Sold2018Lot: 6 Streuer 20.Jh. Silber/versilbert. VerschiedeneLot: 6 Streuer 20.Jh. Silber/versilbert. Verschiedene Balusterformen. H 9–14 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 9 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. 8 Autos, 1Lot: 9 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. 8 Autos, 1 Hochrad. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 6–13 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. RundformLot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform und fassonierte Ovalform. Polychromer oder unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht und minim bestossen. D 6,5, bzw. L 8,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer oder Unterglasurblauer Dekor auf weissem Grund. Tlw. gebraucht. D 6,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 6 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer oder Unterglasurblauer Dekor auf weissem Grund. Tlw. gebraucht. D 6,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR.Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR. Zylindrische Form mit Hammerschlagdekor. Garantiemarke, Feingehalt 925. H 9 cm/ ca. 660 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber. Verschieden grosse, rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Ständer. H 10–33 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 13 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. DiverseLot: 13 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 4–11,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Schokoladenformen Schweiz/Deutschland, 20.Jh.Lot: 6 Schokoladenformen Schweiz/Deutschland, 20.Jh. Metallblech, vernickelt. 2 "Anton Reiche, Dresden", 1 "Bill & Co.". Hasenmotive, 1 Schwein. H 9–31 cm. Dazu Schokoladengiesskelle mit Holzgriff.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. DiverseLot: 7 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 7,5–21 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Schnapsbecher Waldstetten, 20.Jh. Silber, tlw.Lot: 6 Schnapsbecher Waldstetten, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Marke Emil Hermann. Zylinderform mit Hammerschlagdekor. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. H 4,5/ ca. 390 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert.Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert. Rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Steller. H 15–33 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber.Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber. Meistermarke Emil Hermann. Blanke Rundform mit abgeflachtem Rand. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. D 30 cm, ca. 2560 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. SchalenLot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. Schalen mit gewellter Bordüre und Floral-/Ornamentdekor. H 5, D 12. Rundes Tablett mit ganzflächigem Ornamentdekor. D 29,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 1379See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Miniaturmalereien Um 1900 und 20.Jh. PolychromeLot: 6 Miniaturmalereien Um 1900 und 20.Jh. Polychrome Malereien auf Elfenbein, Porzellan, Email. Galante Szenen darstellend. Alle gerahmt. D 6 – B 13 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmig, godroniert. Feingehalt 800. H 5,5 cm/ ca. 91 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Figuren Ens, Rudolstadt bzw. Goebel, 20.Jh.Lot: 6 Figuren Ens, Rudolstadt bzw. Goebel, 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Diverse Singvögel auf Ast sitzend. H 9–10 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Streuer/Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. InLot: 3 Streuer/Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. In Form von Fischen mit roten, bzw. grünen Glasaugen. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 915. H ca. 5 cm, ca. 71 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Vasen 1.Hälfte 20.Jh. In der Art desLot: 2 Vasen 1.Hälfte 20.Jh. In der Art des Jugendstils. Farbloses bzw. gelb-grünes, tlw. marmoriertes Glas. Verschiedene Formen und Ausführungen. Floraldekor. H 15,5 bzw. 17 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh.Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber/versilbert. 3 Einzel- und 1 Doppelrahmen. U.a. Bulgari und Asprey. Rechteckige Rahmen mit Holzrckwnden und Stellern. 12x15,5/ 13x17,5/ 25x18/ 20x26 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 11 Modellautos und Motorrder 20.Jh.Lot: 11 Modellautos und Motorrder 20.Jh. Silber/versilbert. 8 Autos, 3 Motorrder. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 4,5–16 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armreife China, 20.Jh. Celadonfarbene bzw.Lot: 2 Armreife China, 20.Jh. Celadonfarbene bzw. rostrote Jade. D 6 und 6,5 (innen), B ca. 1 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer oder unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht. Minim bestossen. D 6,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht. D 6,5–9,5 cm.See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUSTRO DAIMLER mixed lot of 6 original B/W photos Austro Daimler, 2x stamped "Werkfoto Porsche",€70
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONNINO VACCARELLA mixed lot of 6 original B/W photos Nino Vaccarella, among others Targa Florio 1968,€100
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$125(6 bids)
5 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot6 Sterling Silver Earrings, Angel Cummings More$10(2 bids)
May 25Holler and HammerLot 6 NOS 70s 80s Coca Cola Vacuum Form Plastic Advertising Soda Pop Calendars$25
2 days LeftNoble House Collection GalleryA WONDERFUL LOT OF 6 VINTAGE NAVAJO SOUTHWESTERN NECKLACES$90(1 bid)
Jun 02Tremont AuctionsLot of 6 misc. dolls. 2 metal articulated puppet form figures. Tallest 8in. 2) Wax glass eyes$100(1 bid)