, mit Masse-Zugpferd, wohl 20er Jahre, 32Wagen, Holz, mit Masse-Zugpferd, wohl 20er Jahre, 32 cm, guter Zust., schöne Dekoration für mittelgroßen Stall German Description Wagen, Holz, mit Masse-Zugpferd, wohl 20er Jahre, 32 cSee Sold Price
Sold2020Dose "Wihag Glanzwachs" mit Micky MotivCan "Wihag Glanzwachs" with Mickey Motive, Germany, plastic, C 1-2See Sold Price
Sold20152-tlg. Puppenstube, mit Erker, wohl 40er/50er Jahre,2-tlg. Puppenstube, mit Erker, wohl 40er/50er Jahre, Länge 71 cm, Tiefe 50 cm, Höhe 24 cm, mit Möbelprogramm, Holz, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, 2 kl. Celluloid-Püppchen, Besteckkasten mit BesteSee Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Pyramide, Holz mit Engelsfiguren, wohl 60erERZGEBIRGE Pyramide, Holz mit Engelsfiguren, wohl 60er Jahre, H: 48 cm German Description ERZGEBIRGE Pyramide, Holz mit Engelsfiguren, wohl 60er Jahre, H: 48 cmSee Sold Price
Sold20196 Teile Gespanne mit Zugpferden, wohl 50er Jahre, Holz,6 Teile Gespanne mit Zugpferden, wohl 50er Jahre, Holz, 40-50 cm, bespielt, gut German Description 6 Teile Gespanne mit Zugpferden, wohl 50er Jahre, Holz, 40-50 cm, bespielt, gutSee Sold Price
Sold2019Druck Lithografie mit Rennwagen Motiv auf HolzplattePrinted Lithography with Racing Car Motive on wooden Board, good conditionSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTappert, Georg Betty aufgestützt auf Tuch sitzend (Betty I). 1913. Kaltnadel und Aquatinta auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDelaunay, Sonia o.T. (Galerie Bing). 1953. Pochoir auf Velin. 19,8 x 14 cm (im Doppelbogen,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLehnen, Maria Metamorphose 7. 1993. Mischtechnik auf Leinwand. 67 x 31 cm. Monogrammiert und€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLehnen, Maria o.T. (Idol). 1989. Eisenguss. 40 x 7,5 x 7,5 cm. Unter der Standfläche€700
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsmall pinball game around 1900, with Asian motif, stuck with paper, multicolored lithographed,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll wardrobe, c. 1910, height: 51 cm, with clothes, probably 1x lyed, with metal fittings made of€40
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoulages, Pierre o.T. Lithographie auf Velin. 14,5 x 9,5 cm (19,3 x 10,9 cm). Verso mit weiterem€300
680 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer photo album after Ivan Sokolov, Osip Vishyakov and SonsSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice mixed lot for a shop, '30s/'50s, among it bags with Mickey Mouse motif German Description€30
1 day LeftAuktionshaus SchreiberCarl WASCHMANN (1848 - 1905). Sculpture. Angel with trombone. 800 silver.€260
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHfarm with residential building, manufacturing work, probably '30s, surface area 34 x 46 cm, with€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosvanec, Vlastimil Zwei junge Frauen im Park. 1920. Öl auf Leinwand. 70 x 88,5 cm. Signiert.€2,400
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO 3 pieces, Yes/No, Panda, 40 cm, some places with mohairloss, originally probably music€80
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf Violette Zudeckung. 1971. Kaltnadelradierung in violett auf BFK Rives Velin (mit€1,400
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHwooden train, with trailer, casting wheels with spokes, probably before 1900, length of locomotive:€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces games, "Nordpolflug", with plane and zeppelin, board game with pewter figures, with manual,€40
230 Lots AwayHermann Historica GmbHThree central European medieval iron speartips, 9th - 15th centurySee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMulheimer Freiheit Proudly Presents The Second Bombing. Ausstellungsplakat. 1983/84. Offset€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Le Pollen sous la Vallée. Farbradierung mit Kaltnadel auf Arches (mit dem€240
1 day LeftAuktionshaus SchreiberLadies' ring “Cheetah”. 750 yellow gold and white gold with gemstone setting.€300