Sold2020LOTTO DI 7 PICCOLE SCATOLEin porcellana decorata,XX° secolo varia origine,misure varieSee Sold Price
Sold2015Topolino 1713, 1716, 1717, 1718, 1719, 1722, 1723ENG Topolino 1713, 1716, 1717, 1718, 1719, 1722, 1723 IT Topolino 1713, 1716, 1717, 1718, 1719, 1722, 1723 in blister blu abbonato in eccellente stato. Il lotto di 7:See Sold Price
Sold2015Topolino 1689, 1696, 1697, 1699, 1700, 1701 e 1702ENG Topolino 1689, 1696, 1697, 1699, 1700, 1701 e 1702 IT Topolino 1689, 1696, 1697, 1699, 1700, 1701 e 1702 in blister blu abbonati, eccellente stato. Il lotto dei 7:See Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 7 OGGETTI1 scudo, 2 porta cartucce,1 freccia, 1 frustino e 2 porta pugnaliSee Sold Price
Sold2018Tasso, TorquatoLotto composto da 7 edizioni in 13 volumi della Gerusalemme Liberata in lingua francese ed italiana tra le quali: La Gerusalemme Liberata, Parigi, Delalain, 1776. In 8°. 2 voll. Frontespizio allegoSee Sold Price
Sold2021RAYMOND, TOPPI - Jim della GiunglaLotto composto da 7 albi, Nerbini, prima edizione. Jim l'eroe della Foresta, 1935, piccole tracce di inchiostro alla copertina posteriore peraltro nuovissimo. Jim contro Cho Fang, novembre 1935, pressSee Sold Price
Sold2018Raccolta di 7 opere di storia.Raccolta di 7 opere di storia. Nel lotto sono raccolte 7 opere di storia. Fra queste: Almeras Henri (d'), La vie parisienne sous la Restauration. Paris: Michel, s.d. Thiers Adolph, HisSee Sold Price
Sold2019PITTORE DEL XVIII SECOLOLa morte del Germanico Olio su tela, cm 61,5X83,5 Provenienza: Londra, Christie's, 7 luglio 2015, lotto 572 Il dipinto è un modelletto a grisaille e l'attribuzione a un artista francese è verosiSee Sold Price
Sold2015Mid 19th century LOTTO gameMid 19th century LOTTO game, box is 7 1/2 x 5 1/4 in.with paper litho top, cards are hand painted, box in need of repair and missing one edge.See Sold Price
Sold2022GIOVANNI MIGLIARAAlessandria, 1785 - Milano, 1837 Interno del Duomo di Milano Fixé sous verre, diam. cm 7,5 Vedi scheda al lotto 22.See Sold Price
Sold2021Gli Albi del Vittorioso Serie PippoBENITO JACOVITTI - Gli Albi del Vittorioso Serie Pippo. Edizioni A.V.E., 1948-50. Lotto composto dai nn. 4, 5, 7 a 13. Spillati, cm 17x25. Nuovissimi/edicola. Al retro figurine calciatori.See Sold Price
Sold2021I Racconti del MareCARLO COSSIO; CHILETTO; G.L. BONELLI - I Racconti del Mare. Collana "Albo Juventus", I° serie. 1938-1939. Spillati cm 34x24,5. Lotto composto da 4 albi dei 7 editi. N. 1 Franco di Porto Venere; n.See Sold Price
Sold2021Amok Collana Avventure e MisteroANTONIO CANALE - Amok Collana Avventure e Mistero. Edizioni Cremona Nuova, prima serie, 1946-48. Uscivano alternate a Gim Torissimo. Lotto composto dai nn. 2, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 20. Spillati, cm 21xSee Sold Price
Sold2021MALTA. Lotto di due monete. Emanuel Pinto, 1741-1773.,Stemma coronato. R/ Giovanni Battista regge stendardo; sulla d., agnello. Restelli/Sammut 34 e 52. Fr. 36 e 37. Oro. g. 7,82 e g. 3,90. BBSee Sold Price
Sold2016Lotto di libri sulla SiciliaAudot Louis Eustache, L'Italie, la Sicile, les iles Éoliennens, l'ile d'Elbe, la Sardaigne, Malte, l'ile de Calypso... Paris: Audot fils, 1835. 2 parti (di 7) in 1 volume in-4° (mm 260x165). SoltSee Sold Price
Sold2015ITALO CAVALLINI Lotto composto da n. 2 vasi in metalloCAVALLINI ITALO Lotto composto da n. 2 vasi in metallo incisi. Metallo. Cm 7,00 x 25,00. Dimensione vaso piccolo: 17x7 cm. Anni '70.See Sold Price
Sold2024Lucky Lotto "Winner's Choice" Coin Operated VendorThis item requires third-party shipping or pickup arrangements to be made. Dimensions: 24 x 7 x 7See Sold Price
Sold2020LOTTO composto da COPPIA VASETTI cloisonné e unoLOTTO composto da COPPIA VASETTI cloisonné e uno SVUOTATASCHE in porcellana Vista alegre . XX secolo Misure: h cm 21 - 7,5See Sold Price
Sold2022Winners Choice Lucky Lotto Number Vending MachineHas average color, shows wear and paint loss throughout, missing lock and key, 24"x6.5", rated 7.5+See Sold Price
6 days LeftNoble House Collection GalleryLOT OF TWO FINE FASHION RINGS GARNETS SPINEL SZ 6.5 AND SZ 7$40(1 bid)
Jul 07A-1 AuctionAmerican History September 7, 1835 Handwritten Slave Deed Framed wording Translation$70(2 bids)
6 days LeftNoble House Collection GalleryA STUNNING VINTAGE NECKLACE MODERNIST STERLING SILVER SIGNED GUMUS 7$60(1 bid)
Will Sullivan Auction Co.Circa WWII Fairbairn–Sykes British Commando 3rd Pattern Fighting Knife (7" Blade)$170(18 bids)
Jul 12One of a Kind Coins6 of 7: GEM BU $20 Mixed St. Gaudens & Liberty Head Gold Bank Roll of 10 Coins$19,000(5 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAntique Tabriz Persian Carpet, 6'Â 7" x 4'Â 4"$500(1 bid)
Jul 14One of a Kind Coins2 of 7: GEM BU $10 Mixed Indian Head & Liberty Head Gold Bank Roll of 5 Coins$500(5 bids)
4 days LeftPremier Auction GalleriesHutschenreuther and MCP Czecholslvakia Dinner Plates (7)$50(2 bids)
2 days LeftRipley AuctionsAntique Mesoamerican Olmec gilt carved wooden mask, Jaguar? deity with traces of paint. 7 1/4"H x 7$50(1 bid)