Sold2020Six Parker fountainpensLote de seis estilográficas marca PARKER, realizadas en metal y resina roja con aros de diferentes colores.See Sold Price
Sold2021Lot of five Spanish military bucklesLot of five Spanish military buckles, in bronze, one enamelled, of different arms and periods. Lote de cinco hebillas militares españolas, en bronce, una esmaltada, de diferentes armas y perÃodoSee Sold Price
Sold2021Set of eleven cut crystal liqueur glassesSet of eleven cut crystal liqueur glasses "vines", in different colours. Height 11.5 cm. Juego de once copas para licor en cristal tallado “vides”, en diferentes colores. Alto 11.5 cm.See Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 35: Monedas por TipoColombia Lote de 35: Monedas por Tipo, Siglio 19 y 20, buenas piezas y en muy buen estadoSee Sold Price
Sold2022Pair of cufflinks in 18 K yellow goldPair of cufflinks in 18 K yellow gold with carved and engraved "ladies" cameos in crystal, Gross weight 7.5 grams. Par de gemelos en oro 18 K amarillo con camafeos tallados y burilados en cristal "damSee Sold Price
Sold2021Oval Murano glass centrepieceOval Murano glass centrepiece in green, orange and pink. 9 x 31 x 20 cm. Centro de mesa oval en cristal de Murano color verde, anaranjado y rosado. 9 x 31 x 20 cm.See Sold Price
Sold2019LOTE DE DIEZ DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, autos de carreras y vehiculos de obras públicas: Maserati Sport 2000 22A, Lincoln "Première" 532, Maserati Racing Car 231, 2CV Vespa 400 24L,PlymouthSee Sold Price
Sold2019LOTE DE NUEVE DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, vehiculos  de servicio público y vehiculos comerciales: Buick roadmaster 24V, Caravana 190, Double deck bus 290, Jaguar type D. Racing car 238, SimcaSee Sold Price
Sold2021A pair of decorative vases circa 1890 in Royal ViennaPareja de copas decorativas circa 1890. En porcelana Royal Vienna con fondo magenta y reservas centrales representando a Venus presentando armas a Eneas y a Hércules, 55 cm. alt. Firmadas C. ForsteSee Sold Price
Sold2021Set of seven Murano glass gobletsSet of seven Murano glass goblets with gold details. Height 26.5 cm. Conjunto de siete copas en cristal de Murano con detalles en oro. Alto 26.5 cm.See Sold Price
Sold2018Pulsera tres oros hacia 1970Cinco hileras en tres oros de 18K y terminación en pompones de oro. 19 cm sin contar los pompones. 69,3 grSee Sold Price
Sold2021Colonial chandelierColonial chandelier, five lights, in crystal. Acid-etched fanlights with Greek guard. 110 x 90 cm. Araña colonial, cinco luces, en cristal. Lanzas y caireles facetados, fanales tallados al áSee Sold Price
Sold2016RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1969 - 1970RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1969 - 1970 Caja y brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 14K. Mov. automático.See Sold Price
Sold2016RELOJ CARTIER SANTOS OCTAGON Caja y brazalete en aceroRELOJ CARTIER SANTOS OCTAGON Caja y brazalete en acero y oro amarillo de 18K. Movimiento de cuarzo.See Sold Price
Sold201918K YELLOW GOLD SET OF NECKLACE & BRACELETConjunto de collar y pulsera tourbillon en oro 18 K amarillo. Peso total 31 gr. Set of tourbillon necklace and bracelet in 18 K yellow gold. Total weight 31 gr.See Sold Price
Sold2016RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956-1957 CajaRELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956-1957 Caja y brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K. Movimiento automático.Rolex Oyster Perpetual Date, ca. 1956-1957 watch with steel case andSee Sold Price
Sold2022LOUIS MAJORELLE (1859-1926)LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Banquette Art nouveau en acajou sculpté à motif de feuilles de gui, dossier ajouré formant Y, garniture en velours frappé vert. Haut 108 CM – LargSee Sold Price
2016Don Shoemaker. México. Años 60. Par de sillas. ConDon Shoemaker. México. Años 60. Par de sillas. Con respaldos y asientos desmontables en maderas tropicales y soportes irregulares.See Sold Price
Sold2021A 19th century French schoolEscuela francesa siglo XIX. Pareja de campesinos, escultura en madera tallada y marfil de elefante, 18,5x11x7,5 cm. 224 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación EspañSee Sold Price
Sold202319th. C. Mexican Retablo, San Jose y Jesus en el Taller de NazarethMexican retablo, depicting San Jose y Jesus en el Taller de Nazareth (Saint Joseph and Jesus in the Workshop of Nazareth), oil on tin, circa 19th century height 14 in. x width 10 in. Provenance: TheSee Sold Price
2020oil on canvas .Annie LeibovitzDEDICATED Anna Lou «Annie» Leibovitz es una fotógrafa estadounidense. Fue la primera mujer en exponer su obra en la Galería Nacional de Retratos de Washington D. C. y la última en retratar al múSee Sold Price
Sold2021Lady StarfishDEMETRE CHIPARUS - "Lady Starfish". Creator DEMETRE CHIPARUS Materials & Techniques Escultura criselefantina de bronce y marfil con peana en ónixSee Sold Price
Sold2021(MEXICAN IMPRINT--1571.) Alonso de Molina. Vocabulario(MEXICAN IMPRINT--1571.) Alonso de Molina. Vocabulario en lengua castellana y mexicana * Vocabulario en lengua mexicana y castellana. 4 of 6 engravings. 2 volumes in one. [3 of 4], 121, [1]; [2], 160See Sold Price
Sold2022LOUIS MAJORELLE (1859-1926)LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Paire de chaises Art nouveau en acajou sculpté à motif de feuilles de gui (petits manques), dossier ajouré formant Y, garniture en velours frappé vert.See Sold Price
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Medieval Four Basse-Taille Plaques from a Processional Cross Depicting Four Evangelists£5(1 bid)
2 days LeftClark's Auction CompanyMedallas de las Colonias de España (Medals Of The Colonies Of Spain), Henrique Florez, 1773$60
2 days LeftCutler Bay AuctionsPedro Pablo Oliva (Born 1949) "Las Hermosas Tardes de Rosa y Francisco"$3,000
4 days LeftFreeman's | Hindman**A Pair of Consecutively Numbered James Purdey & Sons 20 Bore SxS Hammerless Shotguns Made for the$30,000