Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Tintenresten. H 5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Tintenresten. H 4–6 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 10,5 u. 11,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer bzw. unterglasurblauer Dekor. Tintenresten, Gebrauchsspuren. H 3,5 bzw. 4,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor auf weissem Grund. H 5 bzw. 6, D 11 bzw. 12 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Pinselwäscher in Fo-Hund und Topfform. Unterglasurblauer Dekor. Tintenresten. B 6,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Leicht gerippte Wandung. Verziert mit polychromem Blumen- und Schmetterlingdekor. Bestossen. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Deckeldosen China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 2 Deckeldosen China, 1.Hälfte 20.Jh. Zylinderförmige Email cloisonné Deckeldose mit Blumendekor auf blauem Fond. H 8, D 8. / Runde Rotlack-Deckeldose. Deckel beschnitzt mit figürlicher Szene.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor und doppeltes Glückssymbol. Glasurfehler. H 10 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor und doppeltes Glückssymbol. Glasurfehler, bestossen. H 9 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Candycontainer "Osterhasen" 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 2 Candycontainer "Osterhasen" 1.Hälfte 20.Jh. Masse. Brauner bzw. gelb-brauner Bezug aus Mohair- bzw. Wollpelz. H 19,5 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Laternen (1) Grubenlampe, England, 1.HälfteLot: 2 Laternen (1) Grubenlampe, England, 1.Hälfte 20.Jh. Messing. Bezeichnet: ~qProtector Lamp & Lighting Co., Eccles, Manchester~q. Rundform mit Glaseinsatz und Tragehenkel. H 27 cm. (2) EisenbahneSee Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.HälfteLot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Jadereif in Silberfiligran-Montur mit eingefasster Jadeblume. D 4,5. / Ohrschrauben: Runde Jadeplakette in Silbermontur. D 2 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. Chalet mit scharniertem Deckel. Diverse Figuren u.a. 2 Alphornbläser. Total 11 Teile.See Sold Price
Sold2018Lot: Spielzeug-Zubehör 2.Hälfte 20.Jh. Metall bzw.Lot: Spielzeug-Zubehör 2.Hälfte 20.Jh. Metall bzw. Kunststoff polychrom lackiert. 2 Tanksäulen ~qCONOCO~q bzw. ~qPHILLIPS 66~q und 1 Kandelaber. H 19–19,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Karaffen 1.Hälfte 20.Jh. Farblose GlasflaschenLot: 2 Karaffen 1.Hälfte 20.Jh. Farblose Glasflaschen mit Stöpseln, eine davon in gedrehter Form. Floraler Überfang aus Silber. Gemarkt, H 29/ 31 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Vasen 1.Hälfte 20.Jh. In der Art desLot: 2 Vasen 1.Hälfte 20.Jh. In der Art des Jugendstils. Farbloses bzw. gelb-grünes, tlw. marmoriertes Glas. Verschiedene Formen und Ausführungen. Floraldekor. H 15,5 bzw. 17 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Christbaumständer 1.Hälfte 20.Jh. Gusseisen,Lot: 2 Christbaumständer 1.Hälfte 20.Jh. Gusseisen, grün bemalt. Durchbrochen gearbeitet mit Engelmotiv und Floraldekor. H 13 bzw. 9 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw.Lot: 4 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke B. Neresheimer & Söhne. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierten Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroneSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Figurengruppe von Daikoku mit Kindern. / Stehender Daikoku mit Lampion. / Benzaiten mit Drache und Begleiter. H 8,3–13 cm. Beigegeben: BaueSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Eine Kanne am Rand bestossen. H 9–10,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Elfenbeinobjekte China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 3 Elfenbeinobjekte China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Figurengruppe einer jungen Frau mit Knaben. / Kleine Figur einer sitzenden Adligen. / Rechteckiger, ausziehbarer Anhänger. H 5,5–14 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 5 Snuffbottles China, 2.Hälfte 20.Jh. DreiLot: 5 Snuffbottles China, 2.Hälfte 20.Jh. Drei Snuffbottles aus Porzellan: Unterglasurblauer, figürlicher Dekor, tlw. mit Aubergin. Zwei Snuffbottles aus Glas mit polychromer Innenmalerei. 7,8–9,See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes among it Grand Prix Europa Formula 1 Zolder May 20, 1973, with list of€30
BonhamsMartin Rico Y Ortega (Spanish, 1833-1908) Venetian waters 20 1/2 x 28 3/4in (52.1 x 73cm)$20,000
BonhamsPierre-Joseph Redouté (1759-1840); Strelitzia Reginae, pl. 78, from Les Liliacées;$110(3 bids)